ЗАВЕРШЕНИЕ ПРОГРАММЫ МКС

Автор ronatu, 11.05.2012 12:27:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

В настоящее время самым вероятным сценарием крупной аварии на МКС которая ставит под угрозу существование МКС считается прорыв аммиачной СОТР АС МКС и прорыв в атмосферу МКС аммиака из американской СОТР.
Для парирования этой возможной аварии предприняты меры - на РС МКС установлены специальные аммиакопоглащающие фильтры плюс рядом с каждым Союзом установлены дополнительные блоки наддува атмосферы, которые способны вытеснить аммиачную атмосферу по крайней мере с РС а если прорыв будет не слишком сильный и если повезет и если американский экипаж как и наш будет готов бороться за МКС до конца - то и из АС

testest

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБоюсь, достаточно будет катастрофической (с гибелью экипажа) ситуации: авария "Союза" , таран МКС пилотируемым или транспортным кораблем.
Мне сегодня приснилось, что я лежу на травке у палатки ночью и вижу, как с неба горящие обломки МКС падают. К добру ли?
Как вы определили, что это была именно МКС?
Она раза в четыре больше луны была и падала прямо на меня. Сон же не обязан быть реалистичным.

А если по делу, я думаю, что концом МКС станет Тихий океан в 2028-29 году.

RamBler

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБоюсь, достаточно будет катастрофической (с гибелью экипажа) ситуации: авария "Союза" , таран МКС пилотируемым или транспортным кораблем.
Мне сегодня приснилось, что я лежу на травке у палатки ночью и вижу, как с неба горящие обломки МКС падают. К добру ли?
Как вы определили, что это была именно МКС?
Она раза в четыре больше луны была и падала прямо на меня. Сон же не обязан быть реалистичным.

А если по делу, я думаю, что концом МКС станет Тихий океан в 2028-29 году.
Ну до 2028-х годов еще дожить надо... А там мало ли кому что в голову бзыкнет. Тут уже не раз предлагали ее на луну запульнуть без экипажа.
Иногда, чтобы трезво взглянуть на вещи, нужно выпить.

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБоюсь, достаточно будет катастрофической (с гибелью экипажа) ситуации: авария "Союза" , таран МКС пилотируемым или транспортным кораблем.
Мне сегодня приснилось, что я лежу на травке у палатки ночью и вижу, как с неба горящие обломки МКС падают. К добру ли?
Как вы определили, что это была именно МКС?
Она раза в четыре больше луны была и падала прямо на меня. Сон же не обязан быть реалистичным.

А если по делу, я думаю, что концом МКС станет Тихий океан в 2028-29 году.
Я все-таки предпочитаю думать что Тихий океан в 2028-2029 будет концом не всей МКС а только ее части.

Grumant

Вот это правильно, поддерживаю.

Back-stabber

ЦитироватьBack-stabber, это вопрос финансирования, а его, по условиям автора темы, мы отбрасываем.
Хм. Каким макаром финансирование завязано на ресурс основных (без которых станция не может работать) модулей?
Если служебный модуль торчит посерёдке у неё, и в остальные модули все вкусняшки с него только можно завести, а он гикнется, то как бабосы тут спасут ситуацию?
Только топить эту и строить новую... :roll:
Разрушитель иллюзий.

testest

ЦитироватьНу до 2028-х годов еще дожить надо... А там мало ли кому что в голову бзыкнет. Тут уже не раз предлагали ее на луну запульнуть без экипажа.

ЦитироватьЯ все-таки предпочитаю думать что Тихий океан в 2028-2029 будет концом не всей МКС а только ее части.

Я тоже на это тихонечко надеюсь, только не особо пока верю.

Back-stabber

ЦитироватьНа сегодняшний день в сравнении с ББ Мира примерно того же возраста модули РС МКС в очень хорошем состоянии
А Заря? ;)
Разрушитель иллюзий.

LG

Цитировать
ЦитироватьНа сегодняшний день в сравнении с ББ Мира примерно того же возраста модули РС МКС в очень хорошем состоянии
А Заря? ;)
Я и про Зарю и про Звезду. Состояние - почти идеальное. Да и Пирс абсолютно хорош.
Все-таки угадали в свое время с тем, что надо реально сделать для продления ресурса.

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа сегодняшний день в сравнении с ББ Мира примерно того же возраста модули РС МКС в очень хорошем состоянии
А Заря? ;)
Я и про Зарю и про Звезду. Состояние - почти идеальное. Да и Пирс абсолютно хорош.
Все-таки угадали в свое время с тем, что надо реально сделать для продления ресурса.
Радует.
Просто уточнить хотел, ибо Заря типа не наша... ;)
Разрушитель иллюзий.

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНа сегодняшний день в сравнении с ББ Мира примерно того же возраста модули РС МКС в очень хорошем состоянии
А Заря? ;)
Я и про Зарю и про Звезду. Состояние - почти идеальное. Да и Пирс абсолютно хорош.
Все-таки угадали в свое время с тем, что надо реально сделать для продления ресурса.
Радует.
Просто уточнить хотел, ибо Заря типа не наша... ;)
Юридически не наша но конструктивно наша и по соглашению партнеров по МКС все обеспечение функционирования Зари (ФГБ) лежит на нас.

ronatu

Цитировать
ЦитироватьТипун нам всем на язык!
Да. А начавшему тему даже два.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТипун нам всем на язык!
Да. А начавшему тему даже два.
См. личку

ronatu

1. Air vent
2. Power drop (solar panels-cables damage)
3. International cooperation ends
4. Microbes
5. Bacterial
6. Accedents
7. Space junks collision

What else?
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

Цитировать1. Air vent
2. Power drop (solar panels-cables damage) - 99% риска
3. International cooperation ends
4. Microbes
5. Bacterial
6. Accedents
7. Space junks collision

What else?

LG

ronatu писал(а):
Цитировать4. Microbes
5. Bacterial
Не вариант. Опыт Мира - СМ и ФГБ для МКС делали не так как ББ Мир

LG

ЦитироватьWhat else?
- Дракон
- клин поворотных узлов СБ на АС
- клин поворотных узлов радиаторов на АС
- прорыв аммиачной СОТР АС внутрь МКС

m-s Gelezniak

Цитировать1. Air vent
2. Power drop (solar panels-cables damage)
3. International cooperation ends
4. Microbes
5. Bacterial
6. Accedents
7. Space junks collision

What else?
Boston is tired?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьWhat else?
- Дракон
- клин поворотных узлов СБ на АС
- клин поворотных узлов радиаторов на АС
- прорыв аммиачной СОТР АС внутрь МКС
+
- Робби возомнил о себе не весть что :lol:  :shock:
>
- Прощай АС...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьWhat else?
- Дракон
- клин поворотных узлов СБ на АС
- клин поворотных узлов радиаторов на АС
- прорыв аммиачной СОТР АС внутрь МКС
+
- Робби возомнил о себе не весть что :lol:  :shock:
>
- Прощай АС...
Нам второй Циблиев как-то не нужен.
А при разгерметизации АС или при прорыве аммиака в АС - все бегут на РС.
Вообще - при любой аварии все бегут на РС и в Союзы
Трое закупоривапются в Союзах и готовят корабли к отстрелу, трое продолжают борьбу за живучесть МКС до последнего.
При поражении в борьбе за живучесть - убегают в Союзы, Союзы аварийно отстреливаются - и - прощай МКС.
Все отрабатывается на тренировках.