Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Lamort

ЦитироватьНа 80-70 км.
Я думаю пониже, километров 50-60, на 70-80 аппарат уже будет светится, температура высокая, но атмосфера ещё очень разрежена для нагрева.
La mort toujours avec toi.

Not

ЦитироватьЛазерами, как известно, зондировали множество КА, и ни одного документально известного случая не то что повреждения, а - достоверной регистрации бортовыми средствами облучения иностранного КА я не знаю.
Виницкий, означает ли Ваше незнание факта отсутствие оного ? Почему вам не доложили?   :D

belov2018

Цитировать
ЦитироватьЛазерами, как известно, зондировали множество КА, и ни одного документально известного случая не то что повреждения, а - достоверной регистрации бортовыми средствами облучения иностранного КА я не знаю.
Виницкий, означает ли Ваше незнание факта отсутствие оного ? Почему вам не доложили?   :D

Станция МИР и МКС летают много лет. И наблюдают за Землей. И оттуда тоже не должили?

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЛазерами, как известно, зондировали множество КА, и ни одного документально известного случая не то что повреждения, а - достоверной регистрации бортовыми средствами облучения иностранного КА я не знаю.
Виницкий, означает ли Ваше незнание факта отсутствие оного ? Почему вам не доложили?   :D
Почему именно лазерами? Если навести на АМС несколько радаров большой мощности, она не сойдёт с ума от наводок в электронике?
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВиницкий, означает ли Ваше незнание факта отсутствие оного ? Почему вам не доложили?   :D

Так приведите факты! Такая малость.
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьПочему именно лазерами? Если навести на АМС несколько радаров большой мощности, она не сойдёт с ума от наводок в электронике?

Расчитанная на пересечение радиационных поясов, межпланетный перелёт и солнечные вспышки? Ну, если разработчики об этом не знали, только тогда...
+35797748398

Lamort

Цитировать
ЦитироватьПочему именно лазерами? Если навести на АМС несколько радаров большой мощности, она не сойдёт с ума от наводок в электронике?
Расчитанная на пересечение радиационных поясов, межпланетный перелёт и солнечные вспышки? Ну, если разработчики об этом не знали, только тогда...
При воздействии какого-то из этих факторов есть мощное микроволновое радиоизлучение?
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

А вы в курсе, что такое солнечные вспышки?
+35797748398

Lamort

ЦитироватьА вы в курсе, что такое солнечные вспышки?
Я вам про излучение микроволнового диапазона, а вы мне про солнечные вспышки.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Ввиду того, что вас забанили в гугле, предлагаю, первое попавшееся:

http://w0.sao.ru/hq/sun/pdf/pia305.pdf

http://bsfp.iszf.irk.ru/bsfp2002/articles/Maximov.htm
+35797748398

morpheus

Инфографика падения Фобос-Грунт (довольно старая: 05 January 2012) но кажись еще на форуме не было
http://www.space.com/14151-falling-mars-probe-phobos-grunt-crash-infographic.html

Lamort

ЦитироватьВвиду того, что вас забанили в гугле, предлагаю, первое попавшееся:

http://w0.sao.ru/hq/sun/pdf/pia305.pdf

http://bsfp.iszf.irk.ru/bsfp2002/articles/Maximov.htm
Да, я вам больше того скажу, что любое тело излучает микроволновое излучение и ваше тело тоже, причём прямо в данный момент.
 Только вопрос в данном случае заключается в мощности в этом диапазоне.
La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

Если вы настолько разбираетесь в вопросе, почитайте статьи, может, найдёте и другие, и приведите сравнения мощности облучения радарами и естественными источниками.
+35797748398

Брабонт

Цитировать
ЦитироватьНа 80-70 км.
Я думаю пониже, километров 50-60, на 70-80 аппарат уже будет светится, температура высокая, но атмосфера ещё очень разрежена для нагрева.
Д.Виницкий совершенно прав - ту же оценку дали специалисты, 75 км. В любом случае, опасности химического загрязнения тропосферы нет.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

mars96

А я продолжаю думать, что баки могут и раньше разрушится. Вон сейчас перигей уже 157 км. Там атмосферка то довольно плотная.

Not

ЦитироватьЕсли вы настолько разбираетесь в вопросе, почитайте статьи, может, найдёте и другие, и приведите сравнения мощности облучения радарами и естественными источниками.
Виницкий, вы удивительный человек. Факты воздействия на спутник можно отрицать, но как можно отрицать саму возможность такого воздействия? Как вы думаете, какую мощность на один квадратный метр вы получите  если наведете луч станции дальней связи субмиллиметрового диапазона с диаметром антенны ну скажем 30 метров и мощностью 100 Квт на объект, находящийся на расстоянии 200 км ?  :wink:

Lamort

ЦитироватьЕсли вы настолько разбираетесь в вопросе, почитайте статьи, может, найдёте и другие, и приведите сравнения мощности облучения радарами и естественными источниками.
Вас такое пояснение устроит?

La mort toujours avec toi.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВиницкий, вы удивительный человек. Факты воздействия на спутник можно отрицать, но как можно отрицать саму возможность такого воздействия? Как вы думаете, какую мощность на один квадратный метр вы получите  если наведете луч станции дальней связи субмиллиметрового диапазона с диаметром антенны ну скажем 30 метров и мощностью 100 Квт на объект, находящийся на расстоянии 200 км ?  :wink:

Нет, это вы продолжаете настаивать, на том, что в брянских лесах обитают розовые единороги!
Только увидеть их можно в самый большой телескоп, установленный на поезде едущем со скоростью 100 км/час.
Расскажите, как вам удастся навести 30-ти метровую тарелку на низколетящий спутник? Можете посчитать угловую скорость, а потом, посоветоваться с Азайцевым :wink:
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьВас такое пояснение устроит?

Можете ли к этому пояснению, пояснить, чего оно поясняет в связи с вашими утверждениями о радарах?
+35797748398