Пирамиды на Марсе

Автор Боря, 04.06.2005 12:40:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Боря

Помните, одновременно со Сфинксом на Марсе были обнаружены пирамиды, заснятые тем же "Викингом". Сфинкса потом разоблачили, а новых фоток пирамид, что-то не видно, ух больно реально они выглядели, может есть у кого?

X

Вообще-то вопрос неполиткорректный. Современная научная доктрина предполагает, что там настолько хреновые условия, что и жить-то паршиво, не то что пирамиды строить... Поэтому съемку этих объектов разумно не вести вообще, да и самого Сфинкса - срыть до основания. Или раздолбать при помощи исследовательских аппаратов, сообщив об их потере.
 :x

Холь-Адвентоль

Вообще про Сфинкса и Пирамидки, выяснили что, это игра теней.
...
По поводу жизни на Марсе, сейчас большинство спецов склоняется к мысли, что белковой жизни на Марсе сейчас нет, но она с высокой вероятностью существовала там в прошлом, и исчезла как минимум*, порядка 1.9-2.2 млрд. лет назад. Но всё равно, врядли там существовала разумная раса, всё ограничилось в лучшем случае плесневидной ростительностью, и примитивными микроорганизмами и бактериями. Для большего, марсианской эволюции не хватило времени, Марс слишком быстро утратил плотную атмосферу и свободную воду на поверхности, приобрёл огромный перепад температур на поверхности в период день-ночь. Сейчас речь идёт о том, что-бы отыскать следы микроорганизмов вероятно, существовавших там 2 млрд. лет назад. По поводу пирамид, если они и будут официально подтверждены, то их происхождение окажется не Марсианским. Вероятно они были воздвигнуты гостями с других Звёздных систем, но скорее всего это, -Марсианские пирамиды гон алчных людей из СМИ стремящихся бессовестно выкачать бабло, из ими же и состряпанных сенсаций. (т.е. пирамиды-это игра теней)
_____
цифры 2 млрд. получены из математических расчётов об утере Марсом первичной атмосферы и воды, возникшей вследствии вулканической активности. Если притяжение (и прочие факторы) Земли позволяет удерживать плотную атмосферу и избегать испарения воды в космическое пространство, то гравитац.тяга Марса нет, и он быстро растерял, что имел.
Поехали!..

X

Фотографии были чертовски реальны, было видно несколько пирамид типа египетских, у одной даже был отбит угол и видна пустота внутри. Конечно фотки были мутноваты, интересно увидеть съемки этих объектов с более высоким качеством. Опубликованы они были где-то в 1990 году в журнале "Юный техник".

svin

ЦитироватьПомните, одновременно со Сфинксом на Марсе были обнаружены пирамиды, заснятые тем же "Викингом". Сфинкса потом разоблачили, а новых фоток пирамид, что-то не видно, ух больно реально они выглядели, может есть у кого?
Вы про D&M?

http://old.computerra.ru/online/jack/11517/

http://mars.jpl.nasa.gov/mgs/msss/camera/images/4_5_00_cydonia/index.html

Старый

Фотография пирамиды очень крупным планом есть в фотожурнале. Только я не помню где точно. Мне на неё дали ссылку и я скачал ещё давно. Там же и лицо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Bell

Админ НК: Господа, сто раз уже просил - не нужно здесь таких выражений! :(((( Админ.

М***ть! Ронату! РАЗМЕР КАРТИНКИ!!!!!!!!!111
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

svin

1024x768[/quote]
Клевая фотка! Маринер,  небось, снимал?:)

X

Неужели это Марс? Не верится. Кто же и когда сфоткал эти горы? С какой высоты?

Старый

ЦитироватьНеужели это Марс? Не верится. Кто же и когда сфоткал эти горы? С какой высоты?
Спирит. ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

X

ЦитироватьНеужели это Марс? Не верится. Кто же и когда сфоткал эти горы? С какой высоты?
Боря, это нэ Марс, это Зэмля. :D

V.B.

ЦитироватьВообще про Сфинкса и Пирамидки, выяснили что, это игра теней.
Точнее, игра воображения. Тени и не думали играть, они просто лежали :)

Бродяга

В Пирамидах Марса и рядом с ними НесомнеННо скрыто Огромное Количество Марсианских Мумий.

 Немногие знают, но В Своё Время в Египте англичане использовали мумий в качестве топлива для пароходов.
 Причём Океанские Параходы топили Мумиями Кошек - они не образуют золы при сгорании.

 Предлагаю обсудить возможность использования Марсианских Мумий в качестве топлива для будущей марсианской колонии и космических кораблей, которые будут стартовать с Марса в Бесконечные Глубины Космоса...

 ;)  :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Холь-Адвентоль

руната загрузил гигантскую картинку, теперь только с гороизонтальным скролингом читать можно. На картинке рунаты -Земля(внизу растения),на этой фотке тоже при желании видны и пирамидки, и даже в центе, остатки прямоугольного образования, которое моэно растолковать как древний саркофаг, что же говорить про Марс?
Поехали!..

X

Большинство спецов (75%) верит в жизнь на Марсе в прошлом, 25% верит что она есть и сейчас (http://www.cnews.ru/newtop/index.shtml?2005/03/25/176293), показатель сей растет. А по поступкам НАСА видно, что там очень целеустремленно ищут что-то куда более любопытное.

Марс переполнен объектами с как минимум странной морфологией, они видны на снимках и с орбиты, и с роверов. "Спираль", "След трактора", "стадо", "волосы" (с глупейшим насовским объяснением происхождения последних).... Разговорами об игре тени ничего не объяснить - какую кучу скептик не навали и как ее потом не освещай - ни фига не будет ни профиля Нефертити, ни простого тетраэдра. Ни хребта на Япете. Чтобы тень заиграла, нужен барельеф мастера - и какие гигантские картинки не вставляй, всякий сразу заметит разницу  между каньоном и Сфинксом. Марс изобилует протяженными антропоморфными объектами, которых, к примеру, вообще нет ни Луне, ни на Земле. Как-то забывают что на Марсе не просто нашли Сфинкса и не просто Пирамиды (несколько), а что они расположены в рамках одной композиции - рядышком, так сказать, как и на Земле.
Какой был результат у "Викингов"? № эксперимента из 4 показали активную биологическую жизнь. В результате эксперименты перестали проводить вообще, слишком уж удачные оказались... Политика в освоении космоса - дешевка, рассчитанная и способная обмануть лишь неисправимого доктринера, чем и занимаются товарищи с узнаваемыми никами. По долгу службы, так скать....  8)

X

ЦитироватьКакой был результат у "Викингов"? № эксперимента из 4 показали активную биологическую жизнь. В результате эксперименты перестали проводить вообще, слишком уж удачные оказались...

В грунте достаточно много каталитических примесей - окиси железа, очень похоже на микробную деятельность. Для того, чтобы удостовериться, что это биологического происхождения, нужно больше критериев.

X

ЦитироватьВ грунте достаточно много каталитических примесей - окиси железа, очень похоже на микробную деятельность. Для того, чтобы удостовериться, что это биологического происхождения, нужно больше критериев.
Ага, о чем и речь - нужно проводить больше экспериментов с контролем разных факторов - а не прекращать их вообще. Тем более массы там копеечные.[/quote]

Дем

Цитироватьруната загрузил гигантскую картинку, теперь только с гороизонтальным скролингом читать можно. На картинке рунаты -Земля(внизу растения),на этой фотке тоже при желании видны и пирамидки, и даже в центе, остатки прямоугольного образования, которое моэно растолковать как древний саркофаг, что же говорить про Марс?
Для появления изображённого на картинке нужно:
1) соответствующая толщина осадочных пород (биогенных, кстати!)
2) последующее эрозионное воздействие...

А жизнь можно встретить в самых неожиданных местах -вспомним "чёрных курильщиков" на дне океанов (кстати - на Марсе такие точки с выносом энергии недр тоже есть! - почему бы жизни рядом с ними не сохраниться?)
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

X

В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.

Впрочем, наверняка сказать нельзя, поскольку район находится в зоне, закрытой для посещения иностранцев, а у китайских археологов, видимо, хватает и других забот в жизни......... (C) = Бёрд Киви об аэропланах тьмы египетской =
http://www.membrana.ru/articles/global/2003/05/08/185900.html

З.Ы Какой Марс? У себя под носом ничего не видим...