Это бред?

Автор Старый, 06.03.2007 13:07:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Это приписывается Леонову:
http://www.izvestia.ru/russia/article3091943/

ЦитироватьВ 1962 году я смогу убедиться в этом лично. Как-то ЭсПэ скажет: "Приезжайте, орёлики! Я покажу вам новый космический корабль..." Можно только представить нетерпение, с которым мы ехали в знаменитый 44-й цех. Там среди других космических аппаратов как вершина человеческой мысли предстал перед нами красавец "Восход". Этот корабль должен был обеспечить первый выход человека в открытый космос. Здесь мы, молодые, очарованные красотой этой космической машины ребята, услышали слова, запомнившиеся каждому. Наблюдая тогда наш восторг, Королев сказал: "Космонавт должен научиться плавать в космосе так же легко и свободно, как корабль в океане".

ЦитироватьА чуть погодя Сергей Павлович как бы между прочим предложил: "Леонов и Анохин (знаменитый летчик-испытатель Сергей Николаевич Анохин был лет на 20 старше меня), а ну попробуйте на этом красавце провести опыт по выходу в космос... В 12 часов доложите!"

ЦитироватьБыло это 12 января 1966 года в том самом дачном домике в Останкине, в котором теперь находится Музей Королева. За два дня до своей совершенно неожиданной кончины Сергей Павлович решил отметить день рождения. Как будто чувствовал, что этот день рождения будет в его жизни последним. Был в настроении. Веселый был. Пришли самые близкие ему по работе люди: академики Бармин, Исаев, Ишлинский. Рязанский... Еще кто-то был. Ну и, конечно, пригласил Королев Гагарина, а с ним и меня. Из женщин, по-моему, была только Нина Ивановна - вторая жена Сергея Павловича. (Но она почему-то этого дня рождения не помнит!) Никого уже, кажется, в живых из присутствовавших тогда, кроме меня, не осталось. Так что, к сожалению, никто подтвердить факта той встречи не может. Нина Ивановна все говорила мне (когда я пытался напомнить ей, когда и как это было): "Леша, ты что-то путаешь..." А я хорошо помню, как Королев на два дня ушел из больницы, чтобы отметить день рождения 12 января дома... Мне это врезалось в память.

Цитировать...Когда, так скажем, условно освободили, выхожу, а впереди солнце встает. Утро. А позади: черная дыра лагеря. С золотых приисков, где срок отбывал, довез меня до Магадана грузовик. За сапоги. В Магадане - мороз, голод. Иду из последних сил. Качаюсь. И вдруг... прямо на дороге - хлеб! Думаю, померещилось. В Бога-то я не верю... Однако наклонился, поднял. И вправду - хлеб! Горячий еще... Кто его мог мне подбросить? Скорее кто-то потерял или из хлебовозки на ухабе выпал. Только благодаря тому хлебу и выжил...

В Магадане, пока пойдет мой корабль, надо было где-то перебиться. Я - в один барак, в другой - не пускают: нет мест! Пошел по второму кругу: "Хоть погреться пустите! Зима-то не южная..."

ЦитироватьОднако... рано обрадовался. Пока до Магадана добирался, мой корабль уплыл. Осел я в Магадане дожидаться нового транспорта, который довез бы меня до настоящей свободы. Кочегарил, сапожничал и ругал судьбу, что из-за опоздания на корабль продлила мне срок еще на полгода.

ЦитироватьНа следующем корабле доплыл до Находки... Туда-сюда. В конце концов сел в поезд на Москву. Но в Хабаровске с поезда меня сняли. "Если не снять, - говорят, - не выживет человек. Цинга у него - страшная..." Взялся выхаживать меня какой-то дедушка. Повез в сопки. Усадил на траву, прислонил к дереву: "Сынок, сиди тут и черемшу кушай!" А черемша - это трава такая, стебли и вкус у которой на чеснок похожи. Только нежные и очень сладкие. Так он черемшой той меня и вылечил. Зубы через несколько дней укрепились. Силы вернулись. Одним словом, встал на ноги.

Цитировать- ...Но это еще не все, - неожиданно сказал Алексей Леонов, когда однажды мы вернулись к вопросу поиска денег на "самый космический фильм". - У Юры Гагарина была идея похоронить прах Королева на Луне...

- Как... на Луне... похоронить? - не понял я. И Алексей Архипович сообщил мне буквально следующее: "Это было настолько конфиденциально, что знали только избранные. Этим занимался лично Юра Гагарин. Задумка была такая. Мы собирались в 1968 году сесть на поверхность Луны, и там первый, кто на нее высадится, должен был выкопать что-то вроде могилы и похоронить в ней прах Королева,

Интересно, Леонов действительно это всё рассказывал или это свободный бред журноламера лишь со ссылкой на Леонова?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Shin

Я некоторые вещи слышал по телевизору как прямую речь от Леонова

Feol

А почему, собственно, космонавты в части баек должны уступать, скажем, пилотам авиации :wink: ?
Всем пользователям нравится это сообщение.