ВКК

Автор Vitaly Kulikov, 22.03.2005 14:21:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg

"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

А если серьезно, на сколько серьезно эта точная копия по функциональным возможностям подобна оригиналу?
http://www.countdowncreations.com/walk_around_replica_emu_spacesuit.htm
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Vitaly Kulikov

ЦитироватьА если серьезно, на сколько серьезно эта точная копия по функциональным возможностям подобна оригиналу?
http://www.countdowncreations.com/walk_around_replica_emu_spacesuit.htm

 Не катит. Эмблема американского флага на руке  :D.
Не важно на сколько подобна оригиналу. Цена не устраивает.

Oleg

Цитировать
ЦитироватьА если серьезно, на сколько серьезно эта точная копия по функциональным возможностям подобна оригиналу?
http://www.countdowncreations.com/walk_around_replica_emu_spacesuit.htm

 Не катит. Эмблема американского флага на руке  :D.

Эмблему можно и поменять...

ЦитироватьНе важно на сколько подобна оригиналу. Цена не устраивает.

А спонсоров привлеч? Кстати, за место на эмблеме? :)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

ЦитироватьНе важно на сколько подобна оригиналу. Цена не устраивает.


$8,800.00

или



$1,895.00

Зато, ИМХО, будет больше шансов, что ничего не закипит.
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Oleg

Здесь все посмотрел?
http://www.zvezda-npp.ru/russian/00.htm

ОАО "НПП Звезда", Россия, 140070, Московская обл., пос.Томилино, ул.Гоголя, 39.
Тел.:(095)557-30-65, Факс: (095) 557-3388
E-mail: zvezda@zvezda-npp.ru, zvezda@umail.ru
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

Vitaly Kulikov

ЦитироватьЗато, ИМХО, будет больше шансов, что ничего не закипит.

 Закипит сразу всё  :)  :D  :P  :lol:  :lol:

 Это как игрушечная машинка. Тоже катится по полу. И двери открываются...

Vitaly Kulikov

ЦитироватьЗдесь все посмотрел?
http://www.zvezda-npp.ru/russian/00.htm

ОАО "НПП Звезда", Россия, 140070, Московская обл., пос.Томилино, ул.Гоголя, 39.
Тел.:(095)557-30-65, Факс: (095) 557-3388
E-mail: zvezda@zvezda-npp.ru, zvezda@umail.ru

 А чего смотреть? Я написал. Пока молчат. И я их понимаю  :)  :D  :P  :lol:  :lol:  :lol:
 Ведь ясно, что покупать за тааакие деньги я не собираюсь, а на все сомнитьельные затеи серьёзные люди смотрят с опаской.
 Да и счего им знать, что со мной всё будет Ок? У лудей и так проблем, я полагаю, выше крыши. А тут какой-то @#$ с горы про скафандр спрашивает.
 Я даже не стал конкретизировать, что это для самой безумной затеи века. Просто поинтересовался на предмет такой возможности. Тишина.

X


Vitaly Kulikov

Цитироватьпочитай это Vitaly Kulikov
http://www.esua.net/phorum/read.php?f=19&i=13&t=1&v=f

 Уже сто лет как прочитано. А толку??

Старый

ЦитироватьА потому, что нефиг без мегаперчаток в вакуум лезть :-).  
Это не в вакуум. Это всё на случай аварийной разгерметизации или катапультирования на большой высоте.
 Кровь закипает примерно на высоте 11-12 км. Ниже можно без скафандра.
 Кстати, я лично проверял на мышах в барокамере - закипают на 12 км, если быстро опустить то не оживают.  

ЦитироватьСтарый, а у Вас есть знакомый лётчик, который не сразу станет у виска крутить пальцем если я ему такие вопросы начну задавать? Может дадите координаты?
Лётчик есть, сетевое имя Hook, Дмитрий Хачковский пилотажник из Витязей, ищите по форумам. Только лётчиков спрашивать бестолку, они в этом ни ухом ни рылом, а наши пилотажники ВКК ни разу в жизни не одевали, они на таких высотах не летают. Это нужно спрашивать тех кто на МиГ-25, 31. Да и испытать его в деле далеко не каждому везёт, всётаки кабины герметичные.
 Спрашивать надо специалистов, а где их взять? Наши на высотке тоже этих ВКК в жизни не видели. Попробуйте в академии Жуковского поискать, там это должно изучаться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Vitaly Kulikov

Цитировать
ЦитироватьА потому, что нефиг без мегаперчаток в вакуум лезть :-).  
Это не в вакуум. Это всё на случай аварийной разгерметизации или катапультирования на большой высоте.
 Кровь закипает примерно на высоте 11-12 км. Ниже можно без скафандра.
 Кстати, я лично проверял на мышах в барокамере - закипают на 12 км, если быстро опустить то не оживают.  

ЦитироватьСтарый, а у Вас есть знакомый лётчик, который не сразу станет у виска крутить пальцем если я ему такие вопросы начну задавать? Может дадите координаты?
Лётчик есть, сетевое имя Hook, Дмитрий Хачковский пилотажник из Витязей, ищите по форумам. Только лётчиков спрашивать бестолку, они в этом ни ухом ни рылом, а наши пилотажники ВКК ни разу в жизни не одевали, они на таких высотах не летают. Это нужно спрашивать тех кто на МиГ-25, 31. Да и испытать его в деле далеко не каждому везёт, всётаки кабины герметичные.
 Спрашивать надо специалистов, а где их взять? Наши на высотке тоже этих ВКК в жизни не видели. Попробуйте в академии Жуковского поискать, там это должно изучаться.

 Попробую  :(  :?

Дем

ЦитироватьКровь закипает примерно на высоте 11-12 км. Ниже можно без скафандра.
 Кстати, я лично проверял на мышах в барокамере - закипают на 12 км, если быстро опустить то не оживают.
Строго говоря - не закипает, а газ из крови выделяется.
Обычная кессонка...
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

ЦитироватьСтрого говоря - не закипает, а газ из крови выделяется.
Обычная кессонка...
Это хрен его знает. Говорят на высоте 12 км вода кипит при 36 градусах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Vitaly Kulikov

Цитировать
ЦитироватьСтрого говоря - не закипает, а газ из крови выделяется.
Обычная кессонка...
Это хрен его знает. Говорят на высоте 12 км вода кипит при 36 градусах.

 Попробую внести ясность. Действительно, кипение жидкости и испарение из неё газов, которые не могут в ней удерживаться в результате падения давления - разные вещи.
 
 Действительно, чем меньше давление, тем меньше тепрература ЗАКИПАНИЯ воды.

 На практике кровь не кипит. Испаряется избыток газов. В первую очередь азота. ОДНАКО. Если бы в крови даже не было азота и вообще каких бы то нибыло газов всё равно на какой-то выстое температура именно КИПЕНИЯ крови будет ниже температуры тела.

 Короче, не важно. И так и так пипец.

Старый

Судя по фотографиям там не какието пузырьки в крови а отдирает шкуру самым настоящим образом, как волдырь от ожога или водяная мозоль. Мышу тоже колбасит самым серъёзным образом.
 Принцип действия ВКК основан не не создании давления воздуха а на обжатии тела, то есть прижатия кожи к телу. Сама кожа как бы становится гермоконтуром.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Бродяга

От кессонной болезни можно избавиться подобрав дыхательную смесь, например чистый кислород.
 Другое дело его дозировка и подача, я говорил это сложная штука.

 А "обтяжка" в принципе должна спасать, но я бы не стал проверять на себе.
 Проще всего представляется тело заключить в жесткую оболочку с внутренним давлением, а конечности "обтянуть".
 Но возникнет вопрос теплового режима тела - 42 градуса и "мозг кирдык".
:)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Vitaly Kulikov

ЦитироватьОт кессонной болезни можно избавиться подобрав дыхательную смесь, например чистый кислород.
 Другое дело его дозировка и подача, я говорил это сложная штука.

 А "обтяжка" в принципе должна спасать, но я бы не стал проверять на себе.
 Проще всего представляется тело заключить в жесткую оболочку с внутренним давлением, а конечности "обтянуть".
 Но возникнет вопрос теплового режима тела - 42 градуса и "мозг кирдык".
:)

 Мозг уже кирдык  :)  :D  :D
Короче, все теже проблемы, что и в случае со скафандром.

Дем

ЦитироватьСудя по фотографиям там не какието пузырьки в крови а отдирает шкуру самым настоящим образом, как волдырь от ожога или водяная мозоль. Мышу тоже колбасит самым серъёзным образом.
Ну, тут значение имеет не причина образования пузырей, а давление в них... Ткани на "внутреннее давление" не рассчитаны - достаточно 0.1 атм перепада, чтобы всё раздуть...
Только артерии больше держат - до 0.3-0.4...

ЦитироватьОт кессонной болезни можно избавиться подобрав дыхательную смесь, например чистый кислород.
Другое дело его дозировка и подача, я говорил это сложная штука.
А кислород из крови что, не выделяется? :)
Другое дело - что при таком давлении его по абсолютному количеству не хватит....
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

X

ЧТО БУДЕТ С РАНЕНЫМ ТЕЛОМ БЕЗ СКАФА В КОСМОСЕ ???
Пиплс! Я корапаю сценку в сценарий  и вот уперся в этот ворос - сам физику уже забыл напрочь. Подскажите кто может???? [/size]