Virtual.Earth vs Google.map

Автор KBOB, 26.07.2005 08:55:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KBOB

Непревзойденного качества спутниковые фотографии земной поверхности от Microsoft
http://virtualearth.msn.com

Как сообщается в пресс-релизе компании Microsoft, была выпущена бета-версия нового web-сервиса MSN Virtual Earth, который позволит пользователю получить исчерпывающую информацию о географическом регионе, в котором он находится.

В распоряжении путешественников окажутся материалы аэрофотосъемки, подробные карты и высокоэффективные поисковые механизмы. Бета-версия нового сервиса доступна по адресу http://virtualearth.msn.com.

«Представьте себе, что вы находитесь в незнакомом городе и хотите узнать о местонахождении ближайшего китайского ресторана или банкомата, расположенного недалеко от отеля. Используя традиционные механизмы поиска, вы не сможете получить исчерпывающую информацию в наглядной форме», – объясняет Стивен Лоулер (Stephen Lawler), главный менеджер подразделений MapPoint и MSN Virtual Earth - "MSN Virtual Earth определит, где вы находитесь, а потом составит наглядный короткий маршрут к заданной точке".

Инструмент Location Finder представляет собой отдельное клиентское приложение, в основе которого лежит технология, разработанная специалистами Microsoft Research. Клиент взаимодействует со службой MSN Virtual Earth и позволяет точно определить местоположение любого ноутбука, портативного или настольного компьютера, использующего для связи технологию Wi-Fi, не требуя какого-либо дополнительного оборудования.

Автомобилисты смогут воспользоваться традиционной картой или аэрофотосъемкой определенной местности с наложенной картой автомагистралей и информацией о достопримечательностях.
Россия больше чем Плутон.

Пачкуля Пестренький

Врут они все.
Карты с отвратительным разрешением.
Есть такая программа
EarthGoogle или что-то в єтом духе.
Даже собственній дом не показали. Мялись, мялись что-то.

Не верьте им товарищи! Гроссмейстер - не настоящий!

Пачкуля Пестренький

Забыл добавить.
Судя по скорости загрузки картинки, они посылают запрос на спутник фоторазведки, тот снимает запрошенный район, быстро скидывает, данные обрабатывают, преобразуют в gif ( jpeg) и выкладювают на сайте.
Гы-ы-ы...