Построим Enterprise

Автор Ahilezz, 21.05.2012 19:39:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zyxman

Цитировать
По форме похоже на унитаз.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Fulcrum

ЦитироватьПо форме похоже на унитаз.

Уверен есть и такое. Или появится скоро. Есть спрос (армия фанатов), будет и предложение. Только бабло плати. Рынок прибамбасов по культовым фильмам имеет объем под миллиард долларов в год. На ебае по приколу порыскайте. По одним ЗВ десятки тысяч позиций. Чего там нет только. И по этой муре тоже.

И пачиму этот сон разума еще при падении в черную дыру не порван на атомы?

Letek

А если чисто теоретически это возможно?
Я имею ввиду, есть ли реальные (хоть и не воплощенные в агрегатах такой мощности) технологии.
И какие проблемы предстоит решить кроме большого количества грузов, которые необходимо вывести на орбиту

kost3

не
кругляк у энтерпрайза для термоядерного реактора типа токомак, а консоли - это плазмоотводные каналы. Никакого охлаждения! Плазма создает тягу, разогнавшись в кольце и уносит лишнее тепло. Питание внутренних айпадов и андроидов а также кофеварок и пушек, да и обмотки токомака  - посредством МГД- генератора. А имея такую тягу - нафига центробежная гравитация ? Летать будем на одном же! или на одной...

Letek

Я имел ввиду не по фильму, а по сайту
http://www.buildtheenterprise.org/

Mark

Варп-двигатель может быть более реальным, чем полагали ранее...[/size]
так гаварит Harold White из Johnson Space Center der NASA на 100 Year Starship Symposium.

ЦитироватьВарп-двигатель (двигатель искривления), позволяющий совершать путешествия со скоростью превышающей скорость света, и столь популярный в вымышленной вселенной Star Trek, может быть не только фантастической идеей, как полагали ранее
Варп-двигатель так будет воздействовать на пространство и время, что сможет переместить корабль. Но для этого потребуется найти «лазейку» в существующих фундаментальных законах физики, согласно которым ничто не может двигаться быстрее, чем свет. Концепция для воплощения идеи варп-двигателя и сверхскоростного полёта была предложена в 1994 году английским физиком Мигелем Алькубьерре. Он предложил для сверхсветового движения использовать особый вид искривления пространства и времени. Но на тот момент при проведении необходимых подсчётов, было обнаружено, что такое устройство потребует невероятные объёмы энергии.

Теперь физики заявляют, что, если в разработку идеи варп-двигателя внести некоторые изменения, то может потребоваться гораздо меньше энергии. Благодаря такому заявлению идея варп-двигателя потенциально может перейти в иной разряд: из научной фантастики в науку.

ЦитироватьОдним из таких учёных является Харольд Уайт из Космического центра имени Джонсона, который выразил надежду на разработку идеи на симпозиуме «Столетний космический корабль» (заседание, где обсуждаются проблемы межзвёздных галактических полётов).

Врап двигатель Алькубьерре мог бы быть частью космического корабля, размером с футбольное поле, окружённого большим кольцом. Это кольцо потенциально могло бы быть изготовлено из экзотической материи, способной создать в пространстве-времени искажение: пространство-время перед звездолётом сжимается, а позади расширяется. Благодаря этому он будет двигаться вперёд, подобно тому, как доска для сёрфинга несётся по волнам. Проблема реализации такой идеи — неимоверное количество энергии.

Но недавно Уайт рассчитал, что может произойти, если размер кольца, окружающего корабль, был бы не плоским, а более округлым. Он обнаружил, что в этом случае потребовалось бы гораздо меньше энергии.

Уайт: «Находки, которые я представил сегодня, демонстрация перехода от того, что может казаться нереальным к практически осуществимому, это действительно заслуживает дальнейшего исследования».

Уайт и его коллеги начали проводить эксперименты с мини версией варп двигателя в своей лаборатории в Космическом центре имени Джонсона.

Они работают над созданием лазерного интерферометра, который провоцирует микро искажения пространства-времени.

Проект, согласно определению Уайта «скромный эксперимент», является многообещающим научным экспериментом

Другие учёные подчеркнули, что идеи, даже такие фантастические как варп-двигатель, заслуживают рассмотрения, если человечество намерено совершать путешествия к другим звёздам.

http://www.infuture.ru/article/6992

Тоже и германска сылка с видео.

http://grenzwissenschaft-aktuell.blogspot.de/2012/09/vorbild-star-trek-nasa-physiker-halten.html
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Naik

У Дэвида Вебера во "Вселенной Харингтон" тоже многокилометровые и милионнотонные корабли присутствуют.
Но конечно двигатели его кораблей сильно отличаются от варп-двигателя, и тонельную систему с мгновенным переходом на сотни световых лет надо будет еще поискать :lol:
Будте попроще и люди к Вам потянутся....

dmdimon

Цитироватьесли размер кольца... ...был бы не плоским, а более округлым
Э-э? размер как поверхность?
(задумчиво) ... Тогда психологически дешевле комплексная масса - и снять ограничение на скорость света...
push the human race forward

Letek

Как мне кажется, более логично "бублик" искусственной гравитации установить поперёк движения
(как у Вавилон-4)

pkl

Letek, где Вы пропадали все эти годы? 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Александр Ч.

Цитироватьpkl пишет:
Letek, где Вы пропадали все эти годы?
Разбирался с рукой, протянувшейся со звезд ;)
Ad calendas graecas