Воссоздание РН СТК "Сатурн-5" в том или ином виде. Реальность и перспективы

Автор wisefilinn, 29.05.2026 13:11:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нужен ли С-5? В каком виде

Не нужно - Звездолет совсем скоро будет летать с ПН
Не нужно - Безос после аварии быстро создаст свою РН с ПН более 100 тонн
Не нужно - вот-вот воссоздадут РН Энергия!
5 РД-171 + 7 БЕ-3+ 1 БЕ-3
9 РД-180 + 7 БЕ-3+ 1 БЕ-3
Свой вариант в комментах
Вообще сверхтяж никому никакой не нужен

Голосование заканчивается: 17.09.2026 13:11:39

zero17

Цитата: Seerndv от 29.05.2026 15:01:03
Цитата: Bell от 29.05.2026 14:52:09
Цитата: Seerndv от 29.05.2026 14:10:36- предлагали же F-2  вместо F-1 ...
J-2, очевидно.
Но он хуже RS-25, потому и отказались.
- нет, он еще фигурировал как  F- 1B

F - 1B это модернизированная версия ?
Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

zero17

Критикуешь, предлагай. Илон Маск супер.

wisefilinn

Цитата: zero17 от 01.06.2026 18:00:57...
Это что за "весёлые картинки"?
Неужели так сложно делать краткие описания?
Дирижаблефил - горе в семье.
Водородные фантазии - признак идейной импотенции.

tau13

Цитата: wisefilinn от 02.06.2026 05:18:43
Цитата: zero17 от 01.06.2026 18:00:57...
Это что за "весёлые картинки"?
Неужели так сложно делать краткие описания?
Это один из вариантов Новы, судя по всему.

Дмитрий В.

Цитата: tau13 от 02.06.2026 12:21:55
Цитата: wisefilinn от 02.06.2026 05:18:43
Цитата: zero17 от 01.06.2026 18:00:57...
Это что за "весёлые картинки"?
Неужели так сложно делать краткие описания?
Это один из вариантов Новы, судя по всему.
Сатурн-8. У Новый на второй ступени были двигатели М-1
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

tau13

Цитата: Дмитрий В. от 02.06.2026 21:32:36
Цитата: tau13 от 02.06.2026 12:21:55
Цитата: wisefilinn от 02.06.2026 05:18:43
Цитата: zero17 от 01.06.2026 18:00:57...
Это что за "весёлые картинки"?
Неужели так сложно делать краткие описания?
Это один из вариантов Новы, судя по всему.
Сатурн-8. У Новый на второй ступени были двигатели М-1
Кхм... там этих Нов было как на собаке блох и все такое их них выросло, поскольку Новы были задуманы раньше, до того, как раздельно-стыковочную стему приняли...

Д.Плотников

Теперь нужна голосовалка "А не возродить ли нам Фау-2"
 чтобы вдарить по Лондону и всё такое...(шутка)
Всё острое со временем теряет остроту, и только тупость становится еще тупее.

wisefilinn

Цитата: Д.Плотников от 02.06.2026 22:28:49Теперь нужна голосовалка "А не возродить ли нам Фау-2"
 чтобы вдарить по Лондону и всё такое...(шутка)
Ваш стёб лишь подчеркивает ценность и важность темы про возрождение Сатурн-5.

Возможности Фау-2 были перекрыты ещё в конце 1940х годов.
А возможности Сатурн-5 не достигнуты до сих пор - по прошествии 57 лет.
Несмотря на сроки создания и затраты на всякие СЛС и Звездолеты.
Дирижаблефил - горе в семье.
Водородные фантазии - признак идейной импотенции.

Трилобит

Цитата: wisefilinn от 03.06.2026 02:39:24
Цитата: Д.Плотников от 02.06.2026 22:28:49Теперь нужна голосовалка "А не возродить ли нам Фау-2"
 чтобы вдарить по Лондону и всё такое...(шутка)
Ваш стёб лишь подчеркивает ценность и важность темы про возрождение Сатурн-5.

Возможности Фау-2 были перекрыты ещё в конце 1940х годов.
А возможности Сатурн-5 не достигнуты до сих пор - по прошествии 57 лет.
Несмотря на сроки создания и затраты на всякие СЛС и Звездолеты.
А в чем принципиальная необходимость повторения характеристик Сатурна-5? Для нормального однопуска к Луне все равно мало, для многопуска другие характеристики важнее чем ПН на TLI.
Для каких-либо других применений кроме TLI Сатурн-5 вообще плохо подходит.
"Завладев знанием, человечество обрело силу — яркую и неистовую, точно провод под высоким напряжением." Брюс Стерлинг "Схизматрица"