CST-100

Автор Космос-3794, 12.10.2011 11:16:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LG

Меня у Боинга смущает один нюанс. Там одна РН стоит в 10 раз дороже.

Дм. Журко

ЦитироватьНу если он про полеты астронавтов, то насчет нас он прав, вылетаем при появлении 1го национального корабля, пофиг чьего.

Так просто эту недомолвку не понять. Где Протон, ARIAN, китайцы, а где астронавты.

LG

Цитировать
ЦитироватьНу если он про полеты астронавтов, то насчет нас он прав, вылетаем при появлении 1го национального корабля, пофиг чьего.

Так просто эту недомолвку не понять. Где Протон, ARIAN, китайцы, а где астронавты.
А это не имеет значения. Но Вы - урод Жирко ничего не знаете. Если Боинг и полетит - то в четком графике помежду других кораблей. Но урод Жирко про это ничего не узнает потому как его выкинут намного раньше.

Дм. Журко

Какие всё-таки кадры тут. Заглядение. Хочется обратить внимание очарованного Виницкого.

Зловредный

Цитировать
ЦитироватьА так, чтобы делать ТЗП и для "пятака", и для боинговской поделки - нельзя?
Теоретически можно. Но вопрос - а зачем параллельно с ТЗП ПТКНП делать ТЗП конкуренту?
Чтобы привязать его к себе, чтобы он от вас зависел. Нет?
Гробос-Фунт

pkl

Можно и так. Но я лишь предлагал денежку подзаработать. Разумеется, не в ущерб собственным программам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SpaceR

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА так, чтобы делать ТЗП и для "пятака", и для боинговской поделки - нельзя?
Теоретически можно. Но вопрос - а зачем параллельно с ТЗП ПТКНП делать ТЗП конкуренту?
Чтобы привязать его к себе, чтобы он от вас зависел. Нет?
Вот как раз это оочень вряд ли.
Боинг же тоже не вчера родился, и партнёрские отношения выстроит так, чтобы исключить даже малейшие поползновения в эту сторону.
У него возможностей хватает, это не СНГ...
Потому я такую идею даже не упоминал. Хотя именно это первым пришло в голову.

Зловредный

Я вполне могу ошибаться. Но, мне кажется, ракетно-космическая отрасль России в последние годы вполне успешно это делает. Не торопясь, тихой сапой... :)
И я не имею в виду привязать так, чтобы этой привязью потом шантажировать. Просто быть выгодным и удобным партнёром. Без которого в принципе можно бы и обойтись... Но вот только это будет чуть менее удобно... А значит, с этим партнёром в чём-то будет нужно считаться... :)
Гробос-Фунт

Salo

#48
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Петр Зайцев

Обалдеть, смотрят вперед без перископа. Впрочем им легко без БО.

LG

Подписываюсь под четверых. Будет мньше - я в пролете

Потусторонний

Поменялись баки ДУ,  СУС, Пилотский иллюминатор
Февраль и август

LG

Это чудо хочет садиться на сушу

RemArk

ЦитироватьОбалдеть, смотрят вперед без перископа. Впрочем им легко без БО.

Так и Аполлон прекрасно без перископа обходился и Джемени и на ТКС его не планировалось.

Потусторонний

Цитировать
ЦитироватьОбалдеть, смотрят вперед без перископа. Впрочем им легко без БО.

Так и Аполлон прекрасно без перископа обходился и Джемени и на ТКС его не планировалось.
Край окна находится прямо около боковой стенки - пользоваться им будет очень неудобно.

Потусторонний

Сравнительные размеры КК

Старый

ЦитироватьТак и Аполлон прекрасно без перископа обходился и Джемени и на ТКС его не планировалось.
И даже Шаттлы! :)
 В итоге с перископом один Союз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Зато Союз, всегда имел фору при неудачной стыковке в виде БО :)
+35797748398

Старый

ЦитироватьЗато Союз, всегда имел фору при неудачной стыковке в виде БО :)
Эт точно. Три метра жизни. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Потусторонний

Продолжая тему сельдей в банке: (февральский вариант)

Если поставить Казбеки - будет просторнее...