биография Петра Яковлевича Сивирина

Автор vladvitkam, 13.10.2005 21:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladvitkam

Известны ли хотя бы самые общие данные по биографии главного конструктора НПО прикладной механики Петра Яковлевича Сивирина?

Меня интересует год рождения, и если ему уже в 1940 г. было окло 25 лет, то -- работал ли он в это время на телефонном заводе "Красная Заря"?
А то в архивных материалах по военной связи за 1940 наткнулся на П.Сивирина и вопрос возник - тот или не тот?
Вопрос относится к истории Минского укрепрайона -- некто П.Сивирин в 1940 г. приезжал на испытания аппаратуры связи

Liss

Исключено. Безусловно, ему не 90 лет и даже не 80.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

vladvitkam

жаль...
интересный был бы эпизод в истории укрепрайона...
вообще в предвоенных делах натыкаешься иной раз на фамилии будущих послевоенных корифеев отечественной науки и техники, а тогда еще только начинавших работать

ЧСВ

Цитироватьжаль...
интересный был бы эпизод в истории укрепрайона...
вообще в предвоенных делах натыкаешься иной раз на фамилии будущих послевоенных корифеев отечественной науки и техники, а тогда еще только начинавших работать
А использование машины времени Вы совершенно исключаете? :lol:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

vladvitkam

использование машины времени исключаю
:)

кстати, студенты моего поколения (не знаю как нынешние) теорию систем автоматического управления учили по Попову.
Не так давно я наткнулся на довоенный отчет по испытаниям дистанционного электромеханического управления пулеметной установкой от пульта, сблокированного с перископом (для дотов), разработчиком был тот самый Попов