Роскосмос объединяется с ЕКА?

Автор Logan, 16.08.2005 10:42:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Logan

Роскосмос будет выставляться с Европейским космическим агентством
 00:13 | 16/ 08/ 2005
 
МОСКВА, 16 авг - РИА "Новости". На аэрокосмическом салоне МАКС-2005, который открывается во вторник в подмосковном Жуковском, Роскосмос впервые будет выставляться совместно с Европейским космическим агентством, НАСА в МАКСе-2005 не участвует. Об этом сообщил журналистам глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Европейское космическое агентство само вышло на нас с предложением вместе участвовать на МАКСе и иметь общий стенд. Более того, руководитель ЕКА принял решение не выставляться в Ле-Бурже и представит совместную с Роскосмосом экспозицию на МАКСе - это о чем-то говорит", - сказал Перминов.

По его словам, на МАКСе Роскосмос совместно с ЕКА выработает совместный план сотрудничества на ближайшие два года. "Мы будем обсуждать вопрос совместной достройки МКС, запусков спутников дистанционного зондирования Земли и возможности совместной постройки нового пилотируемого многоразового космического корабля "Клипер", - уточнил Преминов.

Он отметил, что на МАКСе планируется подписать соглашение с Рособоронэкспортом о взаимодействии в космической области. "Недавно мы подписали подобное соглашение с Внешторгбанком, теперь рассчитываем подписать на МАКСе соглашение с Рособоронэкспортом", - сказал глава Роскосмоса.

Предстоит также встретиться с новым руководителем космического агентства Украины и с главой космического агентства Казахстана, добавил он.

Перминов также сообщил, что на МАКСе будут представлены 111 экспонатов космической техники на площади более 200 квадратных метров. При этом, по его словам, 140 квадратных метров от общей площади экспозиции будут принадлежать только Роскосмосу.

Среди наиболее интересных экспонатов он отметил, в частности, макет ракетно-космического комплекса "Морской старт", спутники связи семейства "Ямал", новый космический корабль "Клипер" в натуральную величину.

От НПО имени Лавочкина будет представлен разгонный блок "Фрегат". НПО прикладной механики представит шесть экспонатов. Из них наиболее интересным является космический аппарат "Экспресс-АТ", отметил Перминов.

По его словам, НПО "Энергомаш" впервые покажет на МАКСе двигатель РД-191 двигатель для ракеты-носителя "Ангара".

НПП "Звезда", в свою очередь, представит посетителям скафандры "Орлан". Кроме того, как сообщил Перминов, свои технологические разработки покажут на авиасалоне конструкторское бюро общего машиностроения и ГНПРКЦ имени Хруничева.
А зомби здесь тихие...

Разъём

На Бурже ЕКА тоже не выставлялось. Это просто способ экономии денег. С малыми затратами но присутствовать. Но не с Сухим же вместе выставляться. РКА самый подходящий партнер. Но это не означает, что они объединяются.

Not

Пошел я по ссылке на ESA -
http://www.esa.int/esaHS/ESA0241VMOC_iss_0.html
http://www.rosaviakosmos.ru/english/eindex.htm
- "Cтраница не найдена".

Тогда я упростил задачу и заглянул на
http://www.rosaviakosmos.ru/
- "Under Construction"

Закралась шальная мысль, а может www.rka.ru  ?
-Увы, там одни девицы легкого поведения. Вот такая неудачная прогулка в Росавиакосмос.

Gradient

А сайт ОСАВИАХИМа не искали? Поищите.

Yegor

ЦитироватьПошел я по ссылке на ESA -
http://www.esa.int/esaHS/ESA0241VMOC_iss_0.html
http://www.rosaviakosmos.ru/english/eindex.htm
- "Cтраница не найдена".

Тогда я упростил задачу и заглянул на
http://www.rosaviakosmos.ru/
- "Under Construction"

Закралась шальная мысль, а может www.rka.ru  ?
-Увы, там одни девицы легкого поведения. Вот такая неудачная прогулка в Росавиакосмос.
http://www.roscosmos.ru

Not

ЦитироватьА сайт ОСАВИАХИМа не искали? Поищите.

К слову сказать, обнаружил даже www.rkka.ru  :D

Дело за малым - передать европейским друзьям, что они сотрудничают совсем не с ОСАВИАХИМ-ом  :D и дать правильный адрес.

Второй интересный момент - на подсказанной просвещенными гражданами страничке нет перевода на английский язык. Это принципиально или у компании РЕСТАРТ сил не хватило?

X

ЦитироватьВторой интересный момент - на подсказанной просвещенными гражданами страничке нет перевода на английский язык. Это принципиально или у компании РЕСТАРТ сил не хватило?

Не принципиально.