Союз ТМА-04М(№705)=Союз-ФГ– 15.05.12 07:01:23 ЛМВ–Байконур

Автор Salo, 16.11.2011 20:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Liss

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=228732

ЦитироватьУмерли двое работников предприятия, где при испытаниях повредили аппарат "Союз"

01 февраля 2012 года 20:42

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Скончались два сотрудника Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия", участвовавшие в испытаниях спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М", во время которых он получил повреждения, сообщил "Интерфаксу-АВН" работник предприятия, пожелавший сохранить анонимность.

"Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся", - сказал собеседник агентства.

Он добавил: "На заводе сейчас очень напряженная обстановка. Все переживают, боятся наказаний".

"Интерфакс" не располагает комментариями представителей РКК "Энергия" и Завода экспериментального машиностроения относительно этой информации.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Аля

Как-то я несколько обалдела. Как так можно взять и умереть из-за этого? Я понимаю, люди в возрасте, скорее всего, но блин... это ж я не знаю. За гранью просто.

Liss

Имен пока нет... теплится глупая надежда, что это дикая ошибка.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Sashka_1959

Цитироватьhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=228732

ЦитироватьУмерли двое работников предприятия, где при испытаниях повредили аппарат "Союз"

01 февраля 2012 года 20:42

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Скончались два сотрудника Завода экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия", участвовавшие в испытаниях спускаемого аппарата "Союз ТМА-04М", во время которых он получил повреждения, сообщил "Интерфаксу-АВН" работник предприятия, пожелавший сохранить анонимность.

"Две смерти сразу, конечно, не случайность. Они не выдержали напряжения, ответственности за случившееся", - сказал собеседник агентства.

Он добавил: "На заводе сейчас очень напряженная обстановка. Все переживают, боятся наказаний".

"Интерфакс" не располагает комментариями представителей РКК "Энергия" и Завода экспериментального машиностроения относительно этой информации.
Враньё. Скорее всего "работник предприятия, пожелавший сохранить анонимность"-это уборщица.
Умер человек, испытатель, не принимавший участие в испытаниях в барокамере. Он работал совсем в другом отделе.
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Практик

ЦитироватьКак-то я несколько обалдела. Как так можно взять и умереть из-за этого? Я понимаю, люди в возрасте, скорее всего, но блин... это ж я не знаю. За гранью просто.
А вы помните как после обрушения крыши МИКа на Байконуре, похоронившей лётный Буран, умер ответственный за производство работ, кажется главный инженер. Есть люди для которых выражение "Честь имею!" не пустой звук... :(

Евгений Румянцев

Господа!
Давайте не будем строить догадки!
Произошло ЧП! Как следствие - трагедия с людьми! Если даже это так!
И для семей, и для тех, кто их лично знал!
От того что мы тут наговорим - легче не станет!
Надо дождаться окончания расследования!

Надо собрать новый корабль, и успешно осуществить полёт!

Dude

ЦитироватьКак-то я несколько обалдела. Как так можно взять и умереть из-за этого? Я понимаю, люди в возрасте, скорее всего, но блин... это ж я не знаю. За гранью просто.

почитайте любую книжку по охране труда в разделе "психофи­зиологические факторы".

Wishbone

Мои соболезнования семьям ушедших.

Salo

http://ria.ru/science/20120201/554259866.html
ЦитироватьУ РКК "Энергия" нет данных о смерти работников после испытаний "Союза"[/size]
22:48 01/02/2012

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. РКК "Энергия" не располагает какой-либо информацией о смерти двух сотрудников Завода экспериментального машиностроения, входящего в состав корпорации, сообщил РИА Новости в среду представитель предприятия.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на анонимный источник сообщили о том, что оба скончавшихся сотрудников якобы имели отношение к испытаниям спускаемого аппарата космического корабля "Союз ТМА-04М", во время которых он получил повреждения.

"Фотографии в траурных рамках на КПП большого завода, равно как и на проходных любой другой крупной организации, где работает более тысячи человек, выставляются, к сожалению, довольно часто - такова жизнь. Причины же смерти, как правило, носят самый разный характер - здесь и состояние здоровья, и возраст, и несчастные случаи. СМИ, пытающиеся манипулировать информацией источников и спекулировать деликатной темой о причинах смерти, не располагая данными заключений врачей, поступают безответственно и некорректно", - отметил в этой связи представитель предприятия.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.aviationweek.com/aw/generic/story_channel.jsp?channel=space&id=news/asd/2012/02/01/11.xml&headline=ISS%20Program%20Monitors%20Soyuz%20Test%20Failure
ЦитироватьISS Program Monitors Soyuz Test Failure[/size]

Feb 1, 2012

By Mark Carreau

The International Space Station's NASA-led mission management team is tracking a Russian investigation into the ground test failure of the Soyuz spacecraft assigned for the next crew launch to the orbiting science lab, and whether the failed pressure check earlier this month will affect future six-person staffing.

Russian news media have reported potential delays of a month or more in the scheduled March 29 liftoff of the Soyuz TMA-04M capsule with a three-man U.S. and Russian crew, citing high-ranking officials from Roscosmos, the Russian federal space agency.

"We will work with our partners to deal with whatever the issue is and coordinate with them on opportunities for launching, but at this point it's too early to speculate on what that might be," Kelly Humphries, a spokesman for NASA's international space station program, said Jan. 31. "I've seen the reports. So far, the program has not made any decision relative to changes."

NASA station program officials are being updated on the ongoing investigation this week and planning an independent assessment of the Russian findings, he said.

Humphries noted that the 200 days of on-orbit life for the two Soyuz spacecraft currently docked to the station and serving as lifeboats would permit lengthy extensions for the current six-man U.S., Russian and European crew to preserve full staffing during a recovery.

The Soyuz TMA-22 spacecraft that launched Dan Burbank, Anton Shkaplerov and Anatoly Ivanishin on Nov. 13 could remain at the station until the end of May under the lifetime limit. They are currently scheduled to descend on March 16. The Soyuz TMA-03M that launched on Dec. 21 with Don Pettit, Oleg Kononenko and Andre Kuipers could remain in orbit into early July under the 200-day restriction. They are currently due to land on May 16.

According to Russian media reports, including Itar-Tass, the state's central information agency, a service element was deformed during an altitude test chamber test of the TMA-04M's descent module at the Energia Space Rocket Corp., in late January.

The Aug. 24 third-stage failure of a Soyuz-U booster led to the loss of a Progress resupply craft destined for the space station and suspension of the similar Soyuz-FG rocket assigned to crew launches.

The recovery prompted three months of three-person station operations in late 2011. A Russian investigation concluded a fuel line blockage led to the Progress loss.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

http://www.interfax.ru/news.asp?id=228734
ЦитироватьКорабль для полета на МКС будет полностью заменен[/size]
01 февраля 2012 года  21:00

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Космонавты получат новый корабль для полета на Международную космическую станцию (МКС) взамен того, который получил повреждения при испытаниях на герметичность

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли, принято решение полностью заменить корабль "Союз ТМА-04М", а не только поврежденный спускаемый аппарат, на корабль "Союз ТМА-05", который должен был полететь на орбиту в мае.

По его словам, корабль будет готов к отправке на Байконур в течение ближайших двух недель.[/size]
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

mefisto_x

Цитироватьhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=228734
ЦитироватьКорабль для полета на МКС будет полностью заменен[/size]
01 февраля 2012 года  21:00

Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - Космонавты получат новый корабль для полета на Международную космическую станцию (МКС) взамен того, который получил повреждения при испытаниях на герметичность

Как сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в ракетно-космической отрасли, принято решение полностью заменить корабль "Союз ТМА-04М", а не только поврежденный спускаемый аппарат, на корабль "Союз ТМА-05", который должен был полететь на орбиту в мае.

По его словам, корабль будет готов к отправке на Байконур в течение ближайших двух недель.[/size]
Аврал? это не очень хорошо  :(
«Россия это окутанная тайной загадка внутри головоломки» У. Черчиль

Потусторонний

Если полетит 705 машина, как написал интерфакс "ТМА-05М". Так что, так и назовут: "Союз-ТМА-05М"?

Евгений Румянцев

Нет! Вряд ли будут менять порядковый номер "Союза".
Меньше слушайте журноламеров.

ZOOR

Цитировать
Цитироватьhttp://www.interfax.ru/news.asp?id=228734
ЦитироватьКорабль для полета на МКС будет полностью заменен[/size]
По его словам, корабль будет готов к отправке на Байконур в течение ближайших двух недель.
Аврал? это не очень хорошо  :(
Никакого аврала! Год в запасе точно есть
ЦитироватьРоскосмос договаривается с НАСА и ЕКА о проведении "Марса-500" на МКС

      Эксперимент по моделированию межпланетного полета "Марс-500" может быть повторен в условиях космоса - на Международной космической станции, заявил глава Роскосмоса Владимир Поповкин, передает РИА Новости.
      "Марс-500" - это была очень полезная вещь с точки зрения познания психологии человека... Мы сейчас серьезно рассматриваем возможность повторения этого эксперимента в космических условиях. И ведем консультации с НАСА и Европейским космическим агентством (ЕКА), и мы, наверное, пойдем на этот эксперимент в космосе", - сказал Поповкин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 - К.И.
:shock:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Потусторонний


Евгений Румянцев

А как же! номер проекта (705) - это номер проекта, комплект чертежей 700 серии - машина № 5, если хотите.
Пример: "Союз Т-10" (№ 16Л) взорвался на старте 26 сентября 1983 года. Сработала САС, спасшая космонавтов В.Г. Титова и Г.М. Стрекалова.
8 февраля 1984 года стартовала машина № 15Л (я не ошибся, читайте МПК) и опять под "именем" "Союз Т-10" (Л.Д. Кизим, В.А. Соловьёв, О.Ю. Атьков).

dcstssu

Даты утверждены: 20 апреля - запуск 415-й, 30 апреля - посадка 232-й, 15 мая - запуск 705-й.