ШАТТЛ "ДИСКАВЕРИ" - Рванет или нет? :)

Автор X, 16.06.2005 16:05:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

ЦитироватьNEW     16.06.2005 / 00:04    "Дискавери" вывезен на стартовую позицию

     Вечером 15 июня с.г. была завершена операция по транспортировке корабля многоразового использования Discovery из здания вертикальной сборки Космического центра имени Кеннеди на стартовую площадку LC-39B. Проходила она медленнее, чем планировалось, из-за проблем с гусеничным транспортером, который несколько раз пришлось останавливать. Операция была завершена в 16:43 UTC (20:43 мск).

     - А.Ж.



Рванет или нет?  :twisted:

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

вы бы ещё ставки начали бы делать...   :evil:  волки злые

X

Не рванет....уж слишком долго заботились, что б не рвануло :D....

Не помешало бы, если б прихватили с собой запчасти для Электрона...Кде-то читал, что шатл единстенная надежда, что запчасти слишком размерны...Не знаю, если это правда...

Шатл полетит и благополучно вернется... :wink:

X

А вообще-то и опрос и вопрос был задан с целью понять (сформулирую без цинизма и юмора):

= Насколько, как вы считаете, те меры, что были предприняты НАСА с целью предотвратить будущие возможные катастрофы шаттлов, были достаточными и правильными? =

Хотелось бы почитать мнение народа, кто и что по этому поводу думает, а не принимать ставки, в преддверии старта челнока. Каждый понимает все в меру своей испорченности  :cry:

Tnx!

X

Сомневаюсь я

Я думаю, что сделали все что могли. Тянуть время не имеет уже смысла....А если рванет, то скажут, что сделали все возможное,  2,5 года "игрались"...старались...во всяком случае алиби есть...

А если взорвется, то сразу шатлы похоронят...

X

да и МКС тоже, за компанию...  :evil:

X

ЦитироватьА если взорвется, то сразу шатлы похоронят...

Совсем недавно некими влиятельными лицами во всеуслышание было заявлено, что "...мы готовы уже сейчас возродить программу Энергия-Буран..." К чему бы это, а?  :roll:

X

когда-то некими ОЧЕНЬ влиятельными лицами во всеуслышание было заявлено,
что "уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме"... :D:D:D
и где это всё, а? :(

X

Цитироватькогда-то некими ОЧЕНЬ влиятельными лицами во всеуслышание было заявлено,
что "уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме"... :D:D:D
и где это всё, а? :(

Пардон, канешна...

Коммунизма - не видел никто, кроме китайцев  :?
А Буран, все же, несмотря на небезызвестные сенсационные утверждения некоей корреспондентки МК, ВСЕ ЖЕ БЫЛ И ЛЕТАЛ В КОСМОС!!!  :P

X

ЦитироватьСомневаюсь я

Я думаю, что сделали все что могли. Тянуть время не имеет уже смысла....А если рванет, то скажут, что сделали все возможное,  2,5 года "игрались"...старались...во всяком случае алиби есть...

А если взорвется, то сразу шатлы похоронят...

Именно, что сделали все, что могли. Сделали так, как и в прошлый раз. Т.е. причины аварии были одни, а исправляли в основном совсем другое. Самое же главное, что основной вопрос, как сохранить экипаж в случае серьезной аварии, не решон.

Ставить вопрос о результатах предстоящего полета в таком виде, как он поставлен, считаю неэтичным. Я могу только пожелать экипажу успеха и молиться за них. Другое дело, я мог бы провести опрос так: успеют ли американцы завершить эксплуатацию Шаттлов до следующей аварии, или нет. Боюсь, что в условиях старения парка и уменьшения финансирования за счет перевода средств на лунно-марсианские фантазии вероятность аварии до  года велика.

X

да я всеми 4мя лапами ЗА возобновление программы "Энергия+Буран" но... :(
спросите у Старого, он лучше объяснит...

X

Цитироватьспросите у Старого, он лучше объяснит...

Интересно было бы послушать объяснение  :wink:

KBOB

ЦитироватьА вообще-то и опрос и вопрос был задан с целью понять (сформулирую без цинизма и юмора):

= Насколько, как вы считаете, те меры, что были предприняты НАСА с целью предотвратить будущие возможные катастрофы шаттлов, были достаточными и правильными? =

Хотелось бы почитать мнение народа, кто и что по этому поводу думает, а не принимать ставки, в преддверии старта челнока. Каждый понимает все в меру своей испорченности  :cry:

Tnx!

А в чем сомнения? Даже если ни чего не делать, то аварии шатлов происходят с вероятность около процента, так что не рванет.
Россия больше чем Плутон.

KBOB

Цитировать
Цитироватькогда-то некими ОЧЕНЬ влиятельными лицами во всеуслышание было заявлено,
что "уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме"... :D:D:D
и где это всё, а? :(

Пардон, канешна...

Коммунизма - не видел никто, кроме китайцев  :?
А Буран, все же, несмотря на небезызвестные сенсационные утверждения некоей корреспондентки МК, ВСЕ ЖЕ БЫЛ И ЛЕТАЛ В КОСМОС!!!  :P

Дане это все снимали на Киностудии имени Давженко! Фотомонтаж и спец эффекты. А корреспондентки из МК - те еще врули.
Россия больше чем Плутон.

X

Цитировать
Цитировать
Цитироватькогда-то некими ОЧЕНЬ влиятельными лицами во всеуслышание было заявлено,
что "уже нынешнее поколение будет жить при коммунизме"... :D:D:D
и где это всё, а? :(

Пардон, канешна...

Коммунизма - не видел никто, кроме китайцев  :?
А Буран, все же, несмотря на небезызвестные сенсационные утверждения некоей корреспондентки МК, ВСЕ ЖЕ БЫЛ И ЛЕТАЛ В КОСМОС!!!  :P

Дане это все снимали на Киностудии имени Давженко! Фотомонтаж и спец эффекты. А корреспондентки из МК - те еще врули.

Эх, Лукашевича на вас нет!!  :)
Ну а по поводу корреспонденток согласен полностью. Гламурненько пишут, читабельно-раскупаемо. Но истина нам дороже  :!:

X

ЦитироватьДане это все снимали на Киностудии имени Давженко! Фотомонтаж и спец эффекты.

вы про китайцев видевших Коммуннизм ? :D:D:D этож сколько денег в массовки ушло ??? :D
вот этих денег и не хватает сейчас отечественной космонавтике... на "Энергию" с "Бураном"...
или ещё куда...  :D

 :(:(:(

Старый

Цитироватьда и МКС тоже, за компанию...  :evil:
Если накроется Шаттл то МКС в принципе ещё может тилипаться. Жила же она пока шаттлы не летали. А вот если рванёт на старте Союз да ещё вместе с экипажем вот тогда будет кино! Тогда похоже МКСу кранты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

Цитата: "STEP"
ЦитироватьСтавить вопрос о результатах предстоящего полета в таком виде, как он поставлен, считаю неэтичным. Я могу только пожелать экипажу успеха и молиться за них.

Возможно, не совсем этично, согласен. Ну а насчет второго...
Вам не кажется, что вступив в век ракетной техники и атомной энергии мы слишком уж часто "желаем удачи и молимся"? Зачем тогда заниматься столь серьезными весчами, как пуски ракет, разработка оружия, полеты на Луну, Марс да и вообще в космос? Не лучше ли тогда спасать китов и дельфинов, а так же разводить по всей земле цветы? Я серьезно. А то замахиваемся очень на многое, а потом уповаем на Бога. За свое творчество должны сами и отвечать. Так честнее.

Старый

ЦитироватьА в чем сомнения? Даже если ни чего не делать, то аварии шатлов происходят с вероятность около процента, так что не рванет.
Чтото у меня получается скорее ближе к двум. Но это мало что меняет. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер