НФ фильмы 70-80-х г.г.

Автор Илья_А, 05.06.2005 19:28:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Илья_А

Интересуюсь кинофантастикой 70-80-х г.г. прошлого века. Понятно что есть Star Wars, Star Trek, Batlestar Galaktika. Еще нашел фильм 1979 г. "Черная дыра" .
Кто-нибудь знает какие еще фантастические фильмы выходили в эти годы?

Andy_K64

Дилогия Ричарда Викторова "Москва-Кассиопея" и "Отроки во Вселенной". Его же "Через тернии к звездам". Американский "Ангар-18".

По Артуру Кларку "2010 The year We Make Contact" (там Крамаров снялся)
Стивена Спилберга "Близкие контакты третьей степени"

Logan

ЦитироватьИнтересуюсь кинофантастикой 70-80-х г.г. прошлого века. Понятно что есть Star Wars, Star Trek, Batlestar Galaktika. Еще нашел фильм 1979 г. "Черная дыра" .
Кто-нибудь знает какие еще фантастические фильмы выходили в эти годы?
Ну конечно же "Чужой" - 1979г. - Сигурни Уивер рулит :D
А зомби здесь тихие...

Холь-Адвентоль

Илья А... Давай махнёмся копиями: ты "Чёрную дыру", а я "Туманность Андромеды" СССР 61г или "Звёздный Инспектор" СССР 84г. (mpeg4)
Поехали!..

Andy_K64

ЦитироватьИлья А... Давай махнёмся копиями: ты "Чёрную дыру", а я "Туманность Андромеды" СССР 61г или "Звёздный Инспектор" СССР 84г. (mpeg4)
Прошу прощения, а на каком носителе и в каком формате "Туманность Андромеды"?

Холь-Адвентоль

"Туманность Андромеды" на CD-R в формате mpeg, вообщем сливается с простого обычного СDрома на хард, и смотрится в стандартных проигрывателях WindowsMedia и Divx и прочих на стандартном наборе кодеков. Качество удовлетворительное для такого старого фильма.
Меня интересуют на CD  "Укрощение огня"CCCH 72г. (((третий месяц периодически сеть перекапЫваю, есть только на кассетах, либо пишут на СD за дорого))), "Семь стихий" СССР. Документальные фильмы П.Клушанцева на CD.
Поехали!..

Logan

А! Вспомнил! - "Бегущий по лезвию бритвы" - он же "Сняться ли андроидам электроовцы", ещё первый "Терминатор", "Космическая одиссея 2010 года", "Чужие", и совсем седая "Планета бурь" :P
А зомби здесь тихие...

X

Хотелось бы что-нибудь в стиле Star Trek или той же "Черной дыры". Меня интересует именно космическая фантастика, а не хоррор(Чужие) или про летающие тарелки(Ангар-18)

carlos

Еще помнится был фильм (наш?) под названием "Петля Ориона"...
Еще не все потеряно!

Холь-Адвентоль

"Петлю Ориона" 80г. СССР можно скачать здесь:
http://www.sharereactor.ru/cgi-bin/mzinfo.cgi?id=2678
Поехали!..

kvsher

Где можно найти фильмы Клушанцева?
Кстати была еще "Лунная Радуга", по Сергею Павлову. Она и  другая наша фантастика лежит здесь ftp://mp3.int.ru/pub/mp3/video/
http://film.arjlover.net/film/

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

VK

Цитировать. Американский "Ангар-18".
"Козерог-1" - примерно в то же время (евангелие конспирологов).

Какая-то серия Джеймса Бонда - приключения на Луне и пересадка с Шаттла на Шаттл на орбите в одном скафандре.  :o

X

Ангар-18 (помнится, в свое время огромное впечатление произвел; и музыка там хорошая)

Человек со звезды

Враг мой

Планета обезьян (старый вариант)


Да, умели когда-то американцы время от времени снимать хорошие фильмы ...

ДмитрийК

ЦитироватьКакая-то серия Джеймса Бонда - приключения на Луне и пересадка с Шаттла на Шаттл на орбите в одном скафандре.  :o
Про Луну это вы с чем-то путаете. У меня полное собрание сочинений и я их знаю наизусть :) Многие связаны с космосом так или иначе но сам Джеймс Бонд лично летит в космос только в "Moonraker". Настоятельно рекомендую.  

Джеймс Бонд также порывался улететь в космос и в "You only live twice", он уже было залез в ракету но его в последний момент
раскололи потому что он не отключил от скафандра переносной кондиционер :)

Logan

Цитировать
ЦитироватьКакая-то серия Джеймса Бонда - приключения на Луне и пересадка с Шаттла на Шаттл на орбите в одном скафандре.  :o
Про Луну это вы с чем-то путаете. У меня полное собрание сочинений и я их знаю наизусть :) Многие связаны с космосом так или иначе но сам Джеймс Бонд лично летит в космос только в "Moonraker". Настоятельно рекомендую.  

Джеймс Бонд также порывался улететь в космос и в "You only live twice", он уже было залез в ракету но его в последний момент
раскололи потому что он не отключил от скафандра переносной кондиционер :)
В "Лунном гонщике" Бонд - Роджер Мур, а в "Живёшь только дважды " -Шон Коннери
А зомби здесь тихие...

VK

Цитировать
ЦитироватьКакая-то серия Джеймса Бонда - приключения на Луне и пересадка с Шаттла на Шаттл на орбите в одном скафандре.  :o
Про Луну это вы с чем-то путаете. У меня полное собрание сочинений и я их знаю наизусть :) Многие связаны с космосом так или иначе но сам Джеймс Бонд лично летит в космос только в "Moonraker". Настоятельно рекомендую.  

Джеймс Бонд также порывался улететь в космос и в "You only live twice", он уже было залез в ракету но его в последний момент
раскололи потому что он не отключил от скафандра переносной кондиционер :)
Может, и путаю. В одном фильме он летит на орбитальную станцию, где Челюсти перековывается в хорошего. А в другом - может, это был не Бонд? - помню, что-то было на Луне, где в кратерах оказались под куполом герметичные помещения, и он почти без скафандра умудряется спастись в одном таком. А потом выпрыгивает из не помню чего, и на лету прыгает на Шаттл, который оказывается свой, и таким образом в очередной раз оставляет всех в дураках. Почему-то этот "подвиг" у меня с Бондом ассоциируется. :shock:

Logan

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакая-то серия Джеймса Бонда - приключения на Луне и пересадка с Шаттла на Шаттл на орбите в одном скафандре.  :o
Про Луну это вы с чем-то путаете. У меня полное собрание сочинений и я их знаю наизусть :) Многие связаны с космосом так или иначе но сам Джеймс Бонд лично летит в космос только в "Moonraker". Настоятельно рекомендую.  

Джеймс Бонд также порывался улететь в космос и в "You only live twice", он уже было залез в ракету но его в последний момент
раскололи потому что он не отключил от скафандра переносной кондиционер :)
Может, и путаю. В одном фильме он летит на орбитальную станцию, где Челюсти перековывается в хорошего. А в другом - может, это был не Бонд? - помню, что-то было на Луне, где в кратерах оказались под куполом герметичные помещения, и он почти без скафандра умудряется спастись в одном таком. А потом выпрыгивает из не помню чего, и на лету прыгает на Шаттл, который оказывается свой, и таким образом в очередной раз оставляет всех в дураках. Почему-то этот "подвиг" у меня с Бондом ассоциируется. :shock:
Потому что это не Бонд а Остин Пауэрс :)
А зомби здесь тихие...

VK

ЦитироватьПотому что это не Бонд а Остин Пауэрс :)
Ага, щаз-з-з!   :lol:

Admin

"Дознание пилота Пиркса" (СССР-ПНР)...
С Уважением,

Админ сайта НК.