Умер Гарри Гаррисон

Автор Tiamat, 15.08.2012 16:17:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tiamat

Все больше как-то форум превращается в некролог.

Умер Гарри Гаррисон - "Стальная крыса", "Мир смерти", "Эдем", "Билл, герой галактики". Ценил его фантастику за интересный юмор.

RIP.

http://lenta.ru/news/2012/08/15/harrison/

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Александр Ч.

Ad calendas graecas

vjick

Последний из могикан.
Очень жаль... Знакомство с ним у меня началось с "Неукротимой планеты" в "Вокруг света". Это было настолько непохоже на нашу фантастику...
Спасибо, что был, спасибо за то, что сделал.

Reader

Первое его, что прочитал - взял в библиотеке ДК в середине 70-х, была очередь и запись:
http://fantlab.ru/edition23960

Понравились сразу "Тренировочный полёт" и "Фантастическая сага"

m-s Gelezniak

Властители наших душ...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Bell

Блин, да чтож такое... :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

LRV_75

ЦитироватьПонравились сразу "Тренировочный полёт"
Читаю
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

zyxman

ЦитироватьВсе больше как-то форум превращается в некролог.
Заканчивается эпоха людей-символов 20 века - теперь уже время других людей - людей 21 века :(
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Salo

Не видно пока этих людей.

А Гаррисона очень и очень жаль...
Покойся с миром! :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Алексей Георгиевич Белозерский

ЦитироватьНе видно пока этих людей.

Еслы Вы имели в виду писателей фантастов, то на мой взгляд СЕЙЧАС на пост-советском пространстве работает целая плеяда ТАЛАНТЛИВЫХ писателей-фантастов. Навскидку назову С.Лукьяненко, М. и С.Дьяченко, А.Валентинов, В.Васильев и много других достойных людей.
А вот на Западе ПОКА таких писателей не вижу. Или просто их у нас не переводят. :D
В каждом экипаже российского КК должен стартовать ПЕРВЫЙ раз, минимум один, российский космонавт.

FarEcho

Цитировать
ЦитироватьНе видно пока этих людей.

Еслы Вы имели в виду писателей фантастов, то на мой взгляд СЕЙЧАС на пост-советском пространстве работает целая плеяда ТАЛАНТЛИВЫХ писателей-фантастов. Навскидку назову С.Лукьяненко, М. и С.Дьяченко, А.Валентинов, В.Васильев и много других достойных людей.
А вот на Западе ПОКА таких писателей не вижу. Или просто их у нас не переводят. :D
Есть они и переведенные в том числе. Для меня после ухода Желязны номер 1 - Дейв Дункан. Рекомендую его "Планета 1 класса" (это если речь о чистой фантастике).

Гаррисона долгое время недооценивал, пока не встретился с его трилогией "Эдем". Это - шедевр.
Мир его душе. И память.

Lanista

Не люблю эти посмертные посты, но тут реально очень жалко, в фантастику и космос влюбился с его книг, Стругацкие были после...

sychbird

Обладал редким качеством юмора. Сейчас его все меньше и меньше встретишь. Искренне жаль. Память о себе оставил и с тем ушел.
Мир праху его.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

hlynin

Человек вложил свою долю в дело освоения Вселенной
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/fant/garrison/plen-vsel/obl.jpg
Не зря жил

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Вал

5359055087344250

ЧСВ

Вечная память...
А книги остались и будут читаться еще очень долго...
Чеслав Сэмюэль Волянецкий