МИМ-2

Автор ааа, 22.09.2008 00:54:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dude

Видно, что пять толкателей торчат, и пять пирозамков было.

ЗЫ Хотя, плохо видно... толкателя рядом с видеокамерой нет? Похоже для него там нет места. Тогда толкателей только 4шт.


Lev

http://www.federalspace.ru/main.php?id=48
ЦитироватьНаучный модуль остался, а железяка улетела :)
Очень интересно наблюдать за мелкими частицами пыли, которые витают вокруг станции после каждой расстыковки: и после шаттла, и после Ромки, и сейчас, после «Прогресса». Конечно, они остаются на узлах, как бы на Земле не чистили, не пылесосили... И вот, когда на Земле уже ночь, а станция еще подсвечена Солнцем, на черном фоне Земли эти пылинки кружатся, переливаются, отражая свет. Завораживающее зрелище!
Делай что должен и будь что будет

ronatu

Цитироватьhttp://www.federalspace.ru/main.php?id=48
ЦитироватьНаучный модуль остался, а железяка улетела :)
Очень интересно наблюдать за мелкими частицами пыли, которые витают вокруг станции после каждой расстыковки: и после шаттла, и после Ромки, и сейчас, после «Прогресса». Конечно, они остаются на узлах, как бы на Земле не чистили, не пылесосили... И вот, когда на Земле уже ночь, а станция еще подсвечена Солнцем, на черном фоне Земли эти пылинки кружатся, переливаются, отражая свет. Завораживающее зрелище!

BOT OH napoM!
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Dude

ЦитироватьBOT OH napoM!

ПАОм, для не выговаривающих "эр".

Рома78

Цитировать
Цитироватьа что до съемок процесса выведения - это надо на РН ставить
Вот пусть американцы и ставят... В конце-концов - это их люди в том числе и стартуют.
А то, что Роскосмос до сих пор не нашел денег для установки камер на Союзе и съемки разделентя ступеней - это -мерзость и гадость.
Пусть Роскосмос подумает... :(

у нас по жизни играли в "секретность" и сейчас продолжают. зачастую в пределах одного предприятия, например у нас на "Энергии" некоторые "молодые и "одаренные" начальнички из проектантов отказывались предоставить в другой отдел рабочие данные, ссылаясь на "конфеденциальность", причем эти данные нужны были для динамического расчета.

а вы говорите "камеры"

еще могу припомнить случай когда в нашем локальном форуме выложили фотки с борта станции (замечу, открытые НАСАвские) дык потом такую бучу поднял наш доблесный отдел безопасности. типа нехрен инженерам смотреть на плоды своего творчества.

Lev

Ломать надо безжалостно всю эту гавенную структару. По мере возиожностей - пытаюсь...
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий В.

Цитировать..., например у нас на "Энергии" некоторые "молодые и "одаренные" начальнички из проектантов отказывались предоставить в другой отдел рабочие данные, ссылаясь на "конфеденциальность", причем эти данные нужны были для динамического расчета.

За такое надо бить. Сразу и посильнее. Докладная на имя вышестоящего начальника (разумеется за подписью начальника "своего") с обвинением в саботаже. Все отдал бы как миленький, и потом бы не выделывался :twisted:

Цитироватьеще могу припомнить случай когда в нашем локальном форуме выложили фотки с борта станции (замечу, открытые НАСАвские) дык потом такую бучу поднял наш доблесный отдел безопасности. типа нехрен инженерам смотреть на плоды своего творчества.

Ну, этих-то понять можно: нужно чем-то занять нудный рабочий день. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Lev

Цитировать
Цитировать..., например у нас на "Энергии" некоторые "молодые и "одаренные" начальнички из проектантов отказывались предоставить в другой отдел рабочие данные, ссылаясь на "конфеденциальность", причем эти данные нужны были для динамического расчета.

За такое надо бить. Сразу и посильнее. Докладная на имя вышестоящего начальника (разумеется за подписью начальника "своего") с обвинением в саботаже. Все отдал бы как миленький, и потом бы не выделывался :twisted:

Цитироватьеще могу припомнить случай когда в нашем локальном форуме выложили фотки с борта станции (замечу, открытые НАСАвские) дык потом такую бучу поднял наш доблесный отдел безопасности. типа нехрен инженерам смотреть на плоды своего творчества.

Ну, этих-то понять можно: нужно чем-то занять нудный рабочий день. :roll:
Ломать - не строить. Можно поломать так, что ничего делать будет невозможно. Я очень отрицательно отношусь ко всяким "ломателям". ИМХОт они элементарные придурки.
Придурков я также не долюбливаю. :cry:
Рома78, ты наверно молодой и глупый. Все это было десять раз перетерто внутри. Все решено.
Что, неймется?
Делай что должен и будь что будет

Старый

На одной странице:
ЦитироватьЛомать надо безжалостно всю эту гавенную структару. По мере возиожностей - пытаюсь...
ЦитироватьЛомать - не строить.  Я очень отрицательно отношусь ко всяким "ломателям". ИМХОт они элементарные придурки.
Придурков я также не долюбливаю. :cry:
Хммм...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

Диалектика  :lol:

m-s Gelezniak

Разносторонность :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ronatu

Do u noc/\e....u/\u noc/\e u go npuHRTuR... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Дем

ЦитироватьВсе равно не вижу смысла ставить на КК цветную телекамеру внешнего обзора.
Сначала одни не видят смысла ставить цветную камеру, а потом другие не видят смысла в существовании такой космонавтики...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Green007

Цитироватьеще могу припомнить случай когда в нашем локальном форуме выложили фотки с борта станции (замечу, открытые НАСАвские) дык потом такую бучу поднял наш доблесный отдел безопасности. типа нехрен инженерам смотреть на плоды своего творчества.

Не надо врать.