Утечка воздуха на МКС ?

Автор ratman, 06.01.2004 06:13:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

"Плановая внештатная ситуация" - это прям что-то с чем-то  :lol:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ratman

ЦитироватьС Электроном действительно беда ...  Все у нас не как у людей.

Ну, я бы не стал говорить, что так уж и все не как у людей... У большинства "людей" и этого нет. А у тех, у кого есть - у тех есть свои проблемы.

А вот то что всем известные, одни и те же проблемы не решаются десятилетиями - так это, действительно, уже похоже традиция. Причем, традиция старая. Так что, видимо, это все-таки не от бедности, а от лени - никому не хочется возиться с надоевшей проблемой...
Quem Deus vult perdere, prius dementat

Шейх

ЦитироватьС Электроном действительно беда .  Еще на Мире от него были одни проблемы да и  на МКС не лучше. В подготовку космонавтов даже пришлось включить обязательное обучение ремонту агрегата.

Да уж, следя за работой космонавтов на Мире и на МКС, посторонний наблюдатель может легко придти к выводу, что процедура под названием "ремонт Электрона" есть такой же обязательный элемент жизни на орбитальной станции как утренний туалет или обед!
У меня вопрос к осведомленным господам: с чем все это связано, за 20 лет эту установку так и не удалось довести до ума? Почему? Пытались ли вообще ее доводить, или решили что иначе космонавтам нечем будет заняться?

Старый

Цитироватьили решили что иначе космонавтам нечем будет заняться?

 Есть там у них ещё перманентные дела. Например починка беговой дорожки и поиски потерянного оборудования. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я думаю экипаж из двух-трёх человек на станции без работы не останется. Станция слава богу большая, оборудования много, всегда найдётся чему сломаться и что нужно будет починять. А вот если они экипаж до шести человк доведут, что тогда? Чем остальные трое заниматься будут? Научного оборудования то нетути!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ЦитироватьЯ думаю экипаж из двух-трёх человек на станции без работы не останется. Станция слава богу большая, оборудования много, всегда найдётся чему сломаться и что нужно будет починять. А вот если они экипаж до шести человк доведут, что тогда? Чем остальные трое заниматься будут? Научного оборудования то нетути!

Ну я думаю выход найти можно например сделать работу в две смены по 12 часов как на шаттлах красная и синяя смена. будет полностью заполнена работа на научном оборудовании.

Andy_K64

Цитировать
ЦитироватьС Электроном действительно беда ...  Все у нас не как у людей.

Ну, я бы не стал говорить, что так уж и все не как у людей... У большинства "людей" и этого нет. А у тех, у кого есть - у тех есть свои проблемы.

А вот то что всем известные, одни и те же проблемы не решаются десятилетиями - так это, действительно, уже похоже традиция. Причем, традиция старая. Так что, видимо, это все-таки не от бедности, а от лени - никому не хочется возиться с надоевшей проблемой...
Господа, будьте конструктивнее. Проблема, возникшая с "Электроном" на МКС совершенно новая. Раньше такого не было. Идет работа по выявлению причин отказа. А что касается "не как у людей", то вы правы. У "людей" подобной установки нету. И проблем с ней нет, соответственно. "Люди" вообще не научились пока делать СОЖ, замкнутый по воде и кислороду.

МиГ-31

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьС Электроном действительно беда ...  Все у нас не как у людей.

Ну, я бы не стал говорить, что так уж и все не как у людей... У большинства "людей" и этого нет. А у тех, у кого есть - у тех есть свои проблемы.

А вот то что всем известные, одни и те же проблемы не решаются десятилетиями - так это, действительно, уже похоже традиция. Причем, традиция старая. Так что, видимо, это все-таки не от бедности, а от лени - никому не хочется возиться с надоевшей проблемой...
Господа, будьте конструктивнее. Проблема, возникшая с "Электроном" на МКС совершенно новая. Раньше такого не было. Идет работа по выявлению причин отказа. А что касается "не как у людей", то вы правы. У "людей" подобной установки нету. И проблем с ней нет, соответственно. "Люди" вообще не научились пока делать СОЖ, замкнутый по воде и кислороду.
Ну вот, обиделся...
 Господами обзывается! :lol:
Даешь Старого по-новой!

ronatu

ЦитироватьШамс пишет:
Цитировать2 Шамс
Хотите подкину идею про серьезную тему?

Конечно.
Наверно, вы хотите обсудить версию с протекающими клапанами на МКС? Как-то мне нехорошо вспоминается Союз-11. Ну я опять за свое... Вот ведь привязалось настроение какое...

Хорошая статья на тему....

http://www.americaspace.com/?p=34951

"After the disaster, Alexei Leonov tried manually closing just one of the valves ... and it took 52 seconds!"
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

azeast

9 лет тишина в теме была....Рекорд, наверно. Значит не было повода для беспокойства.