Ищем ветеранов советской лунной программы

Автор Аля, 01.02.2010 17:07:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аля

Ребят, вот такую задачку мне задал главный редактор.

Найти сравнительно доступных ветеранов советской лунной программы. Зачем - я пока не знаю. Но главный редактор вряд ли будет просить о таком для чего-то банального.

Поможете? Можно просто фамилия, чем занимался, где сейчас...

Заранее спасибо!

Вован

Совет ветеранов космодрома Байконур в Москве наполовину состоит из военных начальников - ветеранов лунной программы.
Байконур надолго - навсегда

Аля

спасибо, даже не знала, что такой существует.
сейчас поищу

Вован

Цитироватьспасибо, даже не знала, что такой существует.
сейчас поищу

Точне он так называется: Центральный межрегиональный совет ветеранов Байконура
Байконур надолго - навсегда

АниКей

Константин Петрович Денисов - сегодня работает в ФКП НИЦ РКП (бывш.НИИХИММАШ) начальником научного комплекса, а во время работ по Н1 занимался испытаниями ракеты (на самом верхнем кадре кинохроники и еще фото в наушниках). Я говорил с ним - он может рассказать много об огневых испытаниях...

... ...

...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Дмитрий В.

Филин Вячеслав Михайлович - зам. Генерального конструктора РКК "Энергия" :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

АниКей

Здесь http://video.yandex.ru/users/videofotostudia/view/35/?cauthor=videofotostudia&cid=5 репортаж местного ТВ об испытаниях Н1 в НИИХИММАШ.
Фишка этого сюжета - уникальные кадры испытаний второй ступени ракеты Н1 на стенде ИС-102. Огромные размеры ступени не позволяли транспортировать ее на испытательную базу по дорогам, поэтому сборку-сварку проводили прямо в монтажно-испытательном корпусе стенда.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Bilbao

В РКК не только Филин, еще работает.
Например,  Б.И.Сотников, Ю.М.Лабутин

J.G.

По-моему хороший вариант поговорить с В.Е. Бугровым


Аля

Спасибо большое всем ответившим! Если все сложится, расскажу, зачем спрашивала )