Акция: "Космос это мечта, возродим мечту"

Автор SeNit, 23.03.2012 16:32:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SeNit

25 марта на аллее Космонавтов будет проводиться акция, посвященная Дню Космонавтики:

Для съёмок в серию роликов "Космос это мечта, возродим мечту" требуются люди, выражающие своё отношение к космосу, к мечте, и движению Человека к ней.

Название акции (серии роликов в интернет): "Космос это мечта, возродим мечту!"

Дата и время: 25 марта (воскресенье) в 11.30-12.30

Место: ВДНХ, аллея Космонавтов

Формат съёмки -- человек на Аллее Космонавтов говорит  о том, чем лично для него является День Космонавтики.

Приглашаются -- все желающие. Замечательно, если придут люди помнящие день 12 апреля 1961 года и могущие поделиться с нами своими впечатлениями. Замечательно, если придут люди причастные к советскому/российскому космосу.

Павел73

Ещё разок пожалел, что живу не в Москве... :(
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Pavel


SeNit

Ролики готовят именно к 12 апреля, поэтому съемки проводятся заранее

Вадим Лукашевич

Чем маниловщиной заниматься, сняли бы фильм о ныне тяжело больном Игоре Петровиче Волке, которому 12 апреля исполнится 75 лет, и показали бы его в эфире аккурат 12 апреля.
Толку бы было больше - глядишь, и мечты возродятся, но не беспочвенные, а конкретные, на примере Героя

SeNit

Я очень уважаю Игоря Петровича Волка, Профессионала с большой буквы и Героя. Но таким кино должны заниматься профессионалы документального кино. А эта акция - частная инициатива небольшой общественной организации (я в ней не состою, просто решил помочь привлечь внимание к этой акции людей, которым комонавтика не безразлична), о профессиональном кино там и не идет речи и к телевидению не имеет никакого отношения. Просто они пытаются привлечь внимание простых людей к космосу таким способом.

Valerij

ЦитироватьЧем маниловщиной заниматься, сняли бы фильм о ныне тяжело больном Игоре Петровиче Волке, которому 12 апреля исполнится 75 лет, и показали бы его в эфире аккурат 12 апреля.
Толку бы было больше - глядишь, и мечты возродятся, но не беспочвенные, а конкретные, на примере Героя
Народ, ребята, в меру своих сил, пытаются пропагандировать космонавтику. Давайте пожелаем им успеха. А те, кому не влом, могут и принять участие в этом проекте.

Фильм об Игоре Петровиче Волке - нужен. Так, может быть, просто объявить сбор денег, и одновременно поискать талантливого и уже умелого (слава богу, камеры и монтажные компьютеры сейчас вполне доступны) студента, которому такую работу можно доверить. Пусть для него это будет и курсовая, и небольшой заработок. Впрочем, я не настаиваю на студенте. Хороший фильм, при некоторых условиях, можно сделать за вполне вменяемый бюджет.

В общем, SeNit, я надеюсь, что у вас все получится.  И надеюсь что здесь будет выложена ссылка на ролики.

Удачи!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Павел73

ЦитироватьЧем маниловщиной заниматься, сняли бы фильм о ныне тяжело больном Игоре Петровиче Волке, которому 12 апреля исполнится 75 лет, и показали бы его в эфире аккурат 12 апреля.
Толку бы было больше - глядишь, и мечты возродятся, но не беспочвенные, а конкретные, на примере Героя
При всём уважении к Игорю Петровичу Волку и Вам лично; при всей необходимости такого фильма, не могу согласиться, что мечты возродятся, пусть даже и на примере Героя. Фильмы о наших героях, о наших достижениях, о нашем прошлом необходимы, как воздух. Но этого недостаточно! "Нам рано жить воспоминаньями!" И всегда будет рано. Наряду с прошлым нужно смотреть в будущее. Каким оно может быть, а каким оно не должно быть. Что нужно делать, чтобы жизнь в будущем была счастливой и интересной?

Вот об этом не говорит никто. Хотя освоение человеком космического пространства и других планет - это самое грандиозное, самое важное и интересное, чем только могут заниматься люди! Более того, любые попытки связать будущее с проникновением человека в космос, с космической экспансией пресекаются на корню, объявляются бредом, маниловщиной и т. д. Ну тогда чего же мы хотим?! В конце концов вся молодёжь поверит, что задирать вверх бутылки портвейна и пива действительно интереснее, чем телескопы. Раз нам нечего делать в космосе, то чего туда пялиться?!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

instml

Кто вам мешает вот прямо щас начать освоение космоса?
Go MSL!

Павел73

ЦитироватьКто вам мешает вот прямо щас начать освоение космоса?
Мне? Никто. Но я работаю не в космической отрасли, а в смежной. Поэтому прямого отношения к космической технике не имею. Но если б кто дал ТЗ по моей части (и естественно, финансирование :)), уцепился бы всеми руками и ногами.

А что касается хобби... Я уже давно хочу сделать НФ-кино о космосе, о будущем. Написал киносценарий, и уже раз 30 его переделал :roll: ... Но у меня нет знакомых продюсеров, да и живу далековато от Москвы. А в данном случае нужен непосредственный контакт.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SeNit

Небольшой отчет об акции:
Несмотря на погоду (почти целый день была метель) многие пришли с детьми. Для них организовали экскурсию  по Музею Космонавтики. Единственное, погода помешала съемкам - из-за сильного ветра запись не получилась (звук не записался) :(
Возможно еще попробуют записать ролики в более защищенном месте от непогоды.
Как только будут у меня новости по этой акции - напишу