Вопрос по LaunchModel.xls

Автор Form1, 18.02.2007 14:08:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

ЦитироватьИ продолжайте впечатывать, зато знаете, что именно считаете.
Не вникая в суть вопроса ляпнул Бродяга.

ЦитироватьЗамечу только, что для ракеты Сx существенно меньше за счёт наличия двигателя.
В этом ее качественное отличие от самолета.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьИ продолжайте впечатывать, зато знаете, что именно считаете.
Не вникая в суть вопроса ляпнул Бродяга.
"Кто писал не знаю, а я, дурак считаю", - так? :wink:
Цитировать
ЦитироватьЗамечу только, что для ракеты Сx существенно меньше за счёт наличия двигателя.
В этом ее качественное отличие от самолета.
Поясните, что вы имели в виду, - ваше утверждение в контексте может быть верно или нет. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Bell

ЦитироватьПоясните, что вы имели в виду, - ваше утверждение в контексте может быть верно или нет. :wink:
Каков привет, таков и ответ.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сторонний

Цитировать
ЦитироватьПоясните, что вы имели в виду, - ваше утверждение в контексте может быть верно или нет. :wink:
Каков привет, таков и ответ.
Я уже понял, что вы сказали произвольную "умную" фразу просто так, "от балды". :smile:
"Multiscitia non dat intellectum"

Bell

Бродяга, вы скушны и банальны в своем троллизме.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сторонний

ЦитироватьБродяга, вы скушны и банальны в своем троллизме.
Я не знаю что там Бродяга, а вы банальный болтун. :smile:

 Вы с умным видом перевариваете ахинею, которая выложена выше, но вам надо выпендриться.
"Multiscitia non dat intellectum"

Дмитрий В.

Цитировать[Дмитрий, Вы реализовали примерно такую зависимость по Сх?

Вот такую:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Сторонний

Цитировать
Цитировать[Дмитрий, Вы реализовали примерно такую зависимость по Сх?
Вот такую:
Для ракеты "зуб" сглажен благодаря влиянию двигателя.
"Multiscitia non dat intellectum"

Цитировать
ЦитироватьГде она? Я её не чувствую. :wink:
Вот закачал
ЧГTУ АЭPOДИНАМИКА PAКЕТ PAСЧЕТЫ И ИССЛЕДОВАНИЯ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК ЛЕTATЕЛЬНЫХ АППAPAТОВ НА ЭВМ

Извините за тупой вопрос, но я что-то не допер... в смысле, текст методички я скачал, а сама программка была выложена, или где?  :oops:

И вообще, извиняюсь за офтоп, но коль речь зашла за аэродинамику, я сейчас по роду моих интересов уперся в то, что мне по зарез нужны аэродинамические расчеты моделей. Без этого движение вперед у меня невозможно. Все, что мог выжать опытным путем - выжал. Горе в том, что сам я не аэродинамик. Есть ли в округе человек, который может не только качественно и понятно проконсультировать, но и из чистого интереса-любопытства помочь практически?   :roll:
Если есть ответ, то прошу в личку.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Сторонний

По поводу графика, который привёл Дмитрий В. надо заметить, что это, собственно говоря, график не для Cx.

 Cx может быть вообще равен нулю или даже иметь отрицательное[/size] значение. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Потусторонний

По поводу методички ЧГTУ: досталась случайно, программы нет. В начале описаны принципы расчета для разных случаев. Для меня этого достаточно - я ракеты не делаю.  :wink:

Сторонний

ЦитироватьПерестаньте пугать нулевым Cx . Выкладывайте сразу: когда, где, пароли, явки.
Практически в любом учебнике по аэродинамике. :wink:

 Небольшая подсказка, - "я сказал именно то, что сказал, с точностью до отдельных символов". :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"


Сторонний

Цитировать
ЦитироватьПрактически в любом учебнике по аэродинамике.
Или конкретно или никак :lol:
"Конкретней не бывает". :wink:

 "Cx" это коэффициент определяющий проекцию аэродинамической силы на продольную ось летательного аппарата. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"


Bell

Цитировать
Цитировать"Конкретней не бывает". :wink:
 "Cx" это коэффициент определяющий проекцию аэродинамической силы на продольную ось летательного аппарата. :wink:
Откуда, кто передал, достоверность информации?
Ради бога, не кормите тролля. Он же так и этот топик засрет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сторонний

Цитировать
Цитировать
Цитировать"Конкретней не бывает". :wink:
 "Cx" это коэффициент определяющий проекцию аэродинамической силы на продольную ось летательного аппарата. :wink:
Откуда, кто передал, достоверность информации?
Ради бога, не кормите тролля. Он же так и этот топик засрет.
Пока его засирает Bell своими детскими комплексами. :smile:

 Откуда? Например. - Аржаников Н.С., Садекова Г.С., 1983 - Аэродинамика летательных аппаратов.

 Составляющая аэродинамической силы параллельная вектору скорости, график которой обычно приводится как "график зависимости Cx", обозначается Cxa. :smile:

 Продольную ось можно расположить произвольно и Cx будет разный.
"Multiscitia non dat intellectum"

Bell

Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) - размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

ЦитироватьПродольную ось можно расположить произвольно и Cx будет разный.
Вот данное сообщение провоцирует флейм и спор на тему продольной оси ракеты, хотя расположение ее всегда было общепринято и от нее отсчитываются крен, рыскание и тангаж.

Всё, больше не кормлю.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Сторонний

ЦитироватьТроллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) - размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п.

ЦитироватьПродольную ось можно расположить произвольно и Cx будет разный.
Вот данное сообщение провоцирует флейм и спор на тему продольной оси ракеты, хотя расположение ее всегда было общепринято и от нее отсчитываются крен, рыскание и тангаж.

Всё, больше не кормлю.
Bell, вы, похоже, просто слишком тупой и не обладаете даже элементарными базовыми знаниями для участия в вышеназванном споре. :smile:

 Ваше утверждение относительно оси ракеты это очередная "умная мысль" не самом деле смысла не содержащая.

 Движение летательного аппарата с Cx=0 вполне реальный случай, например для спуска космических кораблей вроде Шаттла и Бурана, - продольная ось практически перпендикулярна подъёмной силе.

 Судя по графику зависимости Сxa от скорости, который привёл Потусторонний, он может и перепутать Cx и Cxa. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"

Сторонний

Потусторонний, я хочу задать вам один "каверзный теоретический вопрос". :wink:

 Скажите, может лобовое сопротивление разгонять тело, а не тормозить?
 В данном случае я имею в виду "нормальную" силу лобового сопротивления, - составляющую аэродинамической силы параллельную вектору скорости центра масс тела. :wink:
"Multiscitia non dat intellectum"