Ответы Анатолия Перминова

Автор Shin, 31.07.2004 15:28:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Shin

Опубликованы ответы Анатолия Перминова на вопросы главного редактора «Новостей космонавтики» Игоря Маринина.
Часть вопросов вы сами же и задавали.

Ответы А.Н.Перминова можно прочесть в очередном номере НК (№8, 2004) или в анонсе этого номера на сайте:

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/numbers/259/02.shtml

Старый

Молодец Маринин. Все правильно вопросы задал, какраз те, что нужно. И мне показалось что вопросы были значительно лучше чем ответы...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Agent

А мне понравились и ответы тоже. Читать между строк нет никакой необходимости. Все стало понятно. Еще понятнее будет после опубликования бюджета и программы.

Хотелость бы еще вместе с бюждетом видеть исполнение предыдущего.
И раскладку по каждому проекту по годам.
Скоко планировали, сколько реально выделено и на какой стадии работы, сколько времени и денег нужно для окончания.

Старый

Мало что он ответил. Про Ангару повторил хруничевскую пропаганду про "уже готовые баки" и всё. Но порадовал, что не финансируется... :) ;)
 По остальным вопросам тоже фразы бессодержательные.
 Мне показались самыми интересными два момента:
-Клипер за свой счёт мы делать не будем
-У Китая нет навигационной системы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

А! Вот примечательный момент:
"- На что будет сделан упор – на пилотируемые или беспилотные программы?
- Все будет решаться в комплексе: сначала отработка элементов в беспилотном, автоматическом режиме, на автоматах, потом – в пилотируемом."

 Он не понял вопроса и ответил очевидно про пилотируемые программы к Луне/Марсу.

 А в целом контекст - "надеюсь что будут деньги и будет всё нормально".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Боюсь развести офтоп, но про китайскую навигацию интересно. Сообщалось что Китай запустил уже три "навигациооных" спутника (Бейдоу?) Теперь оказывается что нет у него навигационной системы. К чему бы это? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

А. Чистяков

То Старый :

ЦитироватьИ мне показалось что вопросы были значительно лучше чем ответы...

ЦитироватьПо остальным вопросам тоже фразы бессодержательные.  

ЦитироватьА в целом контекст - "надеюсь что будут деньги и будет всё нормально".

ИМХО, у вас есть прекрасная  возможность радикально изменить ситуацию. :-)

Вступайте в альтернативное Независимое КА г. Санникова и становитесь там зиц-председателем. Имея такую стартовую "должность" и весь багаж знаний, раз плюнуть пробиться в Академию Космонавтики, дать пару-тройку двухполосных интервью Аиф, МК и "Мегаполису" с их многомиллионными аудиториями настоящих ценителей бойкого пера и научной информации, съездить, и не на одну, международную конференцию с серией докладов "Советская космонавтика : вымыслы и ложь вечных неудачников через призму времени"... И это только начало !

Ув. Анатолий Николаевич так за вами никогда не угонится.   :lol:
Всего хорошего, Андрей.

Старый

Цитироватьи становитесь там зиц-председателем.
Зиц-председатель это тот, который будет сидеть? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Павел

ЦитироватьСообщалось что Китай запустил уже три "навигациооных" спутника (Бейдоу?) Теперь оказывается что нет у него навигационной системы. К чему бы это?

Так они же не GPS-ного типа. То есть их полезность сильно ограничена. Где-то была про них статья, но сейчас до нее не добраться.

X

ЦитироватьА мне понравились и ответы тоже. Читать между строк нет никакой необходимости. Все стало понятно. Еще понятнее будет после опубликования бюджета и программы.
Я, честно говоря, не понял всеобщего ликования. Радоваться можно только одному: что интервью вообще состоялось.
Или я сарказма не уловил...

Вопрос: какова судьба? Ответ: судьба будет замечательной.
Вопрос: пилотируемые или беспилотные? Ответ: комплексные.
Вопрос: как с Китаем? Ответ: очень хорошо, но по мелочам.
Вопрос: как с ФКП 06-15? Ответ: она разработана, сведения сообщим после принятия, пока отдыхайте.
Вопрос: Путин поддерживает? Ответ: народ (83%) и Путин едины.

Клипер - но комментс. Ангара - уже 2009 г. Как вы догадались про спутники связи? Ямал что ли? ДЗЗ - это Экола? Про Глонасс - тухляк. Америкосы просят поделиться проработками по Луне - просто смешно. Выяснилось (наконец) что у нас скудная научная программа. По  холдингам проблем нет (нет холдингов - нет проблем). Секретность, двустрочники, метровые снимки - это не к нам, кому надо (ФКА, видать, не надо) - все к МО.

Не знаю чего я НАИВНО ожидал от этих ответов, наверное чего-то большего. Для МК, СПИДИНФО или другой неспециализированной газеты - прокатит. А для НК - слишком жидко. Бессодержательно. Не о чем. Ничего нового.
Мне кажется продвинутая аудитория НК должна быть не в восторге.

X

ЦитироватьМолодец Маринин. Все правильно вопросы задал, какраз те, что нужно. И мне показалось что вопросы были значительно лучше чем ответы...

Поддерживаю Старого. Все в етом "интервю" в лучших традиции советских времен. Ответов есть, все как положено, только информацию нет. Сплошная ентропия так сказать :)

Andy_K64

Иш чего захотели... Информацию? Отличие Перминова от нас в том, что он за слова отвечать должен. А мы тут можем говорить до бесконечности, ибо тут мы люди вольные. А он на службе государевой.

 :)

X

В ответах на вопросы есть слова о подготовке старта для модернизированного Зенита на Байконуре. И вроде как это такое достижение. А какой смысл России вкладываться в подготовку старта для не своей ракеты на не своем космодроме?

X

Прочитал ответы два раза. Скука, информации - ноль. Да и вопросы были заданы самые удобные.

Старый

ЦитироватьПрочитал ответы два раза. Скука, информации - ноль. Да и вопросы были заданы самые удобные.
Вопросы были заданы те что надо. Например вопрос о перспективах требовал ответа о перспекивных космических аппаратах, которые создаются и будут введены в эксплуатацию в обозримом будущем. Но он не захотел отвечать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Или не знал что ответить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер