ПО "Полет" вступает в 2009 год

Автор Stan, 17.01.2009 23:51:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stan

http://www.polyot.su/download/novii_god_polet_2.pdf


ЦитироватьСОРОК ЛЕТ 4-му Первого января исполняется 40 лет цеху № 4, он был создан для сборки и испытаний космических аппаратов. Сотни и сотни спутников собраны в цехе: для навигационно-связной системы «Парус», геодезического комплекса «Сфера», навигационной системы «Цикада», международной спутниковой системы для спасения «КОСПАС-САРСАТ», навигационной системы «ГЛОНАСС». Успешно выдержал 4-й испытание на прочность в кризисные годы. С возобновлением гособоронзаказа основой его продукцией стали КА «Ураган», «Парус», «Глобус» и др. Принимал цех участие в изготовлении разработанных в КБ «Полета» малых КА «Можаец-5» и «Университетский».Неплохо потрудились работники 4-го и в юбилейный год. Особенно напряженным выдался 3-й квартал, когда был собран и передан заказчику КА «Стерх» 10Л, восстановлены 5 изделий оборонного назначения. В октябре силами бригад, составленных из работников 4-го на базе 7-го цеха РКЗ собраны и сданы заказчику два промежуточных и два приборных отсека для РН «Рокот». 19 декабря сдан, 22-го отгружен потребителю КА «Глобус» (18Л), заканчивается до-водка КА «Стерх» № 11 и № 12. В декабре переданы заказчику НПО «Энергомаш» два пневмоблока для двигателей РД-171.Сердечно поздравляем 4-й со слав-ным юбилеем!!!

Liss

Ну, собственно, итоги года от Г.М.Мураховского на с.1 тоже заслуживают внимания: http://www.polyot.su/download/novii_god_polet_1.pdf

А так как ни одного научного или межпланетного аппарата не упомянуто, перенес в "Прикладные".
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

http://www.polyot.su/download/novii_god_polet_1.pdf
ЦитироватьВ 2008 г. объединение завершило работу по ряду заказов, заключенных «Полетом» в прошлые годы. Закончены испытания и отгружен заказчику КА «Глобус».
27 марта и 22 июля ракетой-носителем «Космос-3М» с космодрома Плесецк успешно запущены два немецких КА «САР-Лупе». А всего, начиная с 2006 г. в соответствии с контрактом с фирмой «ОХБ-систем», полетовской РН «Космос-3М» выведено на орбиту пять КА «Сар-Лупе». По контракту с «ОХБ-систем» 19 июля с полигона Капустин Яр РН «Космос-3М» успешно выведены на орбиту шесть спутников системы «ОРБКОММ». В реализации этих проектов вместе с производством определяющую роль сыграли специалисты КБ, которые
накопили уникальный опыт по проектированию и производству малых
космических аппаратов. В ближайшие два года КБ предстоит работа
по созданию МКА «Канопус-СТ», «Союз-САТ-О» и «Нуклон». Но основная загрузка коллектива КБ в будущем – это конструкторское
сопровождение ракетной техники: разгонного блока «Бриз-КМ» для
РН «Рокот», УРМ-1 РН «Ангара» и РН легкого класса «Ангара-1.2».
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://ru.microsat.ru/index.php?page=kanopus&category=satellite
ЦитироватьКА «КАНОПУС-СТ»
Заключен Договор на изготовление 2-х спутников на базе платформы КА «Стерх»



МАССА – 300кг

НАЗНАЧЕНИЕ:
Космическая система предназначена для освещения подводной обстановки и гидрометеорологического обеспечения.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.mgus.ru/science-service/menshikov
ЦитироватьПомимо функционального использования существующих отечественных и зарубежных КА дистанционного зондирования Земли, навигации, связи и ретрансляции в орбитальном сегменте многофункциональной космической системы планируется использование семейства перспективных микроспутников "Союз-Сат" с бортовой аппаратурой нового поколения. Масса таких микроспутников находится в пределах 100-120 кг.
И ещё. Статья "Спутниковая система для Союзного государства" в НК  №11 за 2006:  
ЦитироватьПомимо использования существующих отечественных и зарубежных КА дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), навигации, связи и ретрансляции, планируется использование семейства перспективных микроспутников «Союз-Сат» массой 100-120 кг с бортовой аппаратурой нового поколения. К их числу относятся микроспутники ДЗЗ «Союз-Сат-О» и микроспутники-ретрансляторы «Союз-Сат-Р», создаваемые на базе новой платформы.
Преимуществом «Союз-Сат-0» должно стать высокое пространственное разрешение бортовой аппаратуры: 2.5...5 м с периодом обновления наблюдений заданных районов земной поверхности 0.1...1 час.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"