Бред сумасшедшего

Автор RadioactiveRainbow, 10.09.2007 21:43:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RadioactiveRainbow

Кстати да... А почему бы не попробовать сделать для начала твердый кислород-метановый...
Можно вместо метана ченить более доступное. Бутан там или пропан...

Надо поинтересоваться ценами на газы и на жидкий гелий...
Мухахахаха! ))))))

Интересно, а реально сделать твердотопливные кислород-водородные МБР? )
Глупость наказуема

Parf

Я в этой ветке в принципе не пишу, ибо ламер в технике... Но в теме с таким названием можно и побредить. :D

1. Двухступенчатая ракета: 1-я ступень - самолёт, 2-я - на ЯРД. Основные проблемы ЯРД - загрязнение поверхности Земли и безопасность. А тут загрязнение "размазывается" по верхним слоям атмосферы. И самолёт кажется мне более безопасным средством старта, чем ракета.

2. Вращающаяся лунная база, подвешенная на магнитах, с наклонными коридорами. Вращение - с достаточной скоростью, чтобы обеспечить земную гравитацию. Атмосферы нет, поэтому энергии на вращение потребуется немного.

3. Ну, и совсем бредовая идея: термоядерная электростанция на орбите Земли. Топливо - гелий-3, доставляемый с Луны. Ещё с Луны доставляется вода, которая с помощью полученного электричества разлагается на кислород и водород и отправляется обратно на Луну. Между орбитой Земли и точкой Лагранжа летает буксир на ЭРД, от L до поверхности Луны и обратно - доставка на лифте. Лазеры для лифта и большая часть добывающей инфраструктуры работает на кислород-водородных двигателях, что-то - на солнечных батареях. Таким образом, вода в процессе не расходуется, так что лунных запасов воды должно хватить надолго.

Для начала, думаю, бреда хватит. :D
Россия, вверх!

октоген

Читаем ветку химеричность АКС до прозрения. ЯРД для 2 ступени имеет слишком малую удельную тягу. Поищите сколько РД-0410 тяги давал и сколько весил.




П.С. Все бредовые вопросы  как правило разбирались. Рекомендую читать форум с самых ранних тем:)

SpaceR

ЦитироватьЯРД для 2 ступени имеет слишком малую удельную тягу. Поищите сколько РД-0410 тяги давал и сколько весил.
Вообще-то обычно выражение "удельная тяга" используют как синоним удельного импульса, в характеристиках ДУ более распространен термин "удельная масса". ;)

Хоть оно в этой теме и оффтоп ( :lol: ), но лучше для всех использовать общепринятые термины.

RadioactiveRainbow

Не помню, отписывался ли уже по этому вопросу:
зимой просчитал криогенный твердотопливник (ТК+ТВ) и сравнил с жидким КВ и классическим РДТТ равной грузоподъемности.

Как и предполагалось, УИ твердого КВ несколько ниже УИ Жидкого.
Как и предполагалось, плотность твердого КВ-топлива несколько выше плотности жидкого.
Как и предполагалось, при равной ХС и массе ПН, твердая ЖВ ракетка самая крупная, средняя по массе, и никакими особыми преимуществами кроме очевидных недостатков не обладает. Идею можно смело считать мертворожденной.
Глупость наказуема