Перекись водорода?

Автор Peter, 15.01.2010 11:07:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Старый от 04.06.2023 07:10:45
Цитата: Hiroo от 02.06.2023 23:17:36У меня перед глазами есть прекрасный пример Протона и Ангары.
В общих словах - есть отделы, которые в своё время заморочились и создали универсальную конструкцию, адаптированную под любую траекторию выведения. Эти отделы когда-то хорошо поработали, но теперь сидят с нулём, ибо в планах по адаптации их задач просто нет.
А другие отделы создали неуниверсальную конструкцию, которую надо каждый раз под каждую траекторию пересчитывать. Тут уж хочешь-нехочешь, а изволь их работу в адаптацию включить, ибо без их ИД завод не сможет изделие сделать. У них в части премии всё хорошо.
Кто меня спрашивал почему весь мир в космосе а мы в #опе? Вот вам прекрасный рассказ от нас самих.
Да что там говорить! Когда я просто решил поговорить о том, как бы поискать способы сделать проще и дешевле, начав с топлива, на меня сразу накинулись.  :-\


Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: pkl от 17.06.2023 00:23:35Когда я просто решил поговорить о том, как бы поискать способы сделать проще и дешевле,
Простите, вы ведь юрист?
В какой области?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl


Цитата: Штуцер от 17.06.2023 07:16:30
Цитата: pkl от 17.06.2023 00:23:35Когда я просто решил поговорить о том, как бы поискать способы сделать проще и дешевле,
Простите, вы ведь юрист?
Да.


ЦитироватьВ какой области?
В основном административное, гражданское, наследственное, семейное, трудовое, земельное право. Немного по налогам и уголовному. А что?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: pkl от 18.06.2023 00:08:20А что?
Очень просто.
В КоАПе 32 главы (32 !)
В каждой главе от 10 до 30 статей.
Всего более 600 статей. И туда еще постоянно добавляют.
В 23 главе 94 статьи !! Я считаю - это безобразие! Кто в этом разберется? Такая сложность правовой базе ведет к ошибкам и затратам.
Предлагаю принудительно сократить главы в КоАП до 10. Как пальцы на руках. И в суде легче объясняться.
А в каждой главе - только 5 статей. Всего 50.

Я предлагаю открыть тему.
Какие статьи объединить, какие выкинуть из КоАп РФ.
К теме прилепить голосовалку.
Думаю, форумчане, в среднем лучше оседомлены о КоАП, чем о нюансах топливных пар.


Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl


Цитата: Штуцер от 18.06.2023 11:11:10
Цитата: pkl от 18.06.2023 00:08:20А что?
Очень просто.
В КоАПе 32 главы (32 !)
В каждой главе от 10 до 30 статей.
Всего более 600 статей. И туда еще постоянно добавляют.
В 23 главе 94 статьи !! Я считаю - это безобразие! Кто в этом разберется? Такая сложность правовой базе ведет к ошибкам и затратам.
Предлагаю принудительно сократить главы в КоАП до 10. Как пальцы на руках. И в суде легче объясняться.
А в каждой главе - только 5 статей. Всего 50.

Я предлагаю открыть тему.
Какие статьи объединить, какие выкинуть из КоАп РФ.
К теме прилепить голосовалку.
Думаю, форумчане, в среднем лучше оседомлены о КоАП, чем о нюансах топливных пар.
Я понял Вашу мысль и она мне не кажется совсем уж лишённой разумности. У нас много что избыточно зарегулировано, не только в административном праве. Пусть не до 50 статей, но там действительно есть что сокращать.


Вообще, есть такой процесс в законодательной практике. Называется кодификация. Это когда кучу законов, регулирующих однородные правоотношения, сводят в единые нормативные акты, называемые кодексами. Гражданские правоотношения - в гражданский кодекс, налоговые - в налоговый и т.д. 

Так что если Вы решили меня подколоть, то у Вас не получилось.  :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

Цитата: pkl от 18.06.2023 23:28:00Так что если Вы решили меня подколоть, то у Вас не получилось. 
Получилось.
Я предлагал заняться этим форумчанам.

ЦитироватьДумаю, форумчане, в среднем лучше осведомлены о КоАП, чем о нюансах топливных пар.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: pkl от 17.06.2023 00:23:35Да что там говорить! Когда я просто решил поговорить о том, как бы поискать способы сделать проще и дешевле, начав с топлива, на меня сразу накинулись.  :-\
Все химические топлива давно исследованы. Пара АТ+НДМГ не только долгохранимая, но и самовоспламеняющаяся. Два этих достоинства позволяют закрыть глаза на токсичность. В космосе этим всё равно никому дышать не придётся.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Самое главное, что "собираясь на Марс" Илон Ривович прошерстил и ревизовал потенциальные топливные пары.
Осмелюсь предположить, что с его возможностями он сделал это на несколько более профессиональном уровне, чем здешний уровень обсуждения.
Так что, мой совет.
Наберитесь терпения и следите за SpaceX.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дем

Цитата: Павел73 от 19.06.2023 10:24:22Все химические топлива давно исследованы. Пара АТ+НДМГ не только долгохранимая, но и самовоспламеняющаяся. Два этих достоинства позволяют закрыть глаза на токсичность. В космосе этим всё равно никому дышать не придётся.
Эти достоинства - работают только для ракет в шахте. Да и то - АТ при -11,2°C - замерзает, что не позволяет делать шахты на севере, зима однако.
А в космосе в тени холодно, замёрзнет и НДМГ. А на свету - оба закипят. Т.е. никаких преимуществ с ЖК или даже метаном.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Штуцер

Цитата: Дем от 28.06.2023 21:45:10Эти достоинства - работают только для ракет в шахте. Да и то - АТ при -11,2°C - замерзает, что не позволяет делать шахты на севере, зима однако.
Вы бы не писали о том, в чем не разбираетесь.
Читать смешно.
Насчёт климата в ШПУ - почитайте Кулагу.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!