Клуб друзей кластера

Автор Дмитрий Пайсон, 26.12.2011 17:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

Товарищ Дед, вы когда-нибудь слово "оверквоттинг" слышали?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ded

ЦитироватьТоварищ Дед, вы когда-нибудь слово "оверквоттинг" слышали?

Прочитал.
Но, предпочитаю русский язык на русскоговорящих форумах.

Что Вы имеете в виду?
Все возможно

ааа

Цитировать
ЦитироватьТоварищ Дед, вы когда-нибудь слово "оверквоттинг" слышали?

...
Что Вы имеете в виду?
Вас.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьНе хотел комментировать, но...
Читаю Ваш второй абзац и понимаю, что внутри коробки может ничего и не быть:
- воспроизводимости технологии Вы не добились;
- зачем этот прибор, если нет датчика, информацию с которого он должен обрабатывать.

Что написано в ТУ?

А слева фигушечка на кружочке - это разве не датчик?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТоварищ Дед, вы когда-нибудь слово "оверквоттинг" слышали?

...
Что Вы имеете в виду?
Вас.

И все таки, можно ли конкретнее?  При этом потрудитесь прочесть все сообщение, а не демонстрируйте "крутизну".
Все возможно

ааа

ЦитироватьИ все таки, можно ли конкретнее?  
Да.
Из правил форума:
ЦитироватьНа Форуме запрещается:
...
 4.7. Делать избыточное цитирование при ответе на сообщения других участников («оверквотинг»),
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Ded

ааа,
я Вас понял, постараюсь не раздражать, хотя на форуме есть и более длинное цитирование.
Все возможно

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

eng. Alex

ЦитироватьЯ бы это расплывчато определил как "внедрение нового" - будь то конкретное устройство, или технология, методика и т.п. Подразумевается обычно, что при этом получается польза - то есть, "новое лучше старого". "Внедрение" - это усилия (скажем так, организационного плана), направленные на то, чтобы это новое начало применяться.

В этом смысле хоздоговорная работа - не инновация, потому что нет усилий - есть заказ. Просто изобретение - это изобретение... Инновацией может быть внедрение чего-то, не являющегося глобально новым, но новое в данной ситуации.

Не претендую ни на точность, ни даже на правильность определения :) . Это примерно моё понимание.


Innovation

1 [countable] a new idea, method, or invention

innovation in
recent innovations in English teaching

2 [uncountable] the introduction of new ideas or methods:
We must encourage innovation if the company is to remain competitive.

innovation in
We need to encourage innovation in industry.
Many people feel bewildered by the speed of technological innovation.

mark200000

Цитировать
Цитировать...
.

Не хотел комментировать, но...
Читаю Ваш второй абзац и понимаю, что внутри коробки может ничего и не быть:
- воспроизводимости технологии Вы не добились;
- зачем этот прибор, если нет датчика, информацию с которого он должен обрабатывать.

Что написано в ТУ?

Нет, это реальный работающий прибор. ТУ могу выслать на e-mail, под обещание далее не распространять.


ЦитироватьА слева фигушечка на кружочке - это разве не датчик?

Да это, действительно, сенсор.

Ded давайте прекращать оффтоп. Пишите мне в личку.

Ded

mark200000
Пришлите в личку, в распространении без позволения чужих идей замечен не был.
Все возможно

LG

Еще один дебилизм и новая кормушка для хомячков.
Достаточно задать один впрос - там нет ни одного специалитста а вот всяких хомяков - уже много

Дмитрий Пайсон

Цитироватьтам нет ни одного специалитста а вот всяких хомяков - уже много
Скажите, я действительно должен это комментировать?

avmich

Цитировать
Цитироватьтам нет ни одного специалитста а вот всяких хомяков - уже много
Скажите, я действительно должен это комментировать?

Уважаемый Лев наверняка имеет в виду рекомендацию специалистам сотрудничать со Сколково ;) что, несомненно, улучшит соотношение специалистов против хомяков.

Обеими руками поддержу это пожелание.

zyxman

С Новым Годом!
Желаю, чтобы уже в этом году появились проекты, о которых можно будет сказать что Сколково стОило создать даже ради них! :wink:
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

LG

Цитировать
Цитироватьтам нет ни одного специалитста а вот всяких хомяков - уже много
Скажите, я действительно должен это комментировать?
20 января
Современное состояние и проблемы развития российского космического законодательства (И.Моисеев)
 :D  :D  :D
Знаете...грхм... так как у меня нет слов - я также как и Вы воздержусь от комментариев...

Дмитрий Пайсон

Уважаемые коллеги!

26 января мы проводим очередное Заседание Клуба Друзей Кластера. Оно будет проводить в уже известном Вам формате: это доклады на актуальные темы с последующим обсуждением и небольшой фуршет. И много общения внутри мирового космического комьюнити, которое формируется вокруг Сколково!

Спикеры:
1. Иван Михайлович Моисеев, руководитель Института космической политики. Доклад: «Современное состояние и проблемы развития российского космического законодательства»
 
2. Джордж Уайтсайдз, президент и исполнительный директор компании Virgin Galactic, Стив Исаковиц, технический директор компании Virgin Galactic. Доклад: «Virgin Galactic и суборбитальный космический бизнес».

Начало в 18.00

С этого года все мероприятия Кластера с участниками (включая Клубы Друзей) будут проходить в бизнес-школе «Сколково», которая находится по соседству с будущим инновационным центром Сколково. Будет организован трансфер от м."Парк Победы".

Поскольку мы теперь связаны с транспортом и "чужой" площадкой, вход на мероприятие будет по спискам. Поэтому прошу уважаемых коллег собраться с мыслями: если Вы твердо намерены наше мероприятие посетить и считаете это для себя важным - напишите мне (лучше на e-mail), укажите свое Ф.И.О. и немного расскажите о мотивации (хотя бы "просто интересно"...) - постараемся Вас включить в список. Количество мест ограничено, так что заранее обещать, что попадут все желающие, не могу. Будем переписываться индивидуально, но при прочих равных - first come, first serve, естественно.

Спасибо, и до встречи!

Valerij

ЦитироватьУважаемые коллеги!

26 января мы проводим очередное Заседание Клуба Друзей Кластера. Оно будет проводить в уже известном Вам формате: это доклады на актуальные темы с последующим обсуждением и небольшой фуршет. И много общения внутри мирового космического комьюнити, которое формируется вокруг Сколково!
 .....
Спасибо, и до встречи!
Будет ли трансляция мероприятия в интернете, и/или будут ли доступны аудио/видео запись и материалы в сети?

Заранее спасибо.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Пайсон

Цитировать
ЦитироватьУважаемые коллеги!

26 января мы проводим очередное Заседание Клуба Друзей Кластера. Оно будет проводить в уже известном Вам формате: это доклады на актуальные темы с последующим обсуждением и небольшой фуршет. И много общения внутри мирового космического комьюнити, которое формируется вокруг Сколково!
 .....
Спасибо, и до встречи!
Будет ли трансляция мероприятия в интернете, и/или будут ли доступны аудио/видео запись и материалы в сети?

Заранее спасибо.
Запись, я понимаю, будет. Трансляция вряд ли.

Дмитрий Пайсон

Идет трансляция! Смотрите sk.ru/live