Отчет В.В.Путина в Госдуме 20.04.2010

Автор Liss, 21.04.2010 00:55:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dio

Цитировать...
Есть еще у кого вопросы, почему у России две беды и два союзника?
К вам лично вопрос, на самом деле, может быть только один. Первый и последний.
С чего вам вдруг вообразилось, будто узколобые националисты, не ужившиеся даже в объекте своих национальных вожделений, могут кого-то учить жизни и тыкать в "неисправности". Тем более -- от лица "передовой технической державы"(тм).

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Lev

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсть еще у кого вопросы, почему у России две беды и один союзник?
Второй день гадаю, кто же этот союзник.
Если армия и флот, то это уже два.
Наверное, это "генерал Мороз".
Ок.
Есть еще у кого вопросы, почему у России две беды и два союзника?
Я бы в союзники (или партнеры) России зачислил как минимум НАТО. :D
Делай что должен и будь что будет

поверхностный

Союзник у нас - это тоже дороги.

Salo

И такими их делает "генерал Мороз"! :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lev

Цитировать
ЦитироватьОткуда рост объёмов в ракетно-космической отрасли понятно - за счёт четырёх Союзов в год. Спасибо Америке.
 
.
+ ILS развенулось с Протоном. Но это не федеральные пуски, а оплаченные "загнивающим" западом или "нищим" востоком  :idea:
Можно посмотреть на это и с другой точки зрения. Рост производства в ракетно-космической отрасли идет не только за счет вливания госденег, но и за счет экспорта высокотехнологичных (по меркам России во всяком случае) услуг.
Делай что должен и будь что будет

Юлия Келдыш

ЦитироватьИзбранные цитаты.

ЦитироватьВ развитие национальной экономики вложен 1 трлн 650 млрд рублей. При этом сотни миллиардов пошли на поддержу высокотехнологичных отраслей. Хотя ещё годом раньше на эти цели мы тратили в три раза меньше.

На обеспечение боеготовности Армии и Флота, на покупку вооружений и военной техники направлен 1 трлн 100 млрд рублей. И здесь у нас с вами был рост на 150 млрд рублей по сравнению с 2008 годом.



ЦитироватьВ период кризиса мы оказали также целенаправленную поддержку оборонно-промышленному комплексу и высокотехнологичным предприятиям. Прошлогодние мрачные ожидания некоторых политиков по поводу краха оборонно-промышленного комплекса не оправдались.

Знаю, сколько там накопилось серьезных проблем, мы занимаемся этим предметно. Если вы обратили внимание, я вообще провожу по отдельным отраслям специальные совещания, мы там глубоко погружаемся в эти проблемы. Но все же объем выпуска военной продукции в 2009 году увеличился почти на 13% - это при общем-то сокращении! Рост производства в судостроении вообще составил 31,6%, в ракетно-космической промышленности - 16,5%, в авиации - 9%.

Успешно идут испытания истребителей пятого поколения, и хочу еще раз поблагодарить всех, кто трудился над этой машиной, кто сейчас ставит ее «на крыло».

Конечно, мы не ограничимся только этим. Вслед за истребителем должна начаться работа над перспективным авиационным комплексом дальней авиации, это новый российский стратегический бомбардировщик, ракетоносец. Мы провели серьезную инвентаризацию в оборонно-промышленном комплексе и приступаем к формированию долгосрочных программ перевооружения по всем основным боевым системам: по комплексам управления и разведки, бронетанковой и военно-морской технике, высокоточному оружию. В результате доля современного вооружения в войсках должна увеличиться до 70-80%, и это действительно будет оружие нового поколения.

ЦитироватьДействительно мы сняли часть расходов, запланированных ранее, с дорожного строительства на другие направления. Здесь всем понятно - легче всего снять, потому что это не так чувствительно, не так заметно. Хотя в целом для экономики, в конечном итоге, это, конечно, плохо. Я согласен с Вами.

Но нам нужно было с вами решить, откуда снимать. Если бы не сняли, не направили бы в ту же «оборонку», и не было бы там никакого роста в 13 процентов. В ракетно-космической у нас рост - 15 или 17. Не было бы этого, мы не запустили бы ракеты - сейчас 41 процент всех пусков в мире осуществляет Россия. Откуда деньги-то? Вот из бюджета. Пенсии повысили и т.д. Надо было бы здесь меньше взять - но тогда меньше дать в другие отрасли.
Это же надо как рождаемость повысилась... :?
Аднофамильцо


Юлия Келдыш

Аднофамильцо

LRV_75

ЦитироватьТ-с-с-с!...
Нет, когда стараются т-с-с-с не говорят :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия