Клуб друзей кластера

Автор Дмитрий Пайсон, 26.12.2011 17:38:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А вот на это:
Цитироватьa. Современное состояние и проблемы развития российского космического законодательства
я какраз и не пойду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьА вот на это:
Цитироватьa. Современное состояние и проблемы развития российского космического законодательства
я какраз и не пойду.
Ну вот! :( А мне было бы интересно поприсутствовать, хотя бы Вашими ушами и глазами. Хотя я и не преклоняюсь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьТоварищи, кто за то, что бы Старому выдать абонемент на беспрепятственное посещение всех собраний космического сегмента Сколково?    :wink:
Дмитрий, Вы вообще понимаете какой пиар инструмент можете потерять? Старый абсолютно адекватный мужик. Я с ним по Скайпу общался  :wink:

Я поддерживаю. Проекту определённо нужен такой свирепый цербер.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

ЦитироватьНу вот! :( А мне было бы интересно поприсутствовать, хотя бы Вашими ушами и глазами. Хотя я и не преклоняюсь.
Я думаю что проблема заонодательства - последняя из проблем которая стоит перед нашей космонавтикой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

На самом деле большинство тем интересные для меня самого. Может и умное чего придумаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Боюсь, Вы ошибаетесь. Не первая, конечно, но и не последняя.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

Во! Старого надо назначить начальником военной приемки космического сегмента Сколково!
Если проект пройдет эту военную приемку - на Марс полетим. Зуб даю!  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

Там нужна не приёмка, а независимое экспертное мнение. Или хотя бы мнение общественности.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

LRV_75

ЦитироватьТам нужна не приёмка, а независимое экспертное мнение.
:) А ВП это что?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

pkl

Ну это же всё-таки госструктура.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

avmich

Да, пожалуй, немало найдётся желающих поучаствовать в таких обсуждениях удалённо. Может, интернет-трансляции - вполне в духе Сколково - удастся организовать? Когда подключающиеся по сети могут разве что вопросы текстом присылать - или даже просто смотрят и слушают обсуждение.

Думаю, Старый не сможет их слишком испортить :) . Надеюсь даже, что сможет улучшить... хотя, на мой взгляд, его критика не слишком предметна. Одно отрицание возможности прогресса, известное как НННШ, чего стоит (грубо говоря).

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьТам нужна не приёмка, а независимое экспертное мнение. Или хотя бы мнение общественности.

Ага-ага, приходит, значит, молодой Б.Гейтц в банк. Приносит бизнес-план на Виндус. А ему говорят, мы сами не решаем, выложите исходники, и общественность проголосует! :mrgreen:
+35797748398

Lanista

Старый, а не слабо будет прямо там в лицо сказать (если по делу), что идея ваша полная фигня и попил чистой воды?

mark200000

ИМХО, более бесполезного человека, чем Старый для Сколково на нашем форуме трудно найти.

Разве, только, Виницкий.

Не тратьте на них время, Дмитрий.

Несомненно, на форуме много людей, способных генерировать идеи, развивать их или, хотя бы,  распространять знания, но эти люди не светятся каждый день во всех темах подряд.
Выявить их непросто.
Думаю, со временем, они сами на Вас выйдут.

На первые собрания, я бы, лучше, пригласил людей имеющих опыт работы с медиа или IT проектами, таких как Лукашевич. Они помогут Вам распространять идеи Сколково.

Valerij

ЦитироватьИМХО, более бесполезного человека, чем Старый для Сколково на нашем форуме трудно найти.
Марк, я не согласен с вами. В нормально работающей структуре "скептик"* необходим. Хотя бы потому, что снаружи этой организации такие скептики есть, и идея, выйдя из "теплицы" идея не приживется.

Поэтому внутренняя проверка на прочность приносит пользу. Только обычно "автор идеи" имеет недостаточно устойчивую психику, что бы общаться со "скептиком".

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


mark200000

Цитировать
ЦитироватьИМХО, более бесполезного человека, чем Старый для Сколково на нашем форуме трудно найти.
Марк, я не согласен с вами. В нормально работающей структуре "скептик"* необходим. Хотя бы потому, что снаружи этой организации такие скептики есть, и идея, выйдя из "теплицы" идея не приживется.

Поэтому внутренняя проверка на прочность приносит пользу. Только обычно "автор идеи" имеет недостаточно устойчивую психику, что бы общаться со "скептиком".
Поверьте мне Валерий, что любому начинающему новатору и без скептиков, столько горя придется хлебнуть. Очень это не благодарный и тяжелый труд.

pkl

Цитировать
ЦитироватьТам нужна не приёмка, а независимое экспертное мнение. Или хотя бы мнение общественности.

Ага-ага, приходит, значит, молодой Б.Гейтц в банк. Приносит бизнес-план на Виндус. А ему говорят, мы сами не решаем, выложите исходники, и общественность проголосует! :mrgreen:

Хмммм :D в Ваших словах правда есть. :roll: Надо ещё подумать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий Виницкий

mark200000, да никто и не спорит - вам, там самое место! :mrgreen:
+35797748398

Apollo13

А вопросы докладчикам можно будет задавать? Если да, то могли бы всем форумом составить список... :)

Дмитрий Пайсон

ЦитироватьА вопросы докладчикам можно будет задавать? Если да, то могли бы всем форумом составить список... :)
Это можно, это пожалуйста. Понятно, не уверен, что удастся прямо-таки несколько десятков вопросов задать сразу, но часть можно будет передать и отвечать офлайн, например.