Новый Орлеан до и после.

Автор Agent, 02.09.2005 12:18:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Motor

не совсем к космосу, но раз уж про Катрину заговорили - на сайте www.nytimes.com под первой картинкой - линк "Photos and videos"... Во время урагана, сразу после и потом по дням.

Прямая линка - http://www.nytimes.com/packages/khtml/2005/09/02/national/20050902_STORM_FEATURE.html

но она растягивает картинки на весь экран. впрочем, это даже лучше иногда.

еще есть на www.chicagotribune.com тоже под первой картинкой несколько линков. Фото, например, тут - http://www.chicagotribune.com/news/custom/photos/chi-050831hurricane-photogallery,1,1992968.photogallery?coll=chi-news-hed

Просто ужас какой-то...


avmich

Не то слово... Ущерба больше уже, чем, скажем, годовой бюджет НАСА... думаю, пока оценка ущерба ещё не всё учитывает...

Зомби. Просто Зомби

Ничего, Агент, не переживайте
У нас тоже так начиналось: Спитак, Нефтегорск... Чернобыль :mrgreen:
Не копать!

Pavel

Я правильно понимаю, это первая ступень Сатурн-5 валяется?
http://www.nasa.gov/externalflash/katrina_gallery/images/HK021.jpg

X

ЦитироватьЯ правильно понимаю, это первая ступень Сатурн-5 валяется?
http://www.nasa.gov/externalflash/katrina_gallery/images/HK021.jpg

Похоже, что да...

Старый

ЦитироватьПросто ужас какой-то...
Чего тут ужасного то? У нас каждую весну так.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Дык в том-то и дело, что мы-то привычные, а они там... :roll:  :mrgreen:
Не копать!

Motor

Цитировать
ЦитироватьПросто ужас какой-то...
Чего тут ужасного то? У нас каждую весну так.

Ну уж не каждую. Одно дело если несколько изб на берегу Лены смоет половодьем, а другое дело когда целый город с полумиллионным населением. Другой разговор, что рано или поздно это должно было произойти... Но от этого последствия менее ужасными не становятся.


X

ВАШИНГТОН, 22 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. США за всю свою историю впервые сталкиваются с ураганами четвертой и пятой категории, следующими один за другим в течение одного сезона.

Как сообщает в четверг выходящая в Хьюстоне (штат Техас) газета "Хьюстон кроникл", за всю историю США только три раза подвергались ударам ураганов пятой - высшей - категории опасности, которая сейчас присвоена надвигающемуся на Техас урагану "Рита".

По состоянию на утро четверга в штате Техас объявлена эвакуация для 1 миллиона 300 тысяч человек.

 :shock:

Motor

Ну Галвестон, похоже просто сдует и смоет, от Галвестона до JSC потом еще примерно 40км, так что тоже задует и зальет конкретно.

Я вот думаю, а нельзя ураганы останавливать резко понижая температуру на поверхности воды? Скажем, закинуть в "глаз" ракетой или еще чем-нить какой-нить жидкий азот, например. Оно там все испарится, температура понизится и воронка "заткнется". А?

Agent

ЦитироватьНу Галвестон, похоже просто сдует и смоет, от Галвестона до JSC потом еще примерно 40км, так что тоже задует и зальет конкретно.

Я вот думаю, а нельзя ураганы останавливать резко понижая температуру на поверхности воды? Скажем, закинуть в "глаз" ракетой или еще чем-нить какой-нить жидкий азот, например. Оно там все испарится, температура понизится и воронка "заткнется". А?

Вряд ли. Там такая энергетика, что ежли заставить ее работать на пользу - никакие электростанции не будут нужны.

Bell

Жалкое людей - слов нет.

Но главно сейчас Бушу, правительству и Конгрессу погромче кричать - ЭТО НЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ!!!!! ПАРНИКОВЫЙ ЭФФЕКТ - НЕ ДОКАЗАН!!!!!  :evil:
Мож кто и поверит...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьНу Галвестон, похоже просто сдует и смоет, от Галвестона до JSC потом еще примерно 40км, так что тоже задует и зальет конкретно.

Я вот думаю, а нельзя ураганы останавливать резко понижая температуру на поверхности воды? Скажем, закинуть в "глаз" ракетой или еще чем-нить какой-нить жидкий азот, например. Оно там все испарится, температура понизится и воронка "заткнется". А?

Вряд ли. Там такая энергетика, что ежли заставить ее работать на пользу - никакие электростанции не будут нужны.
Хреново то, что даже эксперименты ставить опасно. Вдруг не ослабеет, а усилится? Помню такой советский фильм, где проклятые капиталистические свиньи взрывали чуть ли не ядерные ракеты в центре тайфуна, чтоб он приобрел невиданную силу и смыл нафиг (конкретно показано как) маленькую, но гордую и свободолюбивую социалистическую центральноамериканскую республику.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Зомби. Просто Зомби

Особенно если кричать много и старательно :mrgreen:
Не копать!

Лютич

А это и не глобальное потепление. Обычный цикл. Бывали раньше времена, когда и без промышленности парниковых газов було куда побольше нынешнего.
А квалификация экологов сразу определяется по одной фразе: что если льды Северного Ледовитого океана растают, то уровень воды повысится настолько-то.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Bell

ЦитироватьА это и не глобальное потепление. Обычный цикл. Бывали раньше времена, когда и без промышленности парниковых газов було куда побольше нынешнего.
А квалификация экологов сразу определяется по одной фразе: что если льды Северного Ледовитого океана растают, то уровень воды повысится настолько-то.
А, фигня... Главное -  найти обоснования для неподписывания Киотского протокола, потому, что это выльется штатам в о-го-го какие деньги (видал профессиональные расчеты выплат только с учетом специально устроенных лесных насаждений в Саратовской области).

Кстати, с чего это вы думаете, что в случае растаивания льдов Северного Ледовитого океана уровень мирового окенана не повысится? И вообще, я чеще встречал оценки таяния льдов Антарктиды - там цифры уже другого порядка  :? И официально признано, что именно в Антарктиде "процесс пошел"...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

serb

ЦитироватьКстати, с чего это вы думаете, что в случае растаивания льдов Северного Ледовитого океана уровень мирового окенана не повысится?

С закона Архимеда ;-)
ИМХО, конечно ;-)

Agent

ЦитироватьА, фигня... Главное -  найти обоснования для неподписывания Киотского протокола, потому, что это выльется штатам в о-го-го какие деньги (видал профессиональные расчеты выплат только с учетом специально устроенных лесных насаждений в Саратовской области).
Бэлл, в США принята программа где КУДА большие деньги ПРЯМО вбухиваються на снижение выбросов. А не дерибаняться между странами без промышленности.
Это куда как больше повлияет на снижение выбросов, чем Киотский протокол - где только метод кнута. Одно дело повысить штафы за непристегнутый ремень, и совсем другое - внедрить подушки безопасности.