Методики рассчета стоимости разработки новых ракетных систем.

Автор dra, 19.07.2013 08:20:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dra

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Немогли бы вы подсказать на счет экономического аспекта разработки новой ракетной системы, например автономной бортовой системы спуска. Какие методики оценки стоимости используются? На этапах НИР, ОКР,ЛТИ. Может быть подскажите какие-нибудь наши или зарубежные статьи на эту тему, или хотя бы по стоимости модернизации старых систем.

Сам нашел только немецкую статью о стоимости разработки системы по уводу космического мусора, но и там всё было слишком схематично.

Заранее спасибо!
С Уважением.

Valerij

#1
Цитироватьdra пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Немогли бы вы подсказать на счет экономического аспекта разработки новой ракетной системы,
И вам не болеть. С дебютом на форуме.
 
По американским методикам Гугл тебе в помощь, ключевое слово "NAFCOM".
   
З.Ы.
От рекламы не удержался, некоторые популярные данные можно извлечь и на форуме.
Есть на форуме тема "ПРАЙС :)" http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic2156/message1052066/#message1052066
Некоторые (прямо скажу - ламерские) споры на эту тему можно найти и на форуме по тому же ключу "NAFCOM".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


dra