Фобос-Грунт, Yinghuo 1 – Зенит-2SLБ – Байконур 45/1 – 09.11.2011 00:16 ЛМВ

Автор bsdv, 10.03.2010 12:53:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

bavv

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС таким лицом (усталый, замученный и т.д.) нужно бросать то что ты делаешь, иначе...
...Затравленный...
я вот несколько раз наблюдал со стороны достаточно больших начальников от космонавтики во время когда была сложная ситуация по тому или иному проекту, за который они были ответственны  и им приходилось принимать решение ... на них страшно, чисто по человечески, было смотреть ... извиняюсь, это были какие то ходячие трупы, абсолютно бледные и выглядели как еще живые памятники ... вообщем, ни дай бог никому ... я бы точно не смог. Это не пост на форум написать
Каждый раз так?
Почему?

galenka


bsdv

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС таким лицом (усталый, замученный и т.д.) нужно бросать то что ты делаешь, иначе...
...Затравленный...
я вот несколько раз наблюдал со стороны достаточно больших начальников от космонавтики во время когда была сложная ситуация по тому или иному проекту, за который они были ответственны  и им приходилось принимать решение ... на них страшно, чисто по человечески, было смотреть ... извиняюсь, это были какие то ходячие трупы, абсолютно бледные и выглядели как еще живые памятники ... вообщем, ни дай бог никому ... я бы точно не смог. Это не пост на форум написать
Каждый раз так?
Почему?

 Ну а я часто наблюдал, когда люди ответственные принимали безответственные решения, и вполне при этом себя прилично чувствовали, и продолжают чувствовать... . Что поделать - реалии современного общества... .
 Что касается Ф-Г - то он сирота от рождения, его слишком долго делали. :(

jre

Похоже дело уже не в энергии на борту аппарата, и даже не в направлении антенн, после того, как что-то отлетело, видимо электроника окончательно сдохла! Вопрос что и почему могло отлететь?

serg-06

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС таким лицом (усталый, замученный и т.д.) нужно бросать то что ты делаешь, иначе...
...Затравленный...
я вот несколько раз наблюдал со стороны достаточно больших начальников от космонавтики во время когда была сложная ситуация по тому или иному проекту, за который они были ответственны  и им приходилось принимать решение ... на них страшно, чисто по человечески, было смотреть ... извиняюсь, это были какие то ходячие трупы, абсолютно бледные и выглядели как еще живые памятники ... вообщем, ни дай бог никому ... я бы точно не смог. Это не пост на форум написать
Дык - работать надо-сь...
А не думать, как отчитаться за "освоенные средства"...
Те, кто реально зарабатывают ( например, с ленты новостей :
КНР в 2014 году запустит первый туркменский коммуникационный спутник, сообщает во вторник агентство Синьхуа.
      Соглашение о запуске спутника на платформе SPACEBUS 4000C2, разработанной французской "Thales Alenia Space", было подписано французской и китайской стороной накануне.
      Пуск спутника весом 4,5 тонны будет совершен с космодрома Сичан на юго-западе Китая. Аппарат на орбиту выведет китайский ракетоноситель Великий поход-3Б (Changzheng 3B). Планируется, что спутник прослужит на орбите 15 лет.
      Министерство связи Туркмении и французская компания "Thales Alenia Space" заключили 18 ноября контракт на проектирование, строительство и вывод в околоземное пространство космического спутника.
      Согласно контракту, компании "Thales Alenia Space" предстоит создать туркменский искусственный спутник и систему управления спутником с земли, вывести его в космос, обеспечить круглосуточное содействие в управлении спутником в течение 15 лет, а также подготовить для Туркмении высококлассных специалистов в этой области.
      О том, сколько будет стоить Туркмении билет в космический клуб, не сообщается, передает РИА Новости. )

Они выглядят, как "перец"...

LRV_75

ЦитироватьКаждый раз так?
Почему?
Не имею достаточной статистики, чтобы делать какие то выводы или даже предположения
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Ioda

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС таким лицом (усталый, замученный и т.д.) нужно бросать то что ты делаешь, иначе...
...Затравленный...
я вот несколько раз наблюдал со стороны достаточно больших начальников от космонавтики во время когда была сложная ситуация по тому или иному проекту, за который они были ответственны  и им приходилось принимать решение ... на них страшно, чисто по человечески, было смотреть ... извиняюсь, это были какие то ходячие трупы, абсолютно бледные и выглядели как еще живые памятники ... вообщем, ни дай бог никому ... я бы точно не смог. Это не пост на форум написать

Когда ЧП и нужно принимать решение - это понятно. Но было сказано, что фото с презентации ФГ. Т.е. "все готово и мы готовы", фото говорит о "полная жопа скоро будет и мир узнает...".  :)

Александр Ч.

Цитировать
Цитироватьтак как антенны "Фобоса", условно говоря, смотрят вниз, а перевернуть аппарат невозможно"

Если проблема только в этом, непонимаю почему бы не попробовать, мало ли.
Проблема в компетентности сказавшего этот бред. Вот такие у нас "эффективные" менеджеры со знанием предметной области.

У ST похоже опять глюки с базой.
Ad calendas graecas

Павел73

Цитировать
Цитировать"Использовать космический аппарат "Луч" для спасения "Фобос-Грунта" технически невозможно, так как антенны "Фобоса", условно говоря, смотрят вниз, а перевернуть аппарат невозможно"
То есть даже пытаться не будут? (я конечно понимаю что "Луч" еще надо ввести в эксплуатацию - сколько на это уйдет?) А я думал проблема в диапазонах, а не в антеннах.
Проблема именно в диапазонах. Транспондеры Луча с приёмниками и передатчиками Ф-Г вообще никаким местом... Ни один. И ни в каких частотных комбинациях между собой (см. мой отчаянный бред про нелинейную радиолокацию чуть выше)  :cry: ...

Но то, что он сказал про антенны - это вообще уже дальше ехать некуда. Мы же так всех зарубежных партнёров отпугнём  :evil: .

Если только он действительно так сказал. А то часто бывает так, что фразу выхватят, переврут, а потом мы ни за что человека обругаем.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС таким лицом (усталый, замученный и т.д.) нужно бросать то что ты делаешь, иначе...
...Затравленный...
я вот несколько раз наблюдал со стороны достаточно больших начальников от космонавтики во время когда была сложная ситуация по тому или иному проекту, за который они были ответственны  и им приходилось принимать решение ... на них страшно, чисто по человечески, было смотреть ... извиняюсь, это были какие то ходячие трупы, абсолютно бледные и выглядели как еще живые памятники ... вообщем, ни дай бог никому ... я бы точно не смог. Это не пост на форум написать
Для этого необязательно быть большим начальником. И не обязательно от космонавтики. Достаточно вести какую-то серьёзную работу, нести за неё ответственность, но по какой-то причине сорвать сроки или накосячить. А уж большим-то начальникам точно не позавидуешь... Разумеется, только тем кто реально ответственен и болеет за дело. А другим (пофигистам) отбрехаться - раз плюнуть. Так что: или - или...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Александр Ч.

ЦитироватьИ ни в каких частотных комбинациях между собой (см. мой отчаянный бред про нелинейную радиолокацию чуть выше)  :cry: ...
Еще, теоретически, можно было бы попробовать отправлять команды на гармонике в L (x4). Вот только, спросить не у кого, без кувалдометра Луч такое не выдаст, а за "наличием отсутствия" оного, помимо традиционных возражений типа Доплера и т.д., в точке стояния Луча имеем НННШ (с) для попыток передачи на ФГ.

Ральф сделал новую анимашку:
Ad calendas graecas

sol

Зря Лавка взялась за такой простенький проект

Надо было аэростат на Венеру с воздушным стартом оттуда для доставки образца атмосферы.
Или ровер на Солнце. На ночную сторону Солнца - чтоб не сгорел.
Злая ирония, а что делать?
Где мл...ть лунные какие-то задумки?
Массаракш!

Жизнь - это падение в пропасть неизвестной глубины и заполненную туманом.

Back-stabber

ЦитироватьГде мл...ть лунные какие-то задумки?


Дайте денег. :wink:
Разрушитель иллюзий.

Lin

ЦитироватьЗря Лавка взялась за такой простенький проект

Надо было аэростат на Венеру с воздушным стартом оттуда для доставки образца атмосферы.
Или ровер на Солнце. На ночную сторону Солнца - чтоб не сгорел.
Злая ирония, а что делать?
Где мл...ть лунные какие-то задумки?

Моя жена предложила несколько проектов для НПО им. Лавочкина:
"Юпитер-Газ", "Уран-Алмаз","Сатурн-Кольцо", "Плутон-Лед".
Вот что мои рассказы про несчастный ФГ делают!
(и просмотр сериала "A travelers guide to the planets").
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Александр Ч.

Цитировать...
"Юпитер-Газ"...
Вот что мои рассказы про несчастный ФГ делают!
(и просмотр сериала "A travelers guide to the planets").
Не правильное название, надо "Юпитер-МВ", то бишь металлический водород ;)
Ad calendas graecas

LRV_75

Цитировать
Цитировать...
"Юпитер-Газ"...
Вот что мои рассказы про несчастный ФГ делают!
(и просмотр сериала "A travelers guide to the planets").
Не правильное название, надо "Юпитер-МВ", то бишь металлический водород ;)
Стратегически грамотнее назвать ЮПИТЕР-МЕВ, металлическое едро водорода  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия


Плейшнер

ЦитироватьМоя жена предложила несколько проектов для НПО им. Лавочкина:
"Юпитер-Газ", "Уран-Алмаз","Сатурн-Кольцо", "Плутон-Лед".
"Нептун-Нептун"
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Lin

Цитировать"Нептун-Нептун"
Что, весь?  :shock:  :D
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Андрей Суворов

Цитировать
Цитировать"Нептун-Нептун"
Что, весь?  :shock:  :D
Нептун-праздник! :)