Китай и Украина: Луна и крылья

Автор ЧСВ, 25.07.2005 13:13:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agent

ЦитироватьВы от темы не уходите.
Каким должно быть сотрудничество по Свитязю? Хоть как вы это себе представляете?
Я уже ответил. Дайте свой вариант. Особенно подробно по движкам для Свитязя - кому и как Украина загонит технологию.

ЗЫ: Таджикские строители и туземцы с бусами - это попытка навесить ярлык. И повести дискуссию на подмененных понятиях.
Будете продолжать в таком духе - будет монолог.

Bell

Украина НЕобладает технологией поризводства РД-171, если вы именно эти движки имели в виду.
Но вообще я теряюсь в догадках. Версия Artemkad кажется правдоподобной.

А у вас не ответ, а отмазка.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьЗЫ: Таджикские строители и туземцы с бусами - это попытка навесить ярлык. И повести дискуссию на подмененных понятиях.
Будете продолжать в таком духе - будет монолог.
Это образное сравнение, отражающее суть, пусть и резковатое. И никакой подмены понятий - просто все называется своими именами.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

Цитировать
ЦитироватьЗЫ: Таджикские строители и туземцы с бусами - это попытка навесить ярлык. И повести дискуссию на подмененных понятиях.
Будете продолжать в таком духе - будет монолог.
Это образное сравнение, отражающее суть, пусть и резковатое. И никакой подмены понятий - просто все называется своими именами.
Ок. Китайцы - туземцы. Терь развивайте тему о Великой Китайской Нации Ракетостроителей а я пока в другие топики пойду.

Artemkad

Цитировать
ЦитироватьО, я про квоты и забыл :wink: . Украина свою квоту по Европе в 2003 использовала на 80% (было 200тыс. т) т.е. 20% потенциально потеряла, в 2004 - на 76% (было 700тыс. т - вошли в ЕС новые страны). Так, что нам еще есть куда расширять, да и квоты по отношении к Украине по стали
А почему так? :) Если токо в страны, не вошедшие тогда еще (в 2003) в ЕС было поставлено 800тыщ тонн.
О, это просто. В 2004-м в эти страны мы поставили столько-же. Просто почти 300 тыс. т  было до мая - когда эти страны еще небыли в ЕС. Далее у нас в среднем оставаллось 500 тыс т. плюс в остальную европу 200 тыс. т. Итого 700 тыс. т. Ну а сейчас на весь год 1 млн. т. - как по мне, для Украины после вступления стран в ЕС в этой области вообще ничего не изменилось. Квоты были просто установлены в соответствие с потребностями ЕС (даже с запасом).
ЦитироватьЗЫ: А знаете квоту в США? :)
А знаете как нам удобно возить туда сталь :wink:
:-\

Bell

ЦитироватьОк. Китайцы - туземцы. Терь развивайте тему о Великой Китайской Нации Ракетостроителей а я пока в другие топики пойду.
Нет, китайцы не туземцы, уровень примерно одинаковый - в тех двух случаях уровень совершенно разный (политический, экономический, научно-технический). Кстати, я не нашел, где вы развили тему о Великой Украинской Нации Ракетостроителей?



Ладно, это все мелочи в свете грядущей продажи Южмаша Боингу  :wink:  :mrgreen:
ЦитироватьУгу. Все тут давно в курсе. Дето через год сие должно произойти.
Блин, а чего тогда тут мозги всем парили, щеки дули???  :shock:  :twisted:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Agent

ЦитироватьЛадно, это все мелочи в свете грядущей продажи Южмаша Боингу  :wink:  :mrgreen:
ЦитироватьУгу. Все тут давно в курсе. Дето через год сие должно произойти.
Блин, а чего тогда тут мозги всем парили, щеки дули???  :shock:  :twisted:
Это тоже в схему укладываеться. Первейший противник продажи Южмаша Боингу - госдеп. В свете утечки технологй в Китай - станет сговорчивей.

Bell

Понял. Госдеп разрешит Боингу покупать Южмаш на условии, что с Китаем не будет никакого сотрудничества.

Думаю, топик можно закрывать - хана котенку!  :mrgreen:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун