Памяти Ани Горелышевой

Автор Liss, 06.03.2012 21:41:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sam

Сегодня, несмотря на то, что Генеральный спонсор дал уточненную информацию о размерах призового фонда, и - стало ясно, что , вероятно, победители получат очень приятные призы типа вот этого бинокля топ-класса, настроение у меня было подавленное...


А все потому,  что буквально через несколько минут получил письмо, что 3-го марта трагически погибла Анна Евгеньевна Горелышева. Это  - автор бывшей замечательной страницы Советская космонавтика: орбитальные станции - http://cosmonautic.nm.ru/ (страница прекратила работу года два назад, увы), эта страница даже участвовала в одном из наших конкурсов. Теперь - ни страницы , ни автора (я не успел даже архивы страницы у нее взять, а хотел...). Только и остались в нашей базе данных что три ее оценки и одно голосование (она зарегистрировалась лишь 2 недели назад). Вот так у нас жизнь устроена - сегодня замечательный и интересный человек есть, а завтра - его уже нет... Все из рук валилось весь день... И ведь не знал ее ведь вообще, только по короткой, но интересной переписке. Почему же так паршиво на душе...
С уважением, Самодуров Владимир

Leroy

Аня... Увы, не знал ее ни лично, ни по переписке, но замечал, как нежно и трогательно относились к ней мои друзья по ЖЖ и коллеги по космическим делам. Безвременно ушел очень хороший человек. Пусть Земля будет ей пухом.

Liss

ЦитироватьА все потому,  что буквально через несколько минут получил письмо, что 3-го марта трагически погибла Анна Евгеньевна Горелышева. Это  - автор бывшей замечательной страницы Советская космонавтика: орбитальные станции - http://cosmonautic.nm.ru/ (страница прекратила работу года два назад, увы), эта страница даже участвовала в одном из наших конкурсов. Теперь - ни страницы , ни автора (я не успел даже архивы страницы у нее взять, а хотел...). Только и остались в нашей базе данных что три ее оценки и одно голосование (она зарегистрировалась лишь 2 недели назад). Вот так у нас жизнь устроена - сегодня замечательный и интересный человек есть, а завтра - его уже нет... Все из рук валилось весь день... И ведь не знал ее ведь вообще, только по короткой, но интересной переписке. Почему же так паршиво на душе...

Владимир, спасибо за добрые слова.
Сайт все еще можно увидеть в Архиве на http://web.archive.org/web/20050201101919/http://cosmonautic.nm.ru/ (если такая ссылка откроется, конечно).
Аня делала его как пример для своих учеников -- она какое-то время преподавала информатику в школе.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Евгений Румянцев

По сообщению "В контакте" Аню Горелышеву 7 марта похоронили в городе Колпино, под Питером, где она родилась.
Хочу отметить, что Аня также писала литературные произведения и она была участницей литературной серии "S.T.A.L.K.E.R." и участвовала в экпедициях в зону аварии Чернобыльской АЭС...

Вечная Память, пусть Земля будет ей пухом... :(

Liss

Коллеги, я бы не хотел, чтобы сообщение о смерти Ани затерялось где-то в глубине другой темы. Я сделаю отдельную тему, как только получу согласие ее родных, а пока прошу приостановить обсуждение.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Sam

ЦитироватьКоллеги, я бы не хотел, чтобы сообщение о смерти Ани затерялось где-то в глубине другой темы. Я сделаю отдельную тему, как только получу согласие ее родных, а пока прошу приостановить обсуждение.
Безусловно! Мне тоже хотелось бы отписаться в подобной теме (могу даже процитировать кое-что из переписки с нею. :( ). Поэтому - тут об этом не пишем, ждем отдельной темы.

О прочем - ниже .
С уважением, Самодуров Владимир

Liss



В субботу 3 марта Аня возвращалась в Звездый из соседнего поселка Бахчиванджи с продуктами. Скорее всего, на электричке 15:38. Подождала, когда она уйдет в сторону Монино, и пошла через пути, не увидев и не услышав приближающегося встречного поезда.

Мы хорошо знали ее -- я, Саша Краснянский, Саша Ильин, Саша Хохлов, Владислав Прудников. Радовались ее успехам, болели за нее, надеялись... И вот эта маленькая, умная, многосторонняя, веселая, честная, светлая, замечательная девочка погибла так нелепо и страшно.

В среду 7 марта, в яркий солнечный день, Аню похоронили на Колпинском кладбище рядом с бабушкой, которую она очень любила.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

LG

Плеер с наушниками?

Liss

Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Salo

Мои соболезнования... :cry:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Liss

Аня сделала одну статью для "Новостей космонавтики" -- "Поиск экзомиров продолжается" -- в №10 за 2008 год.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

LG


Александр Ч.

Ad calendas graecas

Старый

Не знал её раньше но всё равно очень жалко. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Нелепо и ужасно обидно...
Примите соболезнования.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Не был знаком. А по фото видно, что человек хороший.
Очень жаль.

Petrovich

:cry: Как несправедлива бывает жизнь ... , когда гибнут молодыми  :cry:  :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Valerij

Соболезную родным и близким. Очень обидно, когда из жизни уходит молодой и интересный человек.

Пусть Земля будет ей пухом.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


sychbird

Погано еще все устроено у нас в стране. Жаль безмерно. Что тут еще скажешь.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Соболезную. Обращаю внимание, что у нас в Ростове недавно было три случая ограбления с попыткой выдать за самоубийство под поездом.
+35797748398