Красивые и некрасивые БПЛА

Автор instml, 28.02.2012 10:30:16

« предыдущая - следующая »

telekast

Цитата: vlad7308 от 07.01.2021 10:12:37нужна какая-то синхронизация передающей и принимающей частей этого "радара"
Синхронизация бортовых "часов" по JPS, например, а в импулсе радара передавать зашитую дату/время излучения этого импульса.

Как И.В.Сталин однажды сказал зятю (сыну Жданова): "Стране нужны химики, а не историки по теме марксизма (ну, в этом духе). Сейчас для молодежи можно переиначить: "Стране нужны не специалисты в разработках компьютерных "играшек", а операторы ДПЛА и РЭБ!". Медленно, но кто-то понимает:
https://www.youtube.com/watch?v=y0kyGncEzgU

Мы как-то на страничках форума обсуждали военного журналиста Виктора Баранца. Но вчера он  меня удивил статьей в "ВПК":
 https://www.vpk-news.ru/articles/61894

Оттуда:
- Какое количество «Байрактаров» реально было сбито? На этот счет ходят разные слухи, вплоть до того, что им, мол, не было нанесено вреда. А на самом деле?

- На самом деле подбито и принуждено к посадке около 15 БЛА. Это не голословно. Есть несколько научно-исследовательских и разведывательных институтов, специально отслеживающих падающие на землю (сбитые) летательные аппараты, в том числе ракеты и БЛА. Они ведут статистику поражения воздушных целей, например институт SIPRI (Швеция).

Так вот они дают цифры сбитых «Байрактаров» в целом по миру и конкретно в районах боевых действий - 47. Сопоставление с другими источниками и звонок нашим специалистам привели меня к окончательной цифре. Можно сделать вывод, что в Нагорном Карабахе завалили от 13 до 15 таких машин. Наиболее сохранившиеся экземпляры, повторю, изучаются нашими специалистами в академии ПВО. Как, впрочем, и американские «Томагавки», подбитые в Сирии
1.КРК Ангара -доказывает, что Россия на многое способна. А Рогозина я уважаю!
2. Доводы на сверх траты разбиваются  графиками финансирования
3. Экологичность и независимость от капризов Казахстана - железный аргумент
4. Не хватает  КВРБ, водородной ступени и самой "малости" - возвращаемых ступеней

1.КРК Ангара -доказывает, что Россия на многое способна. А Рогозина я уважаю!
2. Доводы на сверх траты разбиваются  графиками финансирования
3. Экологичность и независимость от капризов Казахстана - железный аргумент
4. Не хватает  КВРБ, водородной ступени и самой "малости" - возвращаемых ступеней