Умер Павел Попович

Автор Евгений Румянцев, 30.09.2009 12:05:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Astronaut

:(  :(  :(  :(  :(
Скорблю...
Космос пухом.....
 :(  :(  :(  :(  :(
Per Aspera Ad Astra

Бродяга

Жаль человека.

 Уходит Великое Прошлое...

 Этих людей никто не замент, они История.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Tiger

Прощайте, Беркут.  :(
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

ЛюдмилаЛ

Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Евгений Румянцев

Честно говоря, я в недоумении:

РИА НОВОСТИ:
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/09/30/n_1409065.shtml
ЦитироватьСкончавшийся в Крыму космонавт Павел Попович будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, сообщила летчик-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова.
«Я только что говорила с его женой, они в Гурзуфе, сейчас мы делаем все для того, чтобы гроб с телом доставить в Москву и здесь будем решать. Спасибо большое Людмиле Ивановне Швецовой, она откликнулась и помогает нам с похоронами. С женой договорились пока на Троекуровском кладбище, но еще есть дочери, с ними надо говорить, скорее всего, будет Троекуровское кладбище», – сказала она

vjick

Бесконечно жаль обоих.  :(  :(    Светлая им память.
Теперь самый "первый" наш космонавт - Быковский, летавшие с 1961 и 1962 все ушли.
А у Порваткина, кажется, должна была выйти книга, но ее так никто и не видел...

Iva

Да, жалко, конечно!
Вечная память!

Карлсон

а что, Новодевичье Попович не заслужил?

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьА у Порваткина, кажется, должна была выйти книга, но ее так никто и не видел...
У меня она есть, но никаких возможностей отсканировать и т.п.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Павел73

Недавно перечитывал дневники Каманина, где описано достаточно много моментов из жизни космонавтов (в том числе и личной). Но самое интересное то, что узнав многие подробности, я ничуть не стал меньше уважать наших космонавтов. Наоборот, они для меня перестали быть какими-то недосягаемыми сверхлюдьми, и стали ближе и... роднее, что-ли... А с Павлом Романовичем Поповичем был знаком один мой родственник, и сказал мне (ещё в детстве), что он очень хороший человек. Очень жаль, что его больше нет  :( ... Вечная память.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Eraser

Вечная память. Такие люди уходят...  :(

Pavel

Эх. :(  :(  :( Жаль.. Очень жаль..

Что с ним случилось то?

Leroy

ЦитироватьЭх. :(  :(  :( Жаль.. Очень жаль..

Что с ним случилось то?
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10055&postdays=0&postorder=asc&start=0

Pavel

Здесь не сказано отчего он умер. Он был на отдыхе, значит не было сильных нагрузок.  Потом на фотографиях перед поездкой выглядит весьма здоровым и бодрым.


Увидел


ЦитироватьП.Р.Попович скоропостижно умер от инсульта около 23 часов 29 сентября. По моим данным, в санатории Гурзуфа. Сейчас решаются вопросы транспортировки в Москву, дате и месте прощания и похорон.
К великому сожалению из первого гагаринского набора из 20 человек остались в живых всего пятеро...

Поздно ночью..

Тов

Очень, очень жаль!
Довелось послушать его "живой" рассказ о космических полетах (я был еще школьником, участвовал во встрече с Павлом Романовичем. Это происходило в читальном зале одной из библиотек Москвы). Действительно, весельчак и хохмач. С первых минут вызвал симпатию у всех, кто слушал его. Говорил очень инересно, никаких высокопарных заклинаний про роль КПСС и т.п., которые мне доводилось позже слышать на формальных встречах "с пионерией и комсомолом", случалось, и от других космонавтов. Мы все были очарованы этим человеком. Это сейчас я понимаю, насколько сложно ему было при секретности тех лет рассказывать о технике, не рассказав ничего "запретного".
В общем, действительно выдающихся людей отобрали для первых полетов.
Вечная ему память. Причем в данном случае это не просто приличествующая фраза. Думаю, все первые космонавты планеты, не только Гагарин и Армстронг, со временем станут легендами, их жизнь будут исследовать историки. И помнить их будут всегда.
Земля пухом!
Все выше, выше и выше... !

Бродяга

ЦитироватьЗдесь не сказано отчего он умер. Он был на отдыхе, значит не было сильных нагрузок.  Потом на фотографиях перед поездкой выглядит весьма здоровым и бодрым.
Выше было упомянуто, что от инсульта.

 Гипертония, однако, скорее всего...
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Shin


Бродяга

Тема грустная, однако фразу здесь построили совершенно потрясающе. — http://www.kommersant.ua/index-news-y.html?id=145448
 Это же надо было так скомбинировать.
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Местный


Pavel

Вспомнил. В "записках" Голованова была такая фраза:

ЦитироватьИзумительно счастливый, абсолютно довольный Солнечной системой, планетой Земля  и собой Паша Попович. Если бы существовала женщина способная родить 90-килограммового ребенка, родился  бы Паша.