Авиакосмическая промышленность США

Автор TAU, 18.06.2012 02:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьВот бы сравнить и по обороту....
Неплохо бы. Особенно по физическому. Тут Моисеев говорил о разнице в производительности труда в 30 раз. Интересно, эта фирма производит в год 300 пилотируемых кораблей типа Союз и Прогресс, по 300 РН Протон и Союз и по мелочам там по сотне Глонассов, полсотне Экспрессов, Янтарей, Метеоров и всякой требухи поменьше?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zyxman

"Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире - они комплектуются  деревянным ящиком и двумя парами ручек для переноски" (с) :lol:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Ded

"А Вы уверены, что молоток стоит 10000 долларов, а сиденье для унитаза 15000?" (С)
Все возможно

Valerij

Цитировать"А Вы уверены, что молоток стоит 10000 долларов, а сиденье для унитаза 15000?" (С)
Нет, не уверен.
Но вы уверены, что это не цены из спецификации Ангары, например?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать"Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире - они комплектуются  деревянным ящиком и двумя парами ручек для переноски" (с) :lol:
Это звучит так: Наши большие интегральные микросхемы - самые большие интегральные микросхемы в мире!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

Цитировать
Цитировать"А Вы уверены, что молоток стоит 10000 долларов, а сиденье для унитаза 15000?" (С)
Нет, не уверен.
Но вы уверены, что это не цены из спецификации Ангары, например?

Валерий, уверен, ибо в специфмкациях нет цен (они в другом документе).

Что касается моего поста, то он только о том, что отрасль нельзя мерять только деньгами.
Все возможно

Луноход

Цитировать
ЦитироватьС-130 производится.
Ну значит доживает свой век "американский Ан-12"
Если быть точным, то C-130J (и его специальные модификации). И конца его производства не видно.

Луноход

Цитироватьсли в 70-80-е две конкурирующие фирмы ещё изготавливали два опытных образца (F-16/17, F-22/23 A-9/10) то теперь  уже сразу делают только один самолёт.
Ну тут как у нас.

Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитировать"А Вы уверены, что молоток стоит 10000 долларов, а сиденье для унитаза 15000?" (С)
Нет, не уверен.
Но вы уверены, что это не цены из спецификации Ангары, например?
Валерий, уверен, ибо в специфмкациях нет цен (они в другом документе).
Мне попадались документы, названые спецификациями, где были указаны цены. Правда, это было не в космической индустрии. Но я, в общем, не об этом.

ЦитироватьЧто касается моего поста, то он только о том, что отрасль нельзя мерять только деньгами.
Согласен. Тем не менее необходимо стремиться занять заметную долю на рынке, а расчет доли рынка тоже идет по стоимостным параметрам. Да и зарплату все хотят получать деньгами, и хорошую. А то выплатят ее молотками и сидениями для унитаза, по указанным ценам...

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".