«1963. Время, вперед!» -  короткометражный фильм, являющийся также тизером к будущему сериалу на его основе

Автор АниКей, 02.08.2023 11:20:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей


kinobusiness.com

Кинобизнес / Начались съемки фильма о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой


Начались съемки фильма о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой
01.08.2023 МОСКВА, Кинобизнес сегодня - Режиссер Саша Парацелс, чей дебютный фильм «16/8» завоевал награды на фестивалях в Великобритании, Германии, Франции и США, приступила к съемкам новой картины «1963. Время, вперед!» об отправке на околоземную орбиту первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.
В фильме снимаются звезда «Реальных пацанов» Николай Наумов, а также актеры Арина Постникова («Выжить после», «Моя мама - шпион»), Анна Уколова («Жить», «Папа», «Домашний арест»), Павел Комаров («Жуки», «Кровавая барыня», «Вне себя»), Николай Добрынин («Сваты 3»,«Родина») и др. 
Валентину Терешкову сыграла российская художественная гимнастка, олимпийская чемпионка 2012 года в групповом многоборье Ульяна Донскова. Одну из ролей  исполнила еще одна спортсменка - российская фигуристка, первая в российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете Аделина Сотникова.
«1963. Время, вперед!» -  короткометражный фильм, являющийся также тизером к будущему сериалу на его основе. 
Действие фильма происходит в 1963 году. В центре сюжета - оказавшийся в семейных передрягах ведущий инструктор Центра подготовки космонавтов, ответственный за отправку на околоземную орбиту первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. На фоне подготовки к полету происходит ряд неожиданных и забавных ситуаций, меняющих жизнь героев.
Съемки проходят в Институте горного дела имени академика А. А. Скочинского, павильоне «Космос» на ВДНХ и Культурном центре ЗИЛ. Фильм создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).
Техническую и информационную поддержку фильму оказывают «Роскосмос», РКК «Энергия» имени С.П.Королева, «Мемориальный музей космонавтики». 
Консультантом проекта выступает один из ведущих специалистов по истории советской пилотируемой космонавтики в мире, сын генерального конструктора, академика Валентина Глушко - Александр Глушко.
Кроме того, с созданием фильма помогают дважды Герой Советского Союза, генеральный  конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев и члены первого женского отряда космонавтов Ирина Соловьева и Валентина Пономарева.
Информационным партнером фильма выступает портал о кино «Кино-Театр.Ру».
Проект призван возродить интерес зрителей к истории своей страны и напомнить, что настоящие герои живут среди нас. Они не небожители и не сверхлюди, и каждый из нас может им стать.
«При создании фильма нам хотелось подарить зрителю мечту и напомнить о жизненной необходимости уметь мечтать. Наш фильм о шестидесятых, уникальной эпохе мечтателей. Именно фантазии, мечты, надежды освобождают человека. Позволяют ему взять новые вершины и даже покорить космос», - отмечает режиссер Саша Парацелс.
«В фильме мы пытались создать коллективный образ русской женщины. Она смелая и отважная, как Валентина Терешкова. Бескомпромиссная и правдивая, любящая и взбалмошная. Все героини нашего фильма как бы отражают одну из черт этого многоликого, но единого образа русской женщины. Но всех их объединяет главная черта. Все они умеют отважно любить: родину, семью, близкого», - подчеркнул продюсер проекта Семен Капш.
«1963. Время, вперед!»
Режиссер: Саша Парацелс
Сценарий: Саша Парацелс, Андрей Ракша, при участии Полины Ворон
В ролях: Ульяна Донскова, Аделина Сотникова, Николай Наумов, Арина Постникова, Анна Уколова, Павел Комаров, Николай Добрынин, Светлана Листова, Екатерина Шумакова, Елена Муравьева, Владимир Селиванов, Зоя Бербер, Маргарита Аброськина, Антон Хабаров.
Оператор-постановщик: Петр Братерский
Художник-постановщик: Сергей Иванов
Художник по костюмам: Екатерина Дыминская
Композитор: Артем Васильев
Режиссер монтажа: Игорь Отдельнов
Продюсеры: Давид Гулордава, Александр Дельвиг, Семен Капш, Лука Парацелс
Производство: ООО «Кинокомпания «НЕБО», ООО «Пангея Продакшн».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

vokrug.tv

Стартовали съемки фильма «1963. Время, вперед!» о подготовке к полету в космос Валентины Терешковой
Лисицкая Любовь


17:37, 01.08.2023

Режиссерское кресло заняла Саша Парацелс.

Работа над кинокартиной проходит в Институте горного дела имени академика А.А. Скочинского, в павильоне «Космос» на ВДНХ и в Культурном центре ЗИЛ. Проект создается при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).Техническую и информационную поддержку фильму оказывают «Роскосмос», РКК «Энергия» имени С.П.Королева, «Мемориальный музей космонавтики».

Консультантом «1963. Время, вперед!» выступает один из ведущих специалистов по истории советской пилотируемой космонавтики в мире, сын генерального конструктора, академика Валентина ГлушкоАлександр Глушко. Также создателям фильма помогают дважды Герой Советского Союза, генеральный конструктор РКК «Энергия» Владимир Соловьев и члены первого женского отряда космонавтов Ирина Соловьева и Валентина Пономарева. Роль Валентины Терешковой на экране воплотит российская художественная гимнастка, олимпийская чемпионка 2012 года в групповом многоборье Ульяна Донскова.


Кадр со съемок фильма «1963. Время, вперед!»
Интересно, что Ульяна — не единственная спортсменка на съемочной площадке фильма «1963. Время, вперед!». В проекте одна из ролей досталась отечественной фигуристке, первой в российской истории олимпийской чемпионке в женском одиночном катании в индивидуальном зачете Аделина Сотникова. Компанию спортсменкам составит звезда «Реальных пацанов» Николай Наумов. Другие роли получили: Арина Постникова, Анна Уколова, Павел Комаров, Николай Добрынин.
Создатели картины уточнили, что «1963. Время, вперед!» — короткометражный фильм, являющийся тизером к будущему сериалу на его основе. Действие происходит в 1963 году. В центре сюжета — оказавшийся в семейных передрягах ведущий инструктор Центра подготовки космонавтов, ответственный за отправку на околоземную орбиту первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. На фоне подготовки к полету происходит ряд неожиданных и забавных ситуаций, меняющих жизнь героев.

Кадр со съемок фильма «1963. Время, вперед!»
Фильм призван возродить интерес зрителей к истории нашей страны и показать, что настоящие герои живут среди нас. Режиссеры и сценаристы хотели дать понять, что каждый человек может совершить подвиг. «При создании фильма нам хотелось подарить зрителю мечту и напомнить о жизненной необходимости уметь мечтать. Наш фильм о шестидесятых, уникальной эпохе мечтателей. Именно фантазии, надежды освобождают человека. Позволяют ему взять новые вершины и даже покорить космос», — поделилась своим видением режиссер Александра Парацелс.
Продюсер проекта Семен Капш заявил, что съемочная команда пыталась создать в фильме «1963. Время, вперед!» коллективный образ русской женщины. Валентина Терешкова была идеальным его воплощением. «Она смелая и отважная. Бескомпромиссная и правдивая, любящая и взбалмошная. Все героини нашего фильма как бы отражают одну из черт этого многоликого, но единого образа русской женщины. Но всех их объединяет главная черта. Все они умеют отважно любить: родину, семью, близкого», — перечислил Семен Капш.

Кадр со съемок фильма «1963. Время, вперед!»
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!


Бертикъ

Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

ETO

Надо будет  посмотреть, скоко наврали. Интересно, покажут ли как мечтатели стояли в очереди с 6 утра за чёрным хлебом...
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Владимир Юрченко

"Не верю!" Выше приведенные кадры со съемок фильма сразу указывают на несоответствие исторической правде. А даже маленькая ложь рождает большое недоверие.

Суровый Патриот

Спасибо, очень интересно. Хотелось бы увидеть в фильме дворики московских новостроек тех лет с утра до вечера наполненые несмолкаемыми детскими голосами... Надо будет написать режисеру идейку. Фантастическое было время... у меня осознаные воспоминания где то с 1966 года, хорошо помню газеты с фотографиями космонавтов на кровати отца.
Я - видел вас, я полон вами,
Всех ваших свойств не перечесть,
Миры, которые не с нами,
Миры, которые не здесь !..

Шамс

В центре сюжета — оказавшийся в семейных передрягах ведущий инструктор Центра подготовки космонавтов, ответственный за отправку на околоземную орбиту первой женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. На фоне подготовки к полету происходит ряд неожиданных и забавных ситуаций, меняющих жизнь героев.

Жанр фильма какой? Что-то не пойму. Сопливая мелодрама, комедия или пародия?
Кто играет Хрущева, Королева и Каманина?
Мое мнение, что актрисы совсем не похожи на девушек 60-х годов.


Leroy

Цитата: ETO от 02.08.2023 18:57:17Надо будет  посмотреть, скоко наврали. Интересно, покажут ли как мечтатели стояли в очереди с 6 утра за чёрным хлебом...
У кого жемчуг мелок... :)

ETO

Тогда говорили так: "У кого жемчуг маловат, у кого суп пустоват"
Нет у меня ни малейшего сомнения, что будет сплошной барабанный бой с перерывами на фанфары. И песни будут, а частушек, вроде тех, что народ тогда сочинял -  "Валентине Терешковой за полёт космический..." - этого точно не будет.
В борьбе за народное дело он был инородное тело