Чёртов 60-тонник, окончательная версия

Автор Зомби. Просто Зомби, 12.04.2011 00:47:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей

ЦитироватьВ ближайшее десятилетие можно даже и не мечтать о тяжёлых носителях, а может быть, и до 25-го года.

мечтать надо, не высоко в облаках, а спустивишь на землю...нужно быть реалистами...

Sаlyutman

Я говорю как реалист. Видя, что творится в отрасли, можно ставить диагноз - деградация. Деградация во всём. Мы пожинаем плоды двадцатилетнего наплевательства, потери технологий, кадров, опыта, мечты. Нас опустили на землю, точнее, просто опустили...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

LG

ЦитироватьЯ говорю как реалист. Видя, что творится в отрасли, можно ставить диагноз - деградация. Деградация во всём. Мы пожинаем плоды двадцатилетнего наплевательства, потери технологий, кадров, опыта, мечты. Нас опустили на землю, точнее, просто опустили...
Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

zenixt

ЦитироватьВ ближайшее десятилетие можно даже и не мечтать о тяжёлых носителях, а может быть, и до 25-го года.
Как так :?: А Протон - не тяжелый носитель :?:
Но Протону и прочим гептиловым ужастикам уже пора на свалку. Тризенит уже давно мог придти ему на замену. Дело в том, что сегодня, а может и до 25 года  :lol: некому довести ДУ Зенита до ума. Как только это будет сделано, востребуются и 40-тонники и 60-тонники.
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.

Sаlyutman

О классификации РН по весу здесь уже писали неоднократно. Протон если и относится к классу тяжёлых ракет, то находится на самом краешке, в этаком буфере средне-тяжёлых РН. К тому же речь идёт о новых разработках, а не космических ветеранах. А 3ениты делаются в Украине, это уже не российский носитель, да и тризенит никто не будет финансировать.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Bell

ЦитироватьА 3ениты делаются в Украине, это уже не российский носитель,
Зенит по факту наполовину российский, с учетом двигателей, заказов и стартовых площадок. И вообще полшага до покупки Южмаша.

Цитироватьда и тризенит никто не будет финансировать.
Захотят - будут. Никакого другого более реалистичного (ну или менее нереалистичного, по вкусу) варианта сверхтяжа нет и не будет.

И еще по поводу финансирования.
Сколько лет все плакали - денег нет, денег нет...
А сейчас нетрудно заметить, что в последние пару лет государство вбухивает во все подряд огромные деньги. Сколково, дороги (многие миллиарды!), военка, та же ракетно-космическая отрасль (купили для РККЭ СиЛонч) и т.д., и т.п. Вон только недавно начальник генштаба сказал буквально, что "сложилась парадоксальная ситуация" - денег дофига, а освоить не могут. Так что проблема не в недостатке финансирования. Проблема в том, что опять танцорам что-то мешает. Впрочем, Вы сами выше ответили на это.

Но если кто-то в отрасли будет готов освоить средства и сделать тяжелый носитель - профинансируют все: хоть тризенит, хоть МРКС, хоть полет на Луну.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Павел73

Тогда наверно надо построить на Восточном один СК под Союз (раз уж решение принято и озвучено) и два - под Тризениты. И будет всем нам большое лунно-марсианское щастье! :D
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Bell

Строить не под Тризенит конкретно, а типа УКСС, чтоб можно было запускать и МРКС тоже.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

ЦитироватьТогда наверно надо построить на Восточном один СК под Союз (раз уж решение принято и озвучено) и два - под Тризениты. И будет всем нам большое лунно-марсианское щастье! :D
Если под Союз не строить, то можно на один для ТриЗенита или МРКС сэкономить.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Sаlyutman

С МРКС пока полные непонятки. Идеи вроде есть, какие то наработки тоже. Но всё разбросано по разным предприятиям и что-то уже утеряно. Никто не хочет брать на себя ответственность возглавит кооперацию. Предварительно рассматриваются два варианта - РН вертикального старта с возвращаемыми ступенями и РН-демонстратор горизонтальных взлёта и посадки. Но всё пока очень утопично.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57



Glaurung

ЦитироватьПравославный 60-тонник это типа Тризенит с раздельным пакетом, керосиновые баки по бокам, РД-180 на ЦБ и водородная 3-я ступень с Руси-М  :wink:
60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.

Большой

Цитировать
ЦитироватьПравославный 60-тонник это типа Тризенит с раздельным пакетом, керосиновые баки по бокам, РД-180 на ЦБ и водородная 3-я ступень с Руси-М  :wink:
60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.
Так счас говорят нужён 70 тонник :roll:
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравославный 60-тонник это типа Тризенит с раздельным пакетом, керосиновые баки по бокам, РД-180 на ЦБ и водородная 3-я ступень с Руси-М  :wink:
60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.
Так счас говорят нужён 70 тонник :roll:
А вот он из Руси-М не получается ни как...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун


Valerij

Цитировать
Цитировать
Цитировать60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.
Так счас говорят нужён 70 тонник :roll:
А вот он из Руси-М не получается ни как...
Зато, помнится, МРКС с ПН порядка 70 тонн получается отлично.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Большой

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.
Так счас говорят нужён 70 тонник :roll:
А вот он из Руси-М не получается ни как...
Зато, помнится, МРКС с ПН порядка 70 тонн получается отлично.
На МАКСе-2011 демонстрировался макет с Мпн=65 тн. Впрочем ранее встречалась картина и с 70 тн. А самый ранний вариант был на 60 тн.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Glaurung

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьПравославный 60-тонник это типа Тризенит с раздельным пакетом, керосиновые баки по бокам, РД-180 на ЦБ и водородная 3-я ступень с Руси-М  :wink:
60-тонник мог быть легко получен и из Руси-МТ при увеличении заправки блоков пакета и снятии ограничения в 80% по тяге.
Так счас говорят нужён 70 тонник :roll:
А вот он из Руси-М не получается ни как...
Семиблочник был 70-тонником, даже с 80%.
ЗЫ. Как на 4 м собирались удерживать 70т - для меня загадка.