Первый выход человека в открытый космос

Автор frigate, 18.03.2010 09:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Брабонт

ЦитироватьЭти люди  наша гордость и как здорово, что они рядом с нами! :wink:
Знаете, Salo, скажу одну вещь, от которой меня закидают всем, чем можно. Но скажу. В "Восходе-2" было двое героев. Одного судьба тихо забрала через пять лет, а другой до сих пор заходит в гостиницы с фразой "леонов, да да, тот самый космонавт". Как выразился один едкий человечек - в кителе, из-под которого торчит смокинг...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Leroy

ЦитироватьЗнаете, Salo, скажу одну вещь, от которой меня закидают всем, чем можно. Но скажу. В "Восходе-2" было двое героев. Одного судьба тихо забрала через пять лет, а другой до сих пор заходит в гостиницы с фразой "леонов, да да, тот самый космонавт". Как выразился один едкий человечек - в кителе, из-под которого торчит смокинг...
В мире сейчас осталось 2 человека равной всемирной славы: Армстронг и Леонов. Первый по складу характера не хотел и не хочет пользоваться этой славой. Хотя имеет право.
Леонов по складу характера и темперамента хочет пользоваться своей заслуженной славой. И пользуется.
Как говорится, "два мира - два Шапиро".  :wink:

Petrovich

Нашел еще одну хорошую фотографию Леонова.
Похоже сделана во время тренировок по посадке вертолета
в режиме авторотации (имитация посадки ЛК).

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

LRV_75

ЦитироватьЗнаете, Salo, скажу одну вещь, от которой меня закидают всем, чем можно. Но скажу. В "Восходе-2" было двое героев. Одного судьба тихо забрала через пять лет, а другой до сих пор заходит в гостиницы с фразой "леонов, да да, тот самый космонавт". Как выразился один едкий человечек - в кителе, из-под которого торчит смокинг...
Ну, понятно, ему надо было умереть как Гагарину, чтоб он стал для всех нас идеалом. А когда "святой" бренен человеческими свойствами, то это беда. Воистину: "Чего имеем не ценим, потеряя плачим"
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия