40 лет эпопее "Apollo-15"

Автор J.G., 26.07.2011 11:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl

Цитировать
ЦитироватьТо есть как это первая? Как это единственная? Ещё на "Аполлоне-11" Армстронг высовывался!
Не высовывался.

А я читал, что высовывался! И даже снял панораму. У меня есть американский фильм про экспедицию "Аполлона-11" и там эта панорама демонстрируется под завораживающую музыку!

Цитировать
ЦитироватьИ, кажется, в других экспедициях тоже. И наши на МКС высовывались!
Не высовывались.

Но ВКД в разгерметизированных отсеках делали!!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

lll

ЦитироватьВот ещё интересный артефакт "А-15"
То есть, эти съёмки EVA первый раз выложили?

hlynin

ЦитироватьА я читал, что высовывался! И даже снял панораму. У меня есть американский фильм про экспедицию "Аполлона-11" и там эта панорама демонстрируется под завораживающую музыку!
Никто не снимал панорам окромя "А-15". И это не столь простое дело.

ЦитироватьИ, кажется, в других экспедициях тоже. И наши на МКС высовывались!
Не высовывались.
Но ВКД в разгерметизированных отсеках делали!!
О, на МКС уже появились разгерметизованные отсеки?

Старый

ЦитироватьА я читал, что высовывался! И даже снял панораму. У меня есть американский фильм про экспедицию "Аполлона-11" и там эта панорама демонстрируется под завораживающую музыку!
Надо меньше смотреть ящик.

ЦитироватьНо ВКД в разгерметизированных отсеках делали!!
Но не высовывались!  :P
 Эти ВКД не все признают за ВКД.

 Ещё на Джеминаях была "деятельность при открытом люке". Прямо перед носом космонавта был открытый в космос люк. Но космонавт в него не высовывался.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KURYER

ЦитироватьТо есть, эти съёмки EVA первый раз выложили?
Честно говоря, я имел в виду, что это сайт Эла Уордена. Немного астронавтов программы "Аполлон" имеют личные сайты. Я встречал только у А.Бина. Извините, если ввёл в заблуждение. :)
Всё меняется, но ничего не исчезает.

hlynin

ЦитироватьЭти ВКД не все признают за ВКД.
С ВКД всё просто - если ВКД запланирована и осуществлена - это ВКД. Если просто вылез или высунулся  внепланово - это не ВКД. На "Джемини" ВКД делал 1 человек. Другой не делал, хотя трудно предположить, чтобы он просто не поднял руку. И его рука была бы в открытом космосе. А вот когда меняли стыковочные конуса в "Мире" никто вообще не высовывался наружу даже одним пальцем. Но это ВКД. Или вот когда Амстронг (и другие) выбрасывали всякий мусор на Луну в открытый люк (дважды) - это не ВКД. Высовывались- не высовывались - какая разница.

J.G.

ЦитироватьJ.G. куда-то пропал...
Уезжал.
Не выходит в этот раз с точным отслеживанием.
И завтра на пару недель - в экспедицию...
Так что придётся наверстать упущенное и завершить публикацию сегодня.






pkl

Цитировать
ЦитироватьА я читал, что высовывался! И даже снял панораму. У меня есть американский фильм про экспедицию "Аполлона-11" и там эта панорама демонстрируется под завораживающую музыку!
Никто не снимал панорам окромя "А-15". И это не столь простое дело.

Ну а съёмки широкоугольным объективом были?

Цитировать
ЦитироватьИ, кажется, в других экспедициях тоже. И наши на МКС высовывались!
Не высовывались.
Но ВКД в разгерметизированных отсеках делали!!
О, на МКС уже появились разгерметизованные отсеки?

Я имел в виду смену стыковочного конуса в переходном отсеке "Звезды".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитировать
ЦитироватьА я читал, что высовывался! И даже снял панораму. У меня есть американский фильм про экспедицию "Аполлона-11" и там эта панорама демонстрируется под завораживающую музыку!
Надо меньше смотреть ящик.

А я по компьютеру смотрел! Фильм насавский! :P
Ну да ладно, тут уже разобрались.

Цитировать
ЦитироватьНо ВКД в разгерметизированных отсеках делали!!
Но не высовывались!  :P
 Эти ВКД не все признают за ВКД.

 Ещё на Джеминаях была "деятельность при открытом люке". Прямо перед носом космонавта был открытый в космос люк. Но космонавт в него не высовывался.

Понятно. :roll:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

ЦитироватьНу а съёмки широкоугольным объективом были?
Кажется, да. Но я так не люблю эти камеры, что даже не уверен.

ЦитироватьЯ имел в виду смену стыковочного конуса в переходном отсеке "Звезды".
Думал, Вы с "Миром" перепутали.  Это я забыл. Но разве его можно назвать разгерметизованным? БОльшую часть времени он герметичный. Впрочем, это детали терминологии.

Старый

В принципе выходом-высовыванием можно назвать первый выход на Салюте-6 Гречко и Романенко.
 Но на Аполлоне-15 был не просто выход-высовывание а "стоячий выход" - высовывание в положении стоя на подставке.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

А какая разница? Только наличие лунной гравитации и нештатное место для высовывания. Первое такое высовывание сделал Коллинз в 1966

Petrovich

ЦитироватьВ принципе выходом-высовыванием можно назвать первый выход на Салюте-6 Гречко и Романенко.
 Но на Аполлоне-15 был не просто выход-высовывание а "стоячий выход" - высовывание в положении стоя на подставке.
Тут Старый прав на все 100  !
Тут присутствовала гравитация...
И ничего с этм не поделать до Марса !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

pkl

Надо будет нашим, когда полетят, сказать, чтобы высовывались! Впрочем, на меня куда большее впечатление произвёл выход А. Уордена за фотоплёнкой - ПЕРВЫЙ ВЫХОД В МЕЖПЛАНЕТНОЕ ПРОСТРАНСТВО :!:  :!:  :!: Теперь нечто подобное можно будет ждать, когда к околоземным астероидам полетим.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Petrovich

ЦитироватьВпрочем, на меня куда большее впечатление произвёл выход А. Уордена за фотоплёнкой - ПЕРВЫЙ ВЫХОД В МЕЖПЛАНЕТНОЕ ПРОСТРАНСТВО :!:  :!:  :!:
Аналогично ! И очень давно к томуж...
Как представишь, что Луна (близко, но отдельно) и Земля тоже
далеко еще... Бр-р !
А по теме, нашел в своем архиве статью в ТМ.
Не думал тогда, что через 40 лет будет выглядеть как ,,Назад в Будущее,,  :cry:  

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...