На МКС (или её части) к Марсу

Автор ChiefPilot, 08.06.2005 20:12:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Я бы переселислся. Поставьте мне модуль на Мак-Мердо, дайте интернет и 10 000 евро зарплаты в месяц, я готов выезжать :)
Да, зимний сад с бассейном, тоже не помешает :)
+35797748398

Alex_II

ЦитироватьЯ бы переселислся. Поставьте мне модуль на Мак-Мердо, дайте интернет и 10 000 евро зарплаты в месяц, я готов выезжать :)
Да, зимний сад с бассейном, тоже не помешает :)
Да я и сам не отказался бы - на тех же условиях :D Даже не обязательно на Мак-Мердо, сойдет и Восток...
На самом деле постоянные жители есть в аргентинских и чилийских поселках - это вроде бы на полуострове.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

нейромантик

Я категорически не согласен.
И объясню почему.
Чрезмерная малость экипажа сведёт на нет все попытки зацепиться там надолго. Минимум, потребуется сверхвысокая плодовитость колонистов. Естественными путями не достигаемая, т.к. обстановка не особо здоровая - излучение, стресс, сверхвысокие интеллектуальные и физические нагрузки.
Вы просто надорвётесь и быстро умрёте не успев оставить продолжателей. А это - финал миссии.

По этому, необходимо создавать сразу поселение способное стать жизнеспособным почти моментально. Т.е. тащить всё с собой. Это значит от 500 до 1000 человек, и практически все необходимые производства.
"Орион" форева.
Моя наглая самореклама:

art-of-blacksmith.ru