О путях передачи немецкой технологии БР в СССР

Автор Pit, 06.11.2009 12:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьтермин "немецкие партизаны"- это восхитительно! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Вот и я думаю: чьи ещё партизаны могут взорвать эшелон с ракетами идущий на восточный фронт...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьда как угодно!  там такой хаос в самом конце был!
Эсэсовцы просто рвались на восток. Рассчитывая встретить радушный приём у бойцов Красной армии... ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Liss

Мне представляется, что передвижения всех германских частей вплоть до конца апреля 1945 г. аккуратно запротоколированы и места для фантазий не оставляют. Так что установить, куда и зачем перемещались каммлеровские части боевого применения V-2 после прекращения пусков 27 марта 1945 г., возможно.
Относительно Шпеера: зная качество современных переводов, хотел бы подтверждения любой цитаты из него ссылкой на немецкий оригинал.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Pit

Цитировать
Цитироватьтермин "немецкие партизаны"- это восхитительно! :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Вот и я думаю: чьи ещё партизаны могут взорвать эшелон с ракетами идущий на восточный фронт...
Ребровская книга- "тени с острова узедом"

Pit

ЦитироватьМне представляется, что передвижения всех германских частей вплоть до конца апреля 1945 г. аккуратно запротоколированы и места для фантазий не оставляют. Так что установить, куда и зачем перемещались каммлеровские части боевого применения V-2 после прекращения пусков 27 марта 1945 г., возможно.
теоретически да, более того в отличии от тов Старого у меня это где-то должно валяться. однако факт неразберихи тем не менее имеет место.
Кроме того часть документов просто отсутствует.
Что касается пусков- ряд таковых относящихся к 45му году покрыта мраком неизвестности.

По партизанам- вполне допускаю что Ребров мог придумать или ему кто-то такую легенду рассказал что мол хотели и везли а партизаны взорвали.

И тем не менее уважаемый Лисс порядка 200 человек Вы заныкали куда-то!
:lol:  :lol:
[/quote]

Liss

ЦитироватьПо партизанам- вполне допускаю что Ребров мог придумать или ему кто-то такую легенду рассказал что мол хотели и везли а партизаны взорвали.

Только что хотел сказать аккурат то же самое.

ЦитироватьИ тем не менее уважаемый Лисс порядка 200 человек Вы заныкали куда-то!
:lol:  :lol:

Не я, а доблестная Советская армия. В конце концов, смешно предполагать, что все они дожили до 15 мая целыми и невредимыми.

Сколько там народу по официальной версии Дорнбергер и фон Браун эвакуировали из Пенемюнде, а сколько в фольскштурм пришлось отдать? Если верить Википедии, которая ссылается на Ордуэя и Шарпе, то первым эшелоном эвакуировались 525 из общей численности фонбрауновского Heeresversuchsanstalt Peenem
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

Цитировать
Цитироватьчьи ещё партизаны могут взорвать эшелон с ракетами идущий на восточный фронт...
Ребровская книга- "тени с острова узедом"
Жаль, не читал. Видать эта книга способна пустить под откос что угодно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьпро дезу- см сборники ИИЕТа.
А отсканировать (переснять на сотик) и выложить страничку из сборника конечно никак?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОтносительно Шпеера: зная качество современных переводов, хотел бы подтверждения любой цитаты из него ссылкой на немецкий оригинал.
Не напрягайся, от Шпеера там только мнение что с Фау-2  опоздали, а всё остальное Пит сам придумал:
Цитировать
Цитировать
Цитироватьнапример если посмотреть внимательно мемуары Шпеера.
Он точно такое пишет?  :shock:
про сроки- да, про дезу- см сборники ИИЕТа.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

Ребров, хм...

ЦитироватьПри третьем пуске - в июле 1971 года - ракета закрутилась, и двигатели проработали только 7 секунд.
ЦитироватьТам были построены МИК и пусковой комплекс (целый подземный город) для ракеты-гиганта. Их размеры, как и самой Н-1 (высота 114 метров, стартовый вес 3.000 тонн), впечатляли
ЦитироватьОгромные металлические сооружения начали медленно "обжимать" ракету. В какой-то момент одна из ферм, коснувшись обшивки, чуть наклонила ракету от вертикали. И тут же на ее вершине появился огненный блик, сопровождаемый резким нарастающим звуком. Сработала САС - система аварийного спасения. Ее пороховой двигатель тягой 90 тонн "оторвал" спускаемый аппарат от ракеты и, подбросив на полукилометровую высоту, отвел в сторону. В небе появился парашют...
ЦитироватьЧто явилось причиной аварии? Правительственная комиссия, которая проводила расследование, установила, что по команде "Зажигание" включились двигатели только второй ступени, не сработал клапан перепуска окислителя, и ракетные двигатели первой ступени не запустились. Проявилась и капризность САС: ее срабатывание оказалось возможным в случае обесточивания системы...
читаешь и постоянно ловишь баги :roll:
Одним словом - Журналист (военный) :twisted:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

Цитироватьчитаешь и постоянно ловишь баги :roll:
Одним словом - Журналист (военный) :twisted:
Крайние две цитаты это про аварию Союза.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дем

ЦитироватьА из этих двух тысяч какую долю составляли чертежники и фрау-расчетчицы? Не ошибусь, если скажу -- 75%?
а какая принципиальная разница? Они что не помнили что чертили и что считали?
Нам же от них не изобретательство нужно было, а информация о существующих разработках...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Petrovich

ЦитироватьКрайние две цитаты это про аварию Союза.
Дык для знающих и не пояснял :D  (кто Чертка читал :wink: , и то,
что в Сети его можно почитать уже лет 7, это к тому, что некоторым
лень самим поискать и почитать :twisted: )
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

А я например не знаю из-за чего произошёл отбой запуска.
 И со срабатыванием САС неясно, не является ли вращение земли отмазкой. По крайней мере я не слышал чтобы САС имела свою инерциальную платформу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

ЦитироватьА я например не знаю из-за чего произошёл отбой запуска.
 И со срабатыванием САС неясно, не является ли вращение земли отмазкой. По крайней мере я не слышал чтобы САС имела свою инерциальную платформу.
Ну пока имеем только версию Чертка :wink:
О других я тоже не слышал, хотя ес-но ,,нигде не врут так как в мемуарах (с),,  :wink:  Вашу версию в студию.
Желательно узнать по каким параметрам и как САС срабатывает
сейчас.
Тем более как можно узнать например при запуске уход РН на
закритические углы без гироплатформы ? Можно вспомнить и первый
запуск ,,Ариан-5,, :wink:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Petrovich

То же написано и у Каманина
ЦитироватьСегодня с 10 до 12 часов Госкомиссия разбирала причины пожара и взрыва ракеты. Выступали: Мишин, Юрасов, Июдин, Кириллов, Кротов, Максимов, Дорофеев и другие.
         Первым свои соображения по происшествию доложил Мишин. Он мужественно признал, что ОКБ-1 при разработке САС допустило грубые просчеты в логике системы. Неожиданно для всех оказалось, что при обесточивании контактов САС, происходящем при отбое пуска, гироскопы САС через некоторое время встают на упоры и автоматически выдают команду на отстрел спускаемого аппарата. До этого считалось, что срабатывание САС возможно только в трех случаях: по команде руководителя пуска, при накренении ракеты свыше 7 градусов и при падении ниже определенного уровня давления в камерах сгорания двигателей ракеты. Мишин, Кротов, Кириллов и другие признались, что до происшествия они не знали о возможности срабатывания САС при обесточивании ее контактов. Кроме того, Мишин считал, что при срабатывании САС пожар исключается, а оказалось, что пожар практически неизбежен, так как при разделении спускаемого аппарата корабля и его приборного отсека срабатывают 32 пороховых заряда и разрываются коммуникации.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

ЦитироватьВашу версию в студию.
Я думаю что ракету действительно толкнули фермой.

А из-за чего произошёл отбой очевидно до сих пор не известно. Надо Вована спросить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

ЦитироватьЯ думаю что ракету действительно толкнули фермой.
Т.е. обычное армейское раздолбайство?
Но 7 градусов все-таки многовато, подождем Вована :wink:
Хм, хотя на флоте тоже много чего нагляделся :twisted:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

Мне вот интересно почему не публикуются документы Королёва по 7К-ОК. Может я просто не видел?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьА я например не знаю из-за чего произошёл отбой запуска.
 И со срабатыванием САС неясно, не является ли вращение земли отмазкой. По крайней мере я не слышал чтобы САС имела свою инерциальную платформу.

Достаточно ГП самой РН.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!