Хвастаюсь - вышла книжка

Автор serb, 05.09.2009 14:31:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serb

ЦитироватьНемного не по теме :) - а в какой книжке можно "Черепаший галоп" прочитать?

Это не издано и издаваться не будет.
Писано на скончавшемся формуе АИ, собрано в наиболее полной версии Олегом Пономаренко (присутствует на формуе под ником Бука).
http://zhurnal.lib.ru/p/ponomarenko_o_n/startrek.shtml

ЧСВ, большое спасибо за оценку.
За "Семёрку" - особенно :-D
ИМХО, конечно ;-)

Вепрь Ы

После 5 страниц обсуждения и выложенного отрывка не мог не купить)))) Заодно и "Вчера будет война" прихватил, люблю альтернативную историю.
"Бессмыслица - искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет"

vjick

Прочел. Спасибо. 2008 год, правда, малость покоробил :D  Но, все в меру корректно и уместно. И сюжет и железо. Еще раз спасибо.

hlynin

Дочитал.
Ну, что сказать...
Тема топика правильная - хвастаться такой книжкой - это нормально.
Желаю автору переиздать книгу с новым названием, новой обложкой и новой аннотацией.
Ну, и если  и как только можно будет выложить - я всегда готов.

ааа

ЦитироватьНо, все в меру корректно и уместно. И сюжет и железо. Еще раз спасибо.
Я в отрывке пару сомнительных моментов таки заметил. :)
ЦитироватьВсе-таки ночью, блин, прохладно, аккумуляторов хватает впритык.
Греться можно было бы не от аккумуляторов, а от радиоактивных грелок. Не бог весть какая масса, а днем можно и "на улицу" убрать.
ЦитироватьУши заложило — давление в скафандре меньше половины нормального атмосферного. Сергей несколько раз сглотнул, приноравливаясь.
Вряд ли в лунном жилом  модуле будет земное давление, это же лишняя масса конструкции. Так что давление в модуле и в скафандре не должно сильно отличаться.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

serb

ЦитироватьГреться можно было бы не от аккумуляторов, а от радиоактивных грелок. Не бог весть какая масса, а днем можно и "на улицу" убрать.
Утечка тепла в грунт оказалась выше запланированной ;-) А грелку дополнительно не раскочегаришь.
ЦитироватьВряд ли в лунном жилом  модуле будет земное давление, это же лишняя масса конструкции. Так что давление в модуле и в скафандре не должно сильно отличаться.
На ОС таки оно сильно повыше, чем в скафандре. Скорее всего, стали бы именно этот опыт использовать.
ИМХО, конечно ;-)

Peter

Купил, прочитал. Хорошая книга. В технической части, ИМХО, все отлично, хотя я запутался со стыковочными узлами ЛОС ;)
Еще моментик - судя по названию и предыстории - реактор термоэмиссионный. Но в 10 тонн можно уложить что-то и с машинным преобразованием (и экологически чище).

В психологической части - все достаточно убедительно.

А вот политика... И конфликт (фактически - ограниченная война) с американцами - "не верю".

serb

ЦитироватьА вот политика... И конфликт (фактически - ограниченная война) с американцами - "не верю".

А в неё никто не верил. Пока оно само как-то не случилось. В ПМВ тоже никто не верил ;-)
ИМХО, конечно ;-)

serb

Хозяйка сайта http://vtopku.ru/ Елизавета Пономарёва пригласила меня на онлайн-интервью.

Задать вопросы можно тут:
http://www.livelib.ru/forum/post/5180

Время - с 20:00 до 22:00 Мск в понедельник, 05.10.2009

Тема интервью - книжки "Вчера будет война" и "Первая Космическая", а так же все связанные темы.

Вопросы, вроде как, можно задавать уже теперь.
ИМХО, конечно ;-)

Petrovich

Цитировать
ЦитироватьА как скоро можно электронную версию прочитать ?
Подозреваю, что эквадорские пираты выложат недели через две. У них теперь "водяное перемирие" с издателями на месяц, а дата выхода - 02.09
Не прошло и полгода и ...
Дошла и до нас, неделю назад купил, прочел... Респект автору ! :D
И за ,,железо,, в которое веришь, да и остальное тоже. Спасибо еще раз !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lev

Да, кстати - почему до сих пор невозможно бесплатно скачать? :evil:
Делай что должен и будь что будет

Alex_II

ЦитироватьДа, кстати - почему до сих пор невозможно бесплатно скачать? :evil:
Так её и платно скачать нельзя - на Литресе тоже нету... Я пошел другим путем - хапнул не раздумывая, случайно углядев на лотке на ж/д вокзале Е-бурга. И не пожалел...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

serb

ЦитироватьДа, кстати - почему до сих пор невозможно бесплатно скачать? :evil:

Вопрос не ко мне :-) У меня вообще-то договор с издательством. Так что пытайте пиратов ;-)

Впрочем, думаю, появится книжка довольно скоро
ИМХО, конечно ;-)

Dimanoid

Цитировать
ЦитироватьДа, кстати - почему до сих пор невозможно бесплатно скачать? :evil:

Вопрос не ко мне :-) У меня вообще-то договор с издательством. Так что пытайте пиратов ;-)

Впрочем, думаю, появится книжка довольно скоро
А переиздание не планируется? Или допечатка? А то у нас в городе книга даже не появлялась, да и в инет-магазинах не во всех есть...