Космос-2459/-2460/-2461 (три Глонасса-М) – Протон-М/ДМ-2 – Байконур 81/24 – 02.03.2010 00:19 ДМВ

Автор Salo, 13.01.2010 18:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитировать11-20 февраля – три Космоса (три Глонасса-М) – Протон-М/ДМ-2 – Байконур
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=9010
ЦитироватьНа Байконуре начались работы по подготовке к запуску навигационных спутников

:: 20.01.2010

Сегодня в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 расчеты специалистов космической отрасли России приступили к работам с разгонным блоком «ДМ-3», который совместно с ракетой-носителем «Протон-М» должен будет вывести на орбиту три российских навигационных спутника «Глонасс-М».

Разгонный блок ДМ-3 предназначен для перевода блока из трех космических аппаратов с низкой околоземной орбиты на целевую, которая для «Глонассов» составляет около 20 тысяч километров.

Космические аппараты «Глонасс-М» будут доставлены на космодром позднее.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-3» и тремя российскими навигационными спутниками «Глонасс-М» намечается выполнить в конце февраля 2010 года.

Пресс-служба Космического центра «Южный»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать27 февраля – три Космоса (три Глонасса-М) – Протон-М/ДМ-2 – Байконур
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=875&ses=70147fb24b5f00c141bd9
Цитировать:: 26.01.2010
На космодром Байконур 26 января с.г. отправлен навигационный космический аппарат «Глонасс-М», который будет выведен на орбиту в составе блока №40.

Транспортировка спутника «Глонасс-М» на полигон запуска прошла успешно под строгим контролем специалистов группы сопровождения ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва». В ближайшее время на «Байконуре» начнутся необходимые предстартовые проверки.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

Пуск съехал на март.

http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=9081

"Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-3» и кластером из трех спутников «Глонасс-М» намечается провести в марте 2010 года"

VR

2 марта 2010 года.
http://www.federalspace.ru/main.php?id=2&nid=9095

У этого запуска внобь написан ДМ-3. Это систематическая ошибка или блок ДМ-3 существует (напр.  какая-то модификация ДМ-2)?

Возможные время запуска (как я считал; ошибка +-5 мин):

1. плоскость - 05:20 UT
2. плоскость - 13:18 UT
3. плоскость - 21:17 UT

Salo

Был когда-то блок ДМ3- модификация ДМ-2 для коммерческих пусков. Вот они его и тычут, называя ДМ-3.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать2 марта– три Космоса (три Глонасса-М) – Протон-М/ДМ-2 – Байконур
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=878&ses=480ae5f4b6981a9044dd
Цитировать3 февраля на «Байконур» отправлен очередной космический аппарат «Глонасс-М», разработанный и изготовленный в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Спутник будет выведен на орбиту в составе блока №40. После доставки в монтажно-испытательный корпус специалисты ОАО «ИСС» начнут подготовку аппарата к запуску.

Космический аппарат создан в ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» в рамках Федеральной целевой программы «Глобальная навигационная система». Он предназначен для определения точного времени и местоположения объектов.
http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=9189
ЦитироватьНа Байконур доставлен второй КА «Глонасс-М»

:: 03.02.2010

 Сегодня на аэродроме «Юбилейный» комплекса «Байконур» совершил посадку самолет Ил-76, который доставил на космодром из Железногорска космический аппарат «Глонасс-М».

Сейчас на аэродроме выполняется таможенные операции, после чего контейнер со спутником и вспомогательное оборудование будут перегружены на транспортировочную платформу и перевезены в монтажно-испытательный корпус, где космический аппарат будет проходить подготовку к запуску.

На Байконуре уже находится один космический аппарат «Глонасс-М», он полностью готов к полету и переведен в режим хранения. На заключительном этапе подготовки второго спутника на Байконур привезут и третий космический аппарат «Глонасс-М», необходимый для пуска.

Запуски космических аппаратов «Глонасс-М» производят кластерами их трех спутников.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-3» и кластером из трех КА «Глонасс-М» планируется провести 2 марта 2010 года.

Пресс-службы Роскосмоса и Космического центра «Южный»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista

Я похоже пропустил, это аппараты из той серии, которые отозвали назад на завод, или новые?

dcstssu


Лентяй

ЦитироватьДва отремонтированных и один новый.
Один новый вроде как ремонтировали на заводе:)

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=881&ses=67d9e5414b7515b2d28e8
ЦитироватьТретий космический аппарат «Глонасс-М» отправлен на космодром

10 февраля очередной космический аппарат «Глонасс-М» отправлен на «Байконур». Спутник разработан и изготовлен специалистами ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

Космический аппарат будет выведен на орбиту вместе с двумя другими спутниками «Глонасс-М» в составе блока №40. Эти КА уже доставлены на «Байконур», и сейчас ведется их подготовка к запуску.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=2&nid=9315
ЦитироватьСобран блок из трех КА «Глонасс-М»

:: 15.02.2010

На космодроме Байконур продолжаются работы по подготовке к запуску ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ» и блоком из трех российских навигационных космических аппаратов «Глонасс-М».

В минувшие выходные в монтажно-испытательном корпусе 92А-50 космодрома началась сборка космической головной части - три космических аппарата «Глонасс-М» были установлены на блок разделения. Сегодня проводятся электрические проверки системы отделения спутников.

В этом же монтажно-испытательном корпусе идут работы с ракетой-носителем «Протон-М», предназначенной для пуска «Глонассов". Выполняются проверочные включения системы управления ракеты-носителя, идут автономные и комплексные испытания систем.

Сегодня на заправочной станции площадки 31 космодрома проводится заправка  разгонного блока компонентами топлива и сжатыми газами. После заправки разгонный блок будет перевезен в монтажно-испытательный корпус 92А-50 космодрома, где к нему будет пристыкован блок из космические аппаратов.

Пуск ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ» и блоком из трех космических аппаратов «Глонасс-М» запланирован на 2 марта с.г.

Пресс-служба Космического центра «Южный»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

Ну вот, теперь пресс-служба Космического центра "Южный", сообщение которой публикуется на сайте Роскосмоса, называет разгонный блок не "ДМ-3", а просто "ДМ". :)

Salo

Может как артиллеристы в вилку берут? Перелёт, недолёт, есть попадание! :lol:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

anik

ЦитироватьМожет как артиллеристы в вилку берут? Перелёт, недолёт, есть попадание! :lol:
Не знаю. Но разгонный блок там самый что ни на есть старый "ДМ-2". Этот и следующий пуски для данной модификации будут последними.

ssb

ЦитироватьНо разгонный блок там самый что ни на есть старый "ДМ-2". Этот и следующий пуски для данной модификации будут последними.
что это значит? А оставшиеся два блока в этом и два в следующем году на чём пускать будут?

Salo

На новой модификации. Запасы видимо закончились.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Dude

В какую плоскость запускают уже известно?