YG-9 YaoGan Weixing-9 = CZ-4C - 5.03.10 07:55 ДМВ - Цзюцюань

Автор Salo, 22.02.2010 02:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yra Napr

ЦитироватьЭэээ... Орбитрон, тлешки у вас есть. Если что вон Лисов подскажет.
Ээээ... Вот как всегда в армии - инициатива карается исполнением  :D
Насколько я понял, в 22.02 местного тройка должна быть  примерно на юге, в 22.04 - в сторону Луны
Посмотрим, если погода позволит
Земля имеет форму чемодана

Liss

ЦитироватьНасколько я понял, в 22.02 местного тройка должна быть  примерно на юге, в 22.04 - в сторону Луны
Посмотрим, если погода позволит
Ну да. Минимальная дальность 1462 км и максимальная высота 45° будет в 22:04:45 летнего.
Пролет в 23:47--00:03 еще круче, с подъемом до 82°, почти в зените, и минимальной дальностью. Тут для ориентации проще смотреть азимуты восхода (245°) и захода (73°) и караулить вдоль линий от точки восхода к зениту и далее к востоку.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

ЦитироватьЭэээ... Вот как всегда в армии - инициатива карается исполнением  :D
Инициатива была моя. Но тут не армия, так что исполнять прийдётся вам. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Yra Napr

Докладаю - смотрел в оба, ничего не увидел. На небо наползла небольшая, но сплошная дымка, которая подсвечивается огнями города так, что в свой Селестрон 15х70 еле-еле туманность Ориона проглядывалась.
Сейчас сравнил видимость по СтарКалку - слабее 4 зв. величины точно ничего не видно.
Так что в полночь даже смотреть не пойду, извиняйте
Земля имеет форму чемодана

Liss

ЦитироватьТреугольник построен :-)
При прохождении восходящего узла выглядит как почти равносторонний, со стороной порядка 125 км, 009B находится слева.
А вот как это должно было выглядеть:



(Chang Xinya, Zhang Lihua and Tao Chenghua, "Analysis of Location Accuracy Based on Tri-Satellite Time-Difference Loaction System")

Если не считать переноса главного спутника с восточной стороны на западную, всё сделано точно. Браво, товарищи из CASC/CAST/DFH!
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Sharicoff

ЦитироватьТоварищ Дунфанхун с форума www.9ifly.cn полагает, что шесть объектов следует классифицировать так:
A = субспутник №1;
B = главный спутник;
C = субспутник №2;
D = 3-я ступень РН;
E = проставка между субспутником №1 и главным спутником
F = проставка между главным спутником и субспутником №2

Товарищ Дунфанхун (как показало развитие событий) явно не прост, и его мнение что-то значит. Но мне кажется, что там должна быть стопка из трех одинаковых аппаратов. А фрагменты - проставки, между верхним и средним и между средним и нижним.
Не пей метанол!

Брабонт

ЦитироватьНо мне кажется, что там должна быть стопка из трех одинаковых аппаратов.
А мне нет. Из сравнения яркостей в сформировавшейся тройке.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

ЦитироватьНо мне кажется, что там должна быть стопка из трех одинаковых аппаратов.
Отнюдь. Расположение "стопкой" это особенность выведения блоком TLD стабилизированным вращением. Чтоб при отделении по одному аппарату не нарушалась балансировка, аппараты должны располагаться и отделяться вдоль оси вращения.
 Даже на первых носсах они располагались "пакетом" а в принципе расположение может быть каким угодно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sharicoff

В принципе конечно. Но учитываю габариты ГО (тонкий и длинный) как-то не очень верится в пакет.
Не пей метанол!

Liss

В статье Чан Синья и компании ясно говорится об одном главном и двух субспутниках.
Тем временем американские аналитики делают панические выводы: http://minnickarticles.blogspot.com/2010/04/chinese-anti-ship-missile-could-alter.html
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ZOOR

Обновил TLEшки в Орбитроне, куда-то пропали Яогани  :evil:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sharicoff

ЦитироватьОбновил TLEшки в Орбитроне, куда-то пропали Яогани  :evil:
Мы не брали. :)
Они видимо были в tle-new.txt. Но со дня запуска прошел месяц, т.е. это уже не new объекты. Регистрируйтесь на spacetrak.
Не пей метанол!

Старый

Юра Напр, ну как там оно у вас? Больше не смотрели?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации