Зачем США тратит миллионы на нереальные космические проекты?

Автор KBOB, 09.09.2005 11:25:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Кстати. В пилотируемую экспедицию на Марс не верю сразу и бесповоротно.
 Более того. В возвращение на Луну не верю. Буду удивлён если они полетят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Agent

ЦитироватьБлин, я разве спросил когда она приходит? Я спросил когда она НАПАДАЕТ? :) ;)
С точки зрения атакуемого или его окружения? :D

Старый

Цитировать
ЦитироватьБлин, я разве спросил когда она приходит? Я спросил когда она НАПАДАЕТ? :) ;)
С точки зрения атакуемого или его окружения? :D
Да, я имел в виду тех кто на меня нападает. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ATN

Цитировать
ЦитироватьА как же любимый Вами JIMO?  :)
А всё, кранты ему.
А куда на этот раз НАСА хотела втянуть Россию, начиная этот "неосуществимый прожект"?  :)

Старый

ЦитироватьА куда на этот раз НАСА хотела втянуть Россию, начиная этот "неосуществимый прожект"?  :)
Ну например в очередной виток "реакторных спутников". В прошлый раз им это хорошо удалось. Вы читаете форум и наверно заметили какое мощное "реакторное лобби" у нас существует. Использовать всё это и толкнуть Россию на очередной виток "ядерных реакторов на ИСЗ" было бы весьма заманчиво для супостата.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Кстати. Ох, чтото мы в "российский CEV" - Клипер так и норовим втянуться...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Верный способ не втягиватся ни в какие химеры и аферы - ничего не делать. Дорогой Старый, судя по вашему отношению ко ВСЕМ современным российским проектам именно к этому вы нас и призываете. Спасибо большое!  8)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Pavel

Цитировать
ЦитироватьОказывается Старый не Ламер, Старый Конспиролог.  :shock:  
Ну дык! Я тот ещё конспиролог! :) Все остальные конспирологи просто мелочь по српавнению со мной, потому я их и топчу чтоб не мешались под ногами. :) ;)
 Однако ж, джентльмены, если вы заметили, я легко ставлю любого конспиролога в тупик простыми вопросами. В результате они не могут свести концы с концами.
 А вот вы, джентльмены, меня в тупик не поставите. И даже ни одного вопроса не зададите и ни одного противоречия в моих "теориях" не выявите. Потому как мои то "теории" верны. И вам нечего возразить.
 Марксухой, джентльмены, надо овладевать. Диаматом и истматом. Это сильное оружие. Оно вообще всесильно потому что верно. (с) Ленин.  Вот если вы им овладеете тогда сможете со мною сражаться на равных. А так увы... :)
Философия диалектического и исторического материализма позволяет правильно вскрывать причины явлений, даже весьма сложных, отличать сущность от проявления и т.д. и т.п. И не владея философией Маркса вы передо мной просто безоружны и беззащитны. И пытаясь спорить вы будете только продолжать запутываться и тонуть в собственных противоречиях.

 Да только если вы марскухой овладеете то бороться со мною не будете потому как окажетесь со мною на одной стороне. Вот.

Сто раз опровергали касаемо АМС. И в тупик ставили. Только вы прямо не признавались что в тупике, а начинали сочинять новую теорию, которая бы все объясняла(как вариант притворяетесь, что не заметили).
 Либо оперируете домыслами, а не фактами. У вас любой негативный факт про наши аппараты идет по умолчанию с более высоким приоритетом по доверию, чем положительный. Думаю, если бы вы прочитали Владимирского в 60е, вы бы приняли 90%  его фактов без всяких сомнений.

Pavel

ЦитироватьВерный способ не втягиватся ни в какие химеры и аферы - ничего не делать. Дорогой Старый, судя по вашему отношению ко ВСЕМ современным российским проектам именно к этому вы нас и призываете. Спасибо большое!  8)

Ага. "Лучше ничего не делать, тогда не ошибешься". Это про нас.
Про США же позиция другая: "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
Казалось бы одно и то же...

Старый

ЦитироватьСто раз опровергали касаемо АМС. И в тупик ставили. Только вы прямо не признавались что в тупике, а начинали сочинять новую теорию, которая бы все объясняла(как вариант притворяетесь, что не заметили).
Это вам так хочется.

ЦитироватьЛибо оперируете домыслами, а не фактами. У вас любой негативный факт про наши аппараты идет по умолчанию с более высоким приоритетом по доверию, чем положительный. Думаю, если бы вы прочитали Владимирского в 60е, вы бы приняли 90%  его фактов без всяких сомнений.
Ага! Я сформулировал неоткрытый закон: "если какието факты о наших аппаратах замалчиваются значит это факты негативные". Чем плох? ;)
 А в 60-е я был ещё жертвой пропаганды. Я ж сказал: прозрение началось гдето в 72-73-м со знакомства с Ежегодниками БСЭ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

ЦитироватьЭто вам так хочется.

Это вам так хочется. Я могу накопать с десяток примеров.  У меня все ваши ходы записаны.
Создать несколько топиков где покажу абсурдность некоторых ваших тезисов.

Например, про Луну-3. Как там? "В нормальной стране это успех, считается провалом".
Или историю как Луноход стал хуже Сурвеора вспомнить и т д.

Но вам это надо. Я конечно понимаю если вы признаетесь в своих ошибках это приведет к концу света, иначе ваше фанатичное упорство объяснить нельзя.

Pavel

ЦитироватьАга! Я сформулировал неоткрытый закон: "если какие то факты о наших аппаратах замалчиваются значит это факты негативные". Чем плох? ;)

Плох тем что кое какие факты могут просто быть опушены из-за того, что было приятно что они не интересны людям. например мы что-то никогда не хвастались что ФТУ Зонда куда совершеннее ФТУ Лунар Орбитера и любого комплекта камера + ЗУ летавшего в то время.

А для опровержения закона достаточно привести хоть один пример когда он неверен

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...
 А вот вы, джентльмены, меня в тупик не поставите. И даже ни одного вопроса не зададите и ни одного противоречия в моих "теориях" не выявите. Потому как мои то "теории" верны. И вам нечего возразить.
 Марксухой, джентльмены, надо овладевать. Диаматом и истматом. Это сильное оружие. Оно вообще всесильно потому что верно. (с) Ленин.  Вот если вы им овладеете тогда сможете со мною сражаться на равных. А так увы... :)
Философия диалектического и исторического материализма позволяет правильно вскрывать причины явлений, даже весьма сложных, отличать сущность от проявления и т.д. и т.п. И не владея философией Маркса вы передо мной просто безоружны и беззащитны. И пытаясь спорить вы будете только продолжать запутываться и тонуть в собственных противоречиях.

 Да только если вы марскухой овладеете то бороться со мною не будете потому как окажетесь со мною на одной стороне. Вот.
"Мы, люди XX века, знаем, что чёрта нет. И всё же, когда окинешь взглядом историю антисистем - становится жутко. Есть концепции-вампиры, обладающие свойствами оборотней и целеустремленностью поистине дьявольской. Ни могучий интеллект, ни железная воля, ни чистая совесть людей не могут противостоять этим фантомам"
Л.Н.Гумилев. Этногенез и биосфера Земли. Ленинград, 1990. Стр 484.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Это не значит, что все "теоретические формулы" любой антисистемы обязательно ложны
Совсем даже напротив - чем они и сильны
Но вот "в целом"...
Ситуация напоминает какую-нибудь "невозможную фигуру", вроде "треугольника Пенроуза" - каждая часть по отдельности ничего особенного не представляет, а вот в целом - ... :wink:
Не копать!

avmich

Как правило, если Старый что-то ругает - значит, стоящее дело. И наоборот, если Старый что-то утверждает - велика вероятность, что верно обратное.

Но закалённые, конечно, это давно поняли :) .

Старый

ЦитироватьПлох тем что кое какие факты могут просто быть опушены из-за того, что было приятно что они не интересны людям. например мы что-то никогда не хвастались что ФТУ Зонда куда совершеннее ФТУ Лунар Орбитера и любого комплекта камера + ЗУ летавшего в то время.
Дык наверно не были совершеннее вот и не хвастались. ;) :)


ЦитироватьА для опровержения закона достаточно привести хоть один пример когда он неверен
Не, ну это ж не физический закон, значит в нём могут быть исключения. :) Которые только подтверждают правило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКак правило, если Старый что-то ругает - значит, стоящее дело. И наоборот, если Старый что-то утверждает - велика вероятность, что верно обратное.
Ага! Авмич постоянно пользуется этим открытым им законом и постоянно попадает впросак. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Осмелюсь предположить, что Авмич прав теоретически :roll:
Но Старый - хитер и коварен :wink:  :mrgreen:
И постоянно путает след :P  :lol:
Не копать!

Ворон

Цитировать
ЦитироватьКак правило, если Старый что-то ругает - значит, стоящее дело. И наоборот, если Старый что-то утверждает - велика вероятность, что верно обратное.
Ага! Авмич постоянно пользуется этим открытым им законом и постоянно попадает впросак. :)

 А Старый постоянно демонстрирует элементарное незнание физики...  :P
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

avmich

Цитировать
ЦитироватьКак правило, если Старый что-то ругает - значит, стоящее дело. И наоборот, если Старый что-то утверждает - велика вероятность, что верно обратное.
Ага! Авмич постоянно пользуется этим открытым им законом и постоянно попадает впросак. :)

Я-то попадаю впросак :) но ты-то оттуда не вылазишь... никогда, нигде и никаких шансов :) .