Центр Анализа Стратегий и Технологий

Автор STC, 27.06.2005 16:20:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ворон

Ресурсы СССР, особенно человеческие ресурсы позволили создать весьма совершенные изделия в том числе и в области пилотируемой космонавтики.
 Сейчас эксплуатируют созданный тогда потенциал.

 Всё остальное - "из области невозможного". Я не верю, что будут Клипер и Ангара, но только по тому, что это не выгодно тем, кто деньги таскает себе в карман.
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Дмитрий Виницкий

А я верю, что когда у всех в России будут карманы, наполненные в меру желания обладателей работать, будут и Клипер и даже трансплутоновые зонды :D
Правда, Клипер, похоже будет раньше полных карманов.
В конце, концов подрядчики НАСА не воруют, а зарабатывают.
+35797748398

Ворон

ЦитироватьА я верю, что когда у всех в России будут карманы, наполненные в меру желания обладателей работать, будут и Клипер и даже трансплутоновые зонды :D
Правда, Клипер, похоже будет раньше полных карманов.
В конце, концов подрядчики НАСА не воруют, а зарабатывают.

 Вы знаете, Postoronnim V, купил я тут абрикосов на рынке, посмотрел на них, подумал - "Ведь буду дристать, если съем!". И Съел...

 Вы это Серьёзно - "когда у всех в России будут карманы, наполненные в меру желания обладателей работать"? ;)  :D

 Приезжайте в г. Королёв, на ул. Карла Либкнехта, там есть дом в нём жил С. П. Королёв... У него не было в квартире газа и для установки газобалонной плиты, той, которая сейчас у меня на даче стоит, например, надо было получать разрешение Мособлсовета или т. п., уже не помню...

 Вы Серьёзно Считаете Что Карманы Могут Быть Полными???? ;)  :D
Господь — Пастырь мой, я ни в чем не буду нуждаться...

Дмитрий Виницкий

Бродяга, ну нельзя же все видеть в черном свете. Человек, рассазавший мне о Буране в 1984 году, давным-давно живет в Израиле. Он, конечно, больше не строит КА, но бытовых проблем не имеет. Возможно, когда в России решатся все проблемы на уровне персонально каждого гражданина, Будет и на улице Карла Либкнехта счастье.
+35797748398

VK

Цитировать... когда в России решатся все проблемы на уровне персонально каждого гражданина ...
Не "когда", а "если".  :twisted:

Андрей Суворов

ЦитироватьА я верю, что когда у всех в России будут карманы, наполненные в меру желания обладателей работать, будут и Клипер и даже трансплутоновые зонды :D
Правда, Клипер, похоже будет раньше полных карманов.
В конце, концов подрядчики НАСА не воруют, а зарабатывают.
Воруют, воруют. Или, скажем мягче - завышают расценки в разы!

VK

ЦитироватьПравда, Клипер, похоже будет раньше полных карманов.
Учитывая, что те карманы, о которых идет речь, бездонные - если Клипер будет, то, безусловно, раньше.  :lol:

Старый

Цитироватькупил я тут абрикосов на рынке, посмотрел на них, подумал - "Ведь буду дристать, если съем!". И Съел...
Ну и? :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЛогика должна быть логичной.  :D Первое утверждение относится к началу сотрудничества, второе - по прошествии эн лет. Были - стали. В чем непонятка?    :lol:
Да.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр

ЦитироватьSTC пишет:
http://www.cast.ru/journal/2005/contribution/

Пришлось тему заводить, не нашел куда прилепить:
Российско-американское сотрудничество в космосе: критический анализ
  Чтобы оторваться от конкурентов вперед  надо сделать ядерный двигатель-вот какая должна быть стратегия развития у Роскосмоса.   Освоив технологию ядерного движка  можно решать все насущные задачи по дальнему космосу.

  Не учите жить! Лучше помогите материально и будет вам счастье.
Александр

Старый

ЦитироватьАлександр пишет: 
 Чтобы оторваться от конкурентов вперед надо сделать ядерный двигатель-вот какая должна быть стратегия развития у Роскосмоса. Освоив технологию ядерного движка можно решать все насущные задачи по дальнему космосу.
Нет. Телепортатор. Только телепортатор!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАлександр пишет:
 Чтобы оторваться от конкурентов вперед надо сделать ядерный двигатель-вот какая должна быть стратегия развития у Роскосмоса. Освоив технологию ядерного движка можно решать все насущные задачи по дальнему космосу.
Нет. Телепортатор. Только телепортатор!
  Старый, при всем моем  уважении  к вам с проектом телепортатора ничем помочь не могу!
  Хотя был один математик,  мнс в 70 годах,  это его идея и математически он всё отбивал чётко.
  Я лично практикую по атомной и ядерной квантовой механике.  По атомной перспектив нет. Вот по ядерной может быть.
  Тут пока мало что изучено. Может кому повезет, может и мне.  Если повезет мне то мое предложение к вам    будет   иметь силу.  Как то так.
Александр