"Пилотируемой космонавтики в цифрах" больше нет

Автор vjick, 29.10.2009 10:53:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vjick

Только сегодня обнаружил, что прекратил существование сайт "Пилотируемая космонавтика в цифрах и фактах"  :(  :(  :( . Таково решение Александра Аникеева. К сожалению, мало кто обратил на это внимание, но я считаю, что исчезновение этой сайта из сети  - большая утрата.
Увы, не нашел на текущей версии сайта обратной связи, куда можно было бы написать, пишу сюда.
У многих из нас порой складывается ощущение, что наша работа невостребована, но это не так. Ваш сайт всегда был для нас авторитетным ориентиром, и мы нередко использовали ваши данные при работе над нашим astronaut.ru. Случается,  и нас посещают мысли зачем мы этим занимаемся и кому это нужно? По определению заинтересованных пользователей этой информации  не так много.
И не каждый день появляется возможность зайти на него.
К сожалению, используя IE мы не знали, как должны были реализовываться Ваши задумки и не могли оценить: то ли мы видим, что Вы хотели или нет.
И если это стало последней каплей, - это печально. Надеемся, что Вы все же измените свое решение, и Ваш сайт вновь займет свое достойное место. И уж совсем нелогично, оставлять его в нынешнем виде. Все сделанное так и останется недоступным.
Так или иначе - огромное Вам спасибо за Ваш труд и то, что Вы делали для истории космонавтики.

Pavel

Жалко...  :(  Между прочим один из старейших сайтов как в рунете, как и в общем, так и по истории космонавтики.  http://space.hobby.ru/ может только поспорить.
В целом Александра я понимаю, хотя и считаю решение слишком импульсивным.
Просто справочная информация бывает нужна относительно редко, но стабильно несколько раз в месяц. Может кто-то сохранял сайт на диск?

vjick


hlynin

Как мне писал Александр 22.10

ЦитироватьПока же нужно отдохнуть и
расслабиться...  И подумать...

Хорошо б его тут убедить, что его сайт нужен. Я думаю, что не всё потеряно.

sleo

ЦитироватьУвы, самим бы пригодилось.
Жаль... Этот сайт - очень ценный ресурс. К примеру, по широте и тщательности проработки статистики пилотируемых полетов я в сети лучшего не встречал.

Leroy

Отдохнет человек, наберет настроение -- вернется. От такого трудно, почти невозможно оторваться -- по себе знаю. Даже если кажется, что реальной пользы никакой.
Как говорила Баба-Яга у классика:
"Я ведь энто не для денег.
Я ведь энто для души".  :P

$ISAdmin

КРАЙНЕ ДОСАДНО!!! Аникеев был для меня сайтом №1. Очень надеюсь, что сайт возобновит свою работу. Без него, как без рук!!!!!

Salo

ЦитироватьНе знаю,заметил ли кто нибудь,что сегодня прекратил работу сайт Александра Аникеева Пилотируемая Космонавтика.Очень-очень жаль.Большая работа,интересные данные теперь недоступны.Александр- твоя работа не напрасна,лично мне она дала многое.Удачи.Надеюсь на возвращение.
Цитировать21.10.2009
ВНИМАНИЕ!
Я прекращаю работу с сайтом и снимаю сайт с хостинга. Работают только ссылки верхней части Главного меню до текста "Главное меню". Честно сказать, мне надоело работать в пустоту, тратить на это массу энергии и средств. Не поминайте лихом!
(space.kursknet.ru)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Может кризис, стало плохо с деньгами?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

Вообще, давно пора создать Ассоциацию "любительских" сайтов по космонавтике: Аникеев, Железняков, Лукашевич, Иванов с компанией, Хлынин, Андреев, Мацей Столовский с товарищем, МакДауэлл (великий и ужасный  :P ), Гюнтер Кребс, Румянцев, Беккер... кого еще забыл?
И поддерживать друг друга не материально, так морально  :wink:  :D

Старый

Цитироватького еще забыл?
Вэйда, Вэйда, самого ужасного из всех! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

Норберт Брюгге, Гость 22, Гюнтер Кребс, Эд Кайл ...
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Leroy

ЦитироватьГость 22
А это, простите за невежество, кто?

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитироватького еще забыл?
Вэйда, Вэйда, самого ужасного из всех! :)
Ника Стивенса.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

vjick

Надо бы, но в данном случае, хорошо бы Алексея убедить вернуться! Я даже не уверен, что он читает это. Может, следует ему написать, хоть и с опозданием? Но еще не поздно! В конце концов и народ с форума уходил, но и возвращался же! А здесь не просто уход!
Предложение Leroy очень интересное, но каким образом это реализуемо? Чем кому помогло кольцо авиаресурсов на авиабазе?

Leroy

ЦитироватьПредложение Leroy очень интересное, но каким образом это реализуемо? Чем кому помогло кольцо авиаресурсов на авиабазе?
Да я больше в шутку.  :)

Salo

Цитировать
ЦитироватьГость 22
А это, простите за невежество, кто?
//www.lpre.de
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

vjick

Вот, похоже, действительно нужно делать список ресурсов. Я тоже про Гостя22 не знал. Хотя, вроде бы это тема astrotop'a?
Кстати, сабж - претендент на новую номинацию ЗАРЯ-2009: "Потеря года", как это ни грустно :(

Pit

ЦитироватьЖалко...  :(  Между прочим один из старейших сайтов как в рунете, как и в общем, так и по истории космонавтики.  http://space.hobby.ru/ может только поспорить.
В целом Александра я понимаю, хотя и считаю решение слишком импульсивным.
 Может кто-то сохранял сайт на диск?
во-первых  какие-то версии сайта должны были  остаться на archive.org
- это супостаты с жиру пытаются архивировать весь интернет.

Во вторых.... -  да, жалко. Эмоции  автора полностью  разделяю- мало того
что сайт не даёт никаких признаков полезности кому-то ещё и по башке за него получал.
В идеали роскосмос мог бы наверное сделать
бесплатный хостинг для космических сайтов и ваааще как-то
поощрять и направлять.
Был же ОСАВИАХИМ, и польза была от тех кто что-то хотел.

zyxman

ЦитироватьВ идеали роскосмос мог бы наверное сделать
бесплатный хостинг для космических сайтов и ваааще как-то
поощрять и направлять.
Лучше чтобы не роскосмос, а чтобы прямо царь указывал перстом что делать.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

hlynin


hlynin

Я шучу. Но на царей и Роскосмосы полагаться не надо. Самим надо жить. Всё в мире преходяще и только космонавтика - вечна.

Василий

Смотрел этот сайт лет 10 назад,  еще со многими неточностями. Помню, тогда для меня были известны  только  Железняков и он.  После этого  тоже смотрел, но ссобщение о закрытии стало неожиданым.
Полагаю, что автор вернется.  
По себе знаю. определенную работу выкладывают в интернете  не за деньги, а для единомышленников. Конечно, они есть. Хотя сейчас космос - немодная тема.

Евгений Румянцев

Сожалею о прекращении сайта А. Аникеева.
Собрать космическую статистику не каждому суждено!


Кстати, у меня давно уже сайт, благодаря консультантам стал не совсем авторским.
Без них не было бы и половины того, что я сделал.

Не было бы проекта без Леона Розенблюма, Ивана Иванова и Вадима Аносова, поддержку которых я чувствую ВСЕГДА!
Потому идею ассоциации я поддерживаю ОЧЕНЬ ГОРЯЧО!

$ISAdmin

Только что возник вопрос по "Миру", и по привычке сразу полез на сайт Аникеева. Всю нужную и исчерпывающую информацию получил как всегда, без проблем. Ума не приложу, как без этого сайта быть. Хотелось бы знать, как долго ещё он будет доступен?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Старый

Цитироватьhttp://space.kursknet.ru/cosmos/russian/main.sht
Спасибо. Оказывается я уже это гдето сохранял...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Oleg

http://space.kursknet.ru/cosmos/russian/history.sht
Цитировать02.11.2009
Реинкарнация...
ЦитироватьCopyright 1998-2010 © Александр Аникеев, anikeev(at)kursknet.ru
Последние изменения внесены 02.11.2009
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

vjick