О космосе - для детей от Лены Де Винне

Автор Дмитрий Пайсон, 21.09.2013 11:39:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Пайсон

Светлана Пчельникова и Лена Де Винне приглашают 3 октября на презентацию детской книги о космосе и открытие IX Международного кукольного Cалона на Тишинке.

Когда: 3 октября, 19:00, Москва, "Тишинка" (Тишинская площадь, д.1) по случаю открытия IX Международного кукольного салона.

На салоне будут представлены работы мастеров-кукольников международного уровня из разных стран. Об их работах можно почитать на различных авторских сайтах, а также в наших блогах о прошлых кукольных салонах на Тишинке и на Ветошном в Москве, и о выставках в Таллине.

В этом году на открытии будут присутствовать герои детской программы АБВГДейка и российские космонавты. Вниманию гостей будет представлена новая детская книга Лены де Винне "Мой папа - космонавт. Правдивая история о том, как Роман Романенко и клоун Клёпа летали в космос", издательство "Самокат".

Подробности:
http://www.snob.ru/profile/5646/blog/64307

ZOOR

Что-то сходу не нашел, где заказать. Ткните носом, а то малая (10 лет) как раз о звездах (космосе) читать намылилась. Сегодня вот Булычева что-то про космического Дракулу пришлось купить :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

#2
Жаль, я в Питере. Обязательно бы посетил. А, про дракулов не надоооо. Скачайте лучше http://lugfantast.at.ua/load/konkurs_detsko_junosheskoj_fantastiki/konkursnye_raboty/aleksandr_shljadinskij_tri_skazki_dlja_detej_i_ne_tolko/24-1-0-309
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Leroy

Рекомендую книгу всем форумчанам, а в особенности их детям!

Дмитрий Пайсон

#4
Книгу будут презентовать в "Библио-Глобусе" во вторник, 8 октября:

 
 Вторник, 16-00, 1 уровень, Зал презентаций.
У нас в гостях Лена Де Винне. Презентация книги «Мой папа космонавт».
Правдивая история о том, как Роман Романенко и клоун Клёпа летали в космос.
Герой России лётчик-космонавт Роман Романенко отправляется в свой второй длительный космический полёт. На этот раз в его экипаже оказываются не только космонавты, но и клоун Клёпа – герой телепередачи АБВГДейка. За пять месяцев в экипаже Романа Романенко Клёпа узнаёт многое о полётах человека в космос и делится своими знаниями с ожидающими их возвращения дочкой Романа Романенко Настей и клоунессой Шпилькой. Правдивая история о работе отважных профессионалов переплетена с доброй сказкой, которая не оставит никого равнодушным. И дети, и взрослые узнают из этой книги много нового и интересного о пилотируемой космонавтике.
Ведущая - Татьяна Николаевна Драгныш, журналист.
Издательство «Самокат»
 
Ссылка на книгу, кстати, здесь: http://www.biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9967481
Но ее пока временно нет в продаже, судя по сайту. Инсайдеры обещают, что начиная со дня презентации 8.10 - появится.