инструменты для работы в открытом космосе

Автор X, 27.02.2004 06:59:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

help! кто знает или есть картинки инструментов космонавтов
для работы в открытом космосе .интересно узнать как они его не теряют.мне нужно для работы :?:

Andy_K64

Если нужно для работы, обратитесь в РКК "Энергия" в летно-испытательную службу.

sas

Небось цены, как у Пентагона: Молоток 8 000 у.е., пассатижи 15 000 и т. д.

X

Цитироватьhelp! кто знает или есть картинки инструментов космонавтов
для работы в открытом космосе .интересно узнать как они его не теряют.мне нужно для работы :?:
работаю механником по лифтам. иногда в шахту падают болты,ключи,отвертки.бросаеш работу и лезиш в низ.а это 12 етажей  :cry:

Старый

Цитироватьработаю механником по лифтам. иногда в шахту падают болты,ключи,отвертки.бросаеш работу и лезиш в низ.а это 12 етажей  :cry:

 У, ё! Тогда вы не по адресу. У космонавтов ключи в шахту упасть не могут впринципе, у них же невесомость!
 А вам одно из двух:
1. Привязывать
2. Иметь несколько штук и в конце рабочего дня собирать все внизу.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Andy_K64

ЦитироватьНебось цены, как у Пентагона: Молоток 8 000 у.е., пассатижи 15 000 и т. д.
Я думаю, что дороже.

Alexandr

В общем у нас на космодроме что бы ключи не падали на головы прохожим с башни обслуживания, как ни как 50 метров под нами, мы используем следующее. В каждом клуче есть отверстие, в пасатижах и отвертках скобы вставляются. В отверстие продевается веревка и привязывается к ремню. Очень удобно не надо наклонятся, чтобы положить ключ, засовывать его куда-нибудь и т.д. просто бросил его и работай дальше, а он болтается на веревочке. или чтобы не привязывать на ремень можно ключ приматывать к руке, но это менее удобно. Хотя когда используется три или четыре ключа лучше к руке.

Leroy

Блестящий топик! А ну, господа теоретики, докажите "нужность космонавтики" на практике! :) Вам представился случай внедрить космические технологии в повседневную жизнь!  :lol:

Lesobaza

Цитировать...Очень удобно не надо наклонятся, чтобы положить ключ, засовывать его куда-нибудь и т.д. просто бросил его и работай дальше, а он болтается на веревочке...

Странные у Вас контролеры, которые за болтающийся инструмент люлей не дают :)
Ad astra per rectum!!

X

ЦитироватьНебось цены, как у Пентагона: Молоток 8 000 у.е., пассатижи 15 000 и т. д.
молоток это самое простое. представти молоток пустой внутри,
но наполненый металическими шариками гасящими энергию
отдачи.ключи отвертки сменные на ручке.тоже панятно.но ка это
держит космонавт что из руки нечего не выподает. :?: