Статистика по ВКД

Автор VK, 08.11.2008 23:32:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leroy

ЦитироватьАУ! Редакция, Вы слишите!!!! Это глас народа!  Вы же спрашивали, что народ хочет видеть на страницах!
Я присоединяюсь к просьбе!!!
И я поддерживаю!  :)

VK

Джентльмены, огромное спасибо за ссылки.

На вопрос "Для чего нужна подобная статистика" отвечаю за себя: мне это интересно. Так же, как статистика полетов, запусков АМС и т.д. "Люблю я это дело!" (С)   :lol:

VK

2Хлынин

Сергей, 2 вопроса.

1. Какое время указано в твоей таблице - МСК, UTC, другое?

2. В 1984 году, полет Челленджера STS-41C, выходы Нелсона и Ван Хофтена - по-моему, перепутаны местами индексы А и Н во времени. Время разгерметизации не может быть на 50 минут больше времени работы автономной СЖО. Или может?  :shock:

VK

По другим полетам так же. Неужели они сидят на подключении к борту, разгерметизируются, и только потом переключаются на автономную СЖО?  :shock:

anik

Позволю себе ответить за Сергея Хлынина.

Цитировать1. Какое время указано в твоей таблице - МСК, UTC, другое?

UTC.

Цитировать2. В 1984 году, полет Челленджера STS-41C, выходы Нелсона и Ван Хофтена - по-моему, перепутаны местами индексы А и Н во времени. Время разгерметизации не может быть на 50 минут больше времени работы автономной СЖО. Или может? :shock:

Может. Астронавты вернулись в шлюзовую камеру и подключили скафандры к бортовому питанию, затем подождали пока спутник SMM захватят манипулятором и поднимут над грузовым отсеком и потом закрыли люк, и начали наддув. Подобные ситуации были и в первых выходах STS-37 и STS-102.

ЦитироватьНеужели они сидят на подключении к борту, разгерметизируются, и только потом переключаются на автономную СЖО? :shock:

Да. Сначала разгерметизация шлюзовой камеры, затем открытие люка и потом перевод скафандров на автономное питание (но есть исключения при выходах, например, из туннельного адаптера). У нас переключение на автономное питание происходит до открытия люка.

hlynin

Да, везде UTC

Времена А и H писал Красильников. Совершенно невероятно, чтоб он мог ошибиться.

VK

Ладно, понял. Спасибо!

Agasfer

Вопрос к редакции: планируется ли к публикации материал посвященный 300-м выходам в открытый космос (как в НК №9,2001) и если планируется, то в каком номере?

mvaleryi

По поводу статистики - а есть ли где-то полная таблица всех запусков КА?


Morin

ЦитироватьПо поводу статистики - а есть ли где-то полная таблица всех запусков КА?
По поводу статистики :-) Вчера ровно 45 лет первой ВКД. И ТВ, как ни странно не забыло об этом. В новостях показали интервью с Леоновым.
Вопрос знатокам: Есть ли в литературе статистика по ЧСС (пульсу) космонавтов при первом и втором в их жизни ВКД? У всех пульс зашкаливал как у Леонова при первом выходе?
Лучшее - враг хорошего